Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2019 » Апрель » 14

Как выбрать игрушку ребенку


В наше время, зайдя в игрушечный магазин, начинают просто разбегаться глаза от изобилия увиденного. Иногда самому даже хочется вернуться в детство. Как же из всего этого взять одну игрушку, которая подошла бы ребенку и не наскучила очень быстро. В этой статье пойдет рассказ о том, на что стоит в первую очередь обращать внимание.

1. Возраст ребенка.

Это одна из самых основных особенностей, на что стоит обращать внимание. На упаковках в обязательном порядке по закону должна быть информация, на какой возраст рассчитана игрушка. Эти категории делят на несколько категорий:
- 10-14 лет;
- 6-10 лет;
- 3-6 лет;
- 1-3 лет;
- до 1 года.

Иногда, если нет этой информации на упаковке, можно просто подумать логически. К примеру, детям до 1 года не нужны какие-то сложные игрушки, им подойдут погремушку, мягкие игрушки, желательно в виде настоящих животных, а не монстров. Младшим школьникам уже можно покупать и разные машины, роботов, детские пистолеты и т.д. Интернет магазин детских игрушек "Игродар" предлагает к продаже игрушки для детей разных возрастов.

2. Качество игрушки. Цвет, форма, материал.

Тут нужен детальный осмотр игрушки. Конечно, в первую очередь стоит обратить внимание на производителя, нужно стараться брать продукт у уже зарекомендовавшей себя фирмы. Игрушка должна быть желательно не хрупкая (что бы избежать травмы ребенка), материал её не должен содержать вредных примесей (это можно понять, понюхав её, она будет издавать противный запах) многие дети тянут игрушки в рот, что может навредить их здоровью. Если ребенок маленький, то не стоит брать игрушки ядовитого цвета или цвета несопоставимого с предметом, к примеру, зеленого слона (они могут пугать ребенка и негативно влиять на понимание мира), а также нужно обратить внимание на форму, надо что бы игрушка была без острых углов и заусениц.

3. Интересы ребенка. Участие взрослых. Развитие.

При покупке игрушки стоит учесть интересы ребенка. Одни обожают машинки, другие солдатиков, третьи супер-героев. Одни девочки любят кукол, другие чайные наборы. Также не стоит пренебрегать игрушками, в игре с которыми могут поучаствовать и взрослые. Дети очень любят это, так они чувствуют себя не одинокими и с радостью воспринимают внимание родителей. Покупая игрушку, посмотрите инструкцию, там бывает написано очень много полезного, как играть, как собрать, сколько людей должно участвовать. Это больше конечно подойдет для настольных игр. Сейчас очень модны развивающие игры, но не берите их для совсем малышей, рановато ещё. В них также желательно наличие взрослых, так дети легче воспринимают информацию.

Как видно, выбор просто огромен, и можно очень легко ошибиться. Но следуя вышесказанным правилам, можно максимально приблизиться к верному выбору, и таким образом осчастливить ребенка на долгое время.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371