Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2019 » Декабрь » 21

Циркониевые коронки – преимущества и недостатки


Современная стоматология сегодня стала более совершенной и эффективной в лечении даже самых сложных проблем зубов. Об этом свидетельствуют новые методики лечения, описанные на economstom.ru/stati/postavit_cirkonievye_koronki.html, показывающие самые разные виды стоматологического лечения.

К примеру, циркониевые коронки становятся все более популярным видом протезирования зубов. Этот вид лечения появился не так давно, но уже становится все более популярным, благодаря свойства и качествам материала, из которого и делают зубы. В первую очередь, цирконий является материалом с неограниченным сроком использования и за весь период эксплуатации таких зубных коронок, зубы не потеряют своей прочности и природного вида, который вообще не отличим от естественных зубов.

В силу того, что в протезах полностью отсутствует металл, зубы легкие, не давят на десна и не вызывают ощущения дискомфорта. Коронки не вызывают отторжения, т.к. материал биологически совместим с нашими тканями организма. Таким образом, цирконий не вызывает аллергических реакций, наш организм воспринимаем материал, как костную ткань.

При установке циркониевых коронок, стоматолог минимально воздействует на родной зуб – толщина материала минимальна и нет нужды, как при металлических коронках, сильно обтачивать зубы. Так как материал обладает высокой степенью прочности, из него делают коронки не только на передние, но и на жевательные зубы. Из кажущаяся хрупкость, никак не влияет на прочность и крепость.

За счет того, что цирконий обладает полупрозрачным цветом, полностью схожим с естественным окрасом природных зубов, их не отличишь от настоящих, они полностью натуральны, не окрашиваются природными красителями пищи, не меняют свой цвет под разным освещением, не темнеют со временем.

Конечно, такие коронки обладают довольно высокой стоимостью, но вы ставите их не на год и даже не на десять лет – они будут служить вам более двадцати лет. Многие пациенты стоматологических клиник все же выбирают именно такие коронки, благодаря которым, они надолго забудут о проблемах с зубами и необходимости повторного посещения стоматолога для реставрации зубов.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698