Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2019 » Март » 30

Как выбрать термос


Необходимой вещью в дальней дороге, в походе, на прогулке в парке, на тренировке или даже на работе, является термос. С ним легко можно утолить потребность в горячем чае или даже потребность в еде. Но как выбрать хороший термос, и на что следует обратить внимание, попробуем разобраться, изучив несколько основных элементов.

Виды термосов

На сегодняшний день современные рынки предлагают огромный выбор вариантов изделий. Однако перед тем как приобрести тот или иной вид термоса, стоит определиться с его предназначением. К примеру, он будет служить для хранения воды или еды.

Поэтому существует несколько групп, на которые делятся термосы, отличающиеся лишь объемом и конструкцией горловины. Предназначение у них может быть разным.

1. Пищевые. Предназначены для хранения еды и имеют широкое горлышко, что удобно в использовании.

2. Для напитков. Такой вид модели имеет узкую конструкцию и маленькое горлышко, что придает удобство в употреблении кофе либо чая.

3. Помповые. Данное изделие отлично подходит для рабочего использования. Благодаря защитной помпе исключаются всевозможные неудобства при наливании жидкости в кружку.

4. Универсальные. Такие сосуды многофункциональны. Их можно использовать для переноса еды в турпоходах, брать с собой на работу либо эксплуатировать в домашних целях.

5. Термокружки. Данная модель благодаря своей компактности и небольшому объему хорошо подходит для применения спортсменам.

Выбрать дорожный термос и оформить его покупку возможно на сайте https://mamsy.ru/filter/zhenshinam_chemodany_i_tovary_dlya_puteshestvij/termos/. К продаже представлен широкий ассортимент термосов для разного предназначения.

Рекомендации для выбора термоса

Для начала необходимо определиться с размером изделия, учитывая, сколько людей будет им пользоваться. Это касается не только термоса для напитков, но и для еды. Важно помнить, что из-за свободного пространства содержимое остывать будет намного быстрее. Также большой объем влияет на вес. Оптимальным выбором термоса на одного человека считается 0,75 л.

Следующий показатель, на который стоит обратить внимание при выборе термоса, это его корпус. Эта составная часть может изготавливаться из пластика либо металла. Нержавеющая сталь более устойчива к воздействию внешних факторов нежели пластмасс. Поэтому такой вид изделия легко транспортировать, не опасаясь за его целостность.

И, наконец, колба. В основу абсолютно каждого современного термоса входит колба из пищевого нержавеющего металла. Она состоит из двойных стенок с откаченным между ними воздухом, что служит понижением теплопроводности и конвективной потери тепла. Такая конструкция термоса позволяет надолго сохранить горячий продукт горячим, а холодный – холодным. Металлическая колба не поддается каким-либо повреждениям, а еще их очень сложно испортить. Однако главным минусом такого типа является способность впитывать и сохранять запахи. Потому, не стоит хранить в таких термосах молоко, соки либо сильно ароматизированные напитки, т.к. вывести запах будет нелегко.

Еще можно встретить термосы, в основе которых находится стеклянная колба, которая имеет зеркально-отражающее напыление. Такие виды изделий не впитывают запахи и обладают хорошей термоизоляцией. Однако недостатки в том, что они имеют большой вес и габаритность, а также хрупкость колбы, что в случае удара при падении приведет ее к разрушению. Также в такой сосуд не рекомендуется помещать твердые и замороженные продукты.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597