Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Помогают ли вам родители? (Материальная помощь родителей и помощь с детьми)
Помогают ли вам родители?
Как помогают вам родители? (можно выбрать несколько вариантов ответа)
1.1. Помогают материально, но с детьми - никак[ 0 ][0.00%]
2.2. Помогают только с детьми, но материально - нет[ 0 ][0.00%]
3.3. Никак не помогают[ 0 ][0.00%]
4.4. Помогают и материально, и с детьми[ 3 ][75.00%]
5.5. Помогают только родители мужа[ 0 ][0.00%]
6.6. Помогают только родители жены[ 3 ][75.00%]
7.7. Нам не нужна никакая помощь![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4
fialkaДата: Суббота, 17.08.2013, 17:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас сложилась в семье странная ситуация: мои родители готовы отдать последнее в нашу семью. Помимо материальных вложений (нам иногда не очень легко бывает), делают подарки, закатывают для нас соленья-варенья, с удовольствием забирают внука и нянчатся сколько надо. А родители мужа живут себе спокойненько, как-то их не напрягает ничего, что у нас в семье творится. Не то, что не предлагают никакой помощи, но еще и не спрашивают вообще как дела у нас.

Не скажу, что я сильно обижаюсь, в конце концов это их дело, но иногда скребет. А как у вас?



Как нужно не любить цветы,
Чтобы желать им смерти на столе!
Я вижу в увяданьи красоты
Убийство жизни, выросшей в земле!
 
ЕленаДата: Суббота, 17.08.2013, 19:45 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю, это не самый плохой вариант событий smile лучше уж никак, чем плохо....
 
carLaДата: Вторник, 27.08.2013, 20:09 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас как-то помогают с обоих сторон. Мы сильно не требуем, но родители сами не успокоятся: им надо нет-нет, да подкинуть что-то нам smile


Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
AravadaДата: Вторник, 27.08.2013, 20:19 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
мы живем очень далеко от родителей. Сначала мама моя помогала финансово, но в прошлом году она взяла квартиру в кредит и сейчас только на праздники подарки делает. у мужа только папа, ему 76 лет и тоже очень далеко от нас...даже и не ждем от него помощи. хотя он все равно дважды помогал денежками - когда переезжали и когда в гости он наведался. так что сами справляемся, хотя иногда трудно бывает...жалко вот что с дитем никто меня не может сменить biggrin иногда безумно хочется отдохнуть от своего энерджайзера хотя бы пол дня!
 
мама-в-кубеДата: Вторник, 27.08.2013, 21:36 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
fialka, слово в слово о нас. Только отличие в том, что у меня одна мама.
Раньше я обижалась, а сейчас привыкла уже. Главное потом самим так не поступать с семьями своих детей и внуков.
Я правда иногда нет-нет да принаглею-звонить стала и приглашать с детьми сидеть, когда по делам надо, честно говорю-специально, чтоб знали, правда без желания и детям и себе во вред, но зато прижучить. Хотя после подобных приглашений на пол года желание даже звонить им отпадает.
А бывает такое правило у некоторых-нам никто не помогал, сами карабкались , как могли, вот и вы учитесь... И это отчасти тоже иногда неплохо наверное.

 
КсюДата: Четверг, 29.08.2013, 14:56 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Не скажу, что мы нуждаемся в помощи материальной, но моя мама нет-нет, да подкинет чего-нибудь. Ну, если в гости - то с подарками для внучки обязательно. А чтобы позаниматься с ребенком - всегда пожалуйста, тут я не могу обижаться ни на кого biggrin
 
mammiДата: Суббота, 21.09.2013, 22:13 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
иногда безумно хочется отдохнуть от своего энерджайзера хотя бы пол дня
как я понимаю! biggrin Хорошо, что мне хоть иногда. но позволяется такое. Моя мама с удовольствием забирает внуков себе. А вот свекровь - без особой охотки. Но я не в обиде. У нее еще и со здоровьем не лады.

 
katenaДата: Суббота, 10.01.2015, 14:37 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам не помогают и не помогали никогда. Сами крутимся, зато никому ничего не должны)
 
mammiДата: Пятница, 27.02.2015, 16:25 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата katena ()
Сами крутимся, зато никому ничего не должны
для меня по крайней мере странно, когда так говорят. Я лично на то и родила детей, чтобы потом нянчиться с внуками. А как иначе? Родил, выпнул за дверь к мужу - и наслаждаться личной жизнью?

 
FiolaДата: Пятница, 20.03.2015, 16:33 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам родители помогают, и мы будем помогать своим детям.
 
FELICHITAДата: Четверг, 30.04.2015, 15:31 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам помогают и мужа родители, и мои, и материально и с ребенком погулять, мы им благодарны.
 
МонинаДата: Пятница, 01.05.2015, 00:32 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам очень помогают родители, думаю мы тоже будем помогать своим детям.
 
matv108liДата: Четверг, 14.09.2017, 13:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам родители мужа помогают только продуктами (мы живем в городе , а они в деревне - у них свой огород , хозяйство) - овощи , фрукты , иногда курица и молочные продукты...
 
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Помогают ли вам родители? (Материальная помощь родителей и помощь с детьми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950