Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Главная » Блог

Блог Угомона

А у меня уже горы творений - выбросить жалко, а хранить уже негде.
Гулять с новорожденным необходимо в любую погоду. Ведь ребенок, часто бывающий на улице, имеет правильное развитие, редко болеет, имеет хороший аппетит и у него лучше происходит процесс усвоения пищи. Солнечные лучи являются источником витамина Д, который в свою очередь, предотвращает развитие рахита у новорожденного.
Детские страхи. Они конечно, со временем пройдут. Я не встречала взрослых, которые боятся войти в темную комнату, или выходить вечером на улицу. Но, страхи – это и ограничения. И лучше все-таки обойтись без них.
Любая беременная женщина, вне зависимости от срока, на котором она находится, мечтает о том моменте, когда она сможет обнять и поцеловать свое долгожданное чадо. Но прежде, чем это случится, пройдут долгие 9 месяцев.
Кого же ждать – прелестную девочку или очаровательного мальчугана? Кто-то отчаянно мечтает о сыне, кто-то очень хочет доченьку. Иногда родители ищут способ повлиять на пол ребенка. Реально ли это? На самом деле, нет. Сейчас существует великое множество гипотез и теорий, но их обоснованность и точность под большим вопросом.
При правильном положении ребенка в момент его кормления, сосок находится у него в районе мягкого неба и практически не вовлекается в процесс сосания. В такой ситуации ребенок сосет не сосок, а ареолу, которую он массирует и сцеживает языком.
Эту форму двигательной активности я открыла для себя, к сожалению, только с пятым ребенком. Вообще я всегда любила танцевать, но мама, машущая руками и двигающая попой сама с собой, вызывала у моих старших недоуменно-насмешливые взгляды, и я стеснялась. Но с Вовкой я настолько радовалась жизни, что решила танцевать когда и сколько мне захочется — а Вовку использовать как прикрытие.
Сыночку скоро две недельки, он получает только мамино молочко. В последние дни стал часто какать. Стул оранжевый, с резким кислым запахом и обилием газов, пенится. Возможно, это проявления дисбактериоза?
Некоторые женщины, уходя в декретный отпуск, сталкиваются с тем, что семейный бюджет через несколько месяцев начинает трещать по швам. Знакомо? Тогда вся семья начинает искать выход из сложившейся ситуации.
Уговорить дитя покушать – одна из самых сложных задач для родителей, бабушек и дедушек и прочих членов семьи. Ребенок мало каши ест – и ничего с этим не поделать. Как же доставить в организм дорогого чада необходимые витамины-минералы?
« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 99 100 »
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597