Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Правда, что женщины выбирают мужей, похожих на отцов?
Правда, что женщины выбирают мужей, похожих на отцов?
anonimДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Часто говорят, что женщины выбирают мужа, похожего на своего отца. Что это неосознанно получается. У меня так и получилось: мама вышла замуж за бабника, промучилась с ним много лет. Всё на моих глазах было: и слезы ее, и страдания. Потом он ушел все-таки к другой женщине. У меня такая же судьба. Только это случилось гораздо раньше, даже детьми не успели обзавестись wink

А как у вас? На вас оправдывается это утверждение, что женщина выбирает мужа похожего на своего отца?

 
AravadaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin ну не знаю-не знаю...У меня не было отца. Потом пять лет жили с отчимом, пока он не ушел от нас (не могу не сказать, что я не приложила к этому усилий...) Но и с отчимом мой муж не имеет ничего общего, ни по характеру, ни внешне...разве что еще умнее и образованнее.
 
рыжаяДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:08 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я наоборот нашла полную противоположность biggrin


Труднее всего говорить мало,но много делать
 
oxsana1Дата: Понедельник, 24.06.2013, 07:15 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Сходство конечно есть - это то, что они оба меня очень любят smile А вот в остальном совсем не похожи.


Оксанчик
 
АнкаДата: Суббота, 29.06.2013, 22:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
мой не похож
 
LudmilaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:30 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Я отца своего не видела, он погиб за полтора месяца до моего рождения. Знаю о нем только из расказов мамы и по стареньким фотографиям. Муж мой похож на моего папу немного внешне и по совсем чуть по характеру (муж поупрямей будет smile ) так мама говорит.
Но утверждать, что женщины выбирают мужей похожих на своих отцов, не буду. У меня есть старшая сестра, которая немного помнит папу (когда он погиб ей было 7 лет). Она сейчас второй раз замужем и оба ее мужа полнейшая противоположность папе - и внешне, и по характеру. Хотя и мы с сестрой совсем разные, у нас разные взгляды на жизнь и мы всегда по разному реагировали на ностальгические разговоры мамы о папе - я ей сочувствовала, внимательно слушала, старалась представить каким он был, а сестра отмахивалась, мол: это прошлое!
Наверное потому наши выборы такие разные.
Удивительно, правда?



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
КсюДата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:10 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Ludmila, блин, как грустно sad у нас с папой такие замечательнейшие отношения, он мой лучший друг. Даже о моих влюбленностях он узнавал первым. Муж...да, похож чем-то на отца. Надежностью и терпимостью, наверное.

Я тоже слышала о таком факте, но при выборе мужа вряд ли этим руководствовалась, если только подсознательно.

 
ИринаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (anonim)
женщины выбирают мужа, похожего на своего отца

Так бывает. Но это не закономерность.

У меня, например, муж и папа - две противоположности. smile

 
НюшаДата: Вторник, 02.07.2013, 08:05 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
anonim, я не думаю, что тут вся причина в поступке вашего отца... В таком случае для нас все было бы предначертано, зачем жить? Мы сами выбираем спутника жизни. И самое интересное, что иногда бывает на подсознании где-то, что это "не то пальто", но мы говорим себе, что любовь и т.д... А когда развод неизбежен, то вспоминается про то, что "пальто" с самого начала было "не то" wink
 
ЕленаДата: Вторник, 02.07.2013, 11:40 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не знаю, мне кажется, что "то" найти практически невозможно....Это надо ну очень выбирать и ни с кем не встречаться....так не бывает...
 
ЗояДата: Вторник, 02.07.2013, 12:54 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Я категорически против этого мнения! У меня муж - полная противоположность никудышного отца.


365 дней в году на позитиве
 
НатальяДата: Пятница, 05.07.2013, 11:59 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю. Мне кажется, что мой муж и папа - две совершенные противоположности. А если бы их соединить воедино, то получился бы идеальный мужчина biggrin
 
mammiДата: Суббота, 06.07.2013, 16:08 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
anonim, даааа, в этом что-то есть... Мой муж совершенно похож на моего отца тем, что такой же беспомощный: где мои носки? А эта рубашка у меня чистая или грязная? biggrin В остальном - разные.
 
LudmilaДата: Суббота, 06.07.2013, 16:12 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (mammi)
А эта рубашка у меня чистая или грязная?

о, да, определить степень чистоты рубашки может только человек с двумя высшими образованиями и опытом работы по специальности не менее пяти лет smile
Наверное у мужчин это где-то на генетическом уровне заложено.



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
ЕленаДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:40 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (mammi)
где мои носки?

Я не знаю, мне думается, что это здорово, когда мужчина нуждается в женщине smile

Наверно, кого выбираешь все же зависит от разумности женщины. Конечно, если папа является достойным мужчиной, хочется такого и мужа. А если нет.....По-разному бывает у пап...
А выбрать "не того" мужчину можно и по-наивности...Да и на лбу не написано, к сожалению smile

 
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Правда, что женщины выбирают мужей, похожих на отцов?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371