Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2019 » Апрель » 24

Какие документы нужны для магистратуры в США?


Магистратура в США пользуется колоссальным спросом среди украинцев. По статистике Council of Graduate Schools, почти 20% магистрантов американских учебных заведений приехали учиться из-за рубежа.

Для украинцев, которые закончили университет на родине, американская магистратура - первый шаг на пути к успеху. Дипломы украинских университетов не охотно рассматриваются на интернациональном рынке труда. Чтобы диплом стал желанным для многих нанимателей, и чтобы получить дополнительные знания и умения по указанной специальности, украинцы поступают в магистратуру. Время обучения составляет 1-2 года, по завершении которого из стен университета выходят первоклассные специалисты, готовые использовать свои знания на деле.

Порядок и время подачи документов

Обучение в магистратуре в американских вузах проходит два раза в год: в августе по сентябрь и в январе по февраль. На сайте http://infostudy-usa.comвы найдете программы магистратуры университетов Америки. Во многих заведениях завершение приема заявок приходится за 6 месяцев до старта учебы. Обычно приемные комиссии рассматривают заявки по мере их поступления и сразу предлагают места понравившимся абитуриентам. Чем позже вы отправите заявку, тем меньше шансов на получение вакантного места на факультете. В свой календарь поступления в университет нужно указать три главные даты:

  • время подачи документов в университеты,
  • время подачи документов на стипендии,
  • время сдачи тестов.

Обычно перечень нужных документов выглядит следующим образом:

  • Университетская выписка с оценками по всем дисциплинами и заверенный дубликат диплома о первом высшем образовании - если вы еще учитесь, то потребуется справка из деканата с ожидаемой датой выпуска.
  • Эссе, в котором нужно объяснить, почему именно вы являетесь кандидатом для программы.
  • Рекомендации от учителей, коллег и нанимателей. Обычно для поступления в магистратуру нужны три рекомендации от людей, которые отлично вас знают.
  • Результаты стандартных тестов: сертификаты TOEFL или IELTS. Также по требованию нужно предоставить GRE.

Приготовьтесь к тому, что подача заявлений и заполнение анкет могут занять много времени. Ведь ответы из университетов начнут приходить через месяц после отправки. Если вы решили получить второе высшее образование в США, проконсультируйтесь со специалистами, которые помогут составить необходимый пакет документов и подобрать подходящую программу, а также избежать подводных камней и ошибок при оформлении на магистратуру.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950