Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2019 » Декабрь » 13

Как наладить сон малыша


Основное правило хорошего сна ребенка, это правило трех «Т»: тишина, темнота и тепло. При таких условиях, малыш всегда спокойно и быстро засыпает. Но бывают ситуации, когда на сон ребенка имеют воздействие разные факторы, при которых, уже стоит обратиться за помощью к https://sonmalysha.ru/glavnaya, где вам помогут быстро наладить сон ребенка.

Родителям нужно научиться правильно укладывать ребенка, принимая во внимание его темперамент и характер, его успехи в развитии, его настроение на протяжении дня и непосредственно перед сном.

Чем старше становится ребенок, тем труднее его бывает уложить спать, ведь он уже живо интересуется окружающим миром, у него уже есть свои желания и разные потребности, он более активен и уже не сидит и не лежит на одном месте. Такое огромное количество информации, которое он усваивает, перегружает его нервную систему и бывает, что малыш из-за это не может уснуть. Задача родителей, сделать такие условия для сна, чтобы малыш быстро успокоился и расслабился.

Помочь в этом может вечернее купание и не слишком активные игры в воде. Если вы купаете малыша в большой ванне, тогда и плаванье ему отлично поможет. Если он находится в детской ванночке, просто займите его внимание игрушками и легкой зарядкой, массажем. После водный процедур ребенок более расслаблен и прекрасно засыпает.

Питание также может влиять на сон ребенка. Если малыш уже год и выше, значит, вы перевели его на нормальную еду, он уже кушает многие продукты, некоторые из которых, могут быть тяжелыми для вечернего кормления и поэтому малыш не может уснуть. Ребенок до года может еще находиться на грудном вскармливании, и это помогает ему уснуть. После года, грудное вскармливание не актуально, т.к. вы уже переводите малыша на нормальную пищу, поэтому ищите причину трудного засыпания и в пище тоже – может слишком густая каша, может сварили не слишком совместимые продукты или просто перекормили ребенка.

Поведение ребенка на протяжении дня, эмоции, которые он испытывает, длительность прогулок – это также имеет влияние на сон. Чем дольше вы гуляете и хорошо проветриваете дом, тем лучше и быстрее ваш ребенок будет засыпать и спать, не просыпаться по ночам.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950