Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2019 » Апрель » 10

Для чего ребенку знать программирование


Многие родители в наши дни недооценивают пользу изучения программирования их детьми, считая, что лучше будет заниматься спортивными видами деятельности, такими, как футбол или хоккей. Но современное общество диктует свои правила, и чтобы не отставать от развития общества в целом, изучение программирования для молодежи необходимо и может пригодиться в дальнейшей жизни.

Перспективы в работе

Уже сегодня каждое предприятие испытывает потребность в специалистах компьютерных технологий. По результатам проведенных исследований 43% компаний уже сейчас применяют в своей работе ITтехнологии. Аналитики считают, что в дальнейшем этот процент будет только увеличиваться и соответственно увеличится потребность в специалистах этого профиля. Kodland - это место, где дети обучаются программированию и занимаются творчеством.

Зачем знания программирования для ребенка?

Во-первых, дети быстрее обучаются, им интересно все новое, и если учиться программированию с детства, то в дальнейшем будет легче освоить более сложные программные техники. К тому же, программирование развивает у ребенка логическое мышление, способствует развитию мозговой деятельности и увеличивает когнитивные способности ребенка.

Обучение ребенка программированию не сложнее, чем изучение иностранного языка, поэтому родителям не стоит бояться излишней нагрузки. Преподаватели, работающие с детьми, могут давать детям знания в игровой форме, для более легкого восприятия.

Обучение программированию сейчас – это вклад в будущее ребенка, потому что в ближайшие годы специальность программист станет одной из самых востребованных на рынке профессий.

С какого возраста можно начать обучать ребенка IT?

Уже с 4 лет можно начинать знакомить ребенка с азами IT технологий. Существуют игровые формы подачи информации для маленьких детей. К 8 годам уже можно обучать детей создавать коды и разрабатывать простые программы. Если у ребенка проявляются способности к рисованию, можно научить его 3D-дизайну, ему это будет интересно, либо научить работать со спецэффектами. В IT технологиях можно найти интерес для каждого ребенка.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698