Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Старые девы. Как вы к ним относитесь?
Старые девы. Как вы к ним относитесь?
ВениаминовнаДата: Среда, 23.10.2013, 23:03 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть подруга, хоть и не слишком близкая, которая уже в годах, но не замужем и без детей. Конечно, за спиной все ее именуют старой девой. Наверное, она и обижаться перестала. Ну раз так оно и есть. Но сегодня меня покоробила фраза одной нашей общей знакомой. Она сказала, что "этому сухарю нужно мужика подложить и тогда стала бы человечнее" dry Прямо какое-то злорадство прозвучало. В этом возрасте мы все уже со своими маразматическими замашками, а когда всю жизнь одна, так, наверное, еще тяжелее. Мне лично жалко ее и поэтому ко всем ее выпадам отношусь лояльно и спокойно даже.
А как вы относитесь к старым девам?



Дама в шляпе
 
mammiДата: Четверг, 24.10.2013, 20:28 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда не относилась к таким женщинам плохо, никогда не приходило в голову назвать их вообще старыми девами. Ситуация ведь разная в жизни wink Просто жалко, что вот так сложилось в жизни. Ведь семья, дети - это самое главное.
 
LudmilaДата: Четверг, 24.10.2013, 22:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
А как к ним относиться? Ну не свезло человеку в жизни, что ж делать. Клеймить "девами" и т.д. просто подло и низко. Все равно, что всех мягко говоря не моделей называть толстыми. А вообще всегда была уверена, что одинокие люди намного счастливей тех, кто выходил замуж "по залету", по расчету, по пьяни, по молодости-по глупости и другие по... А еще у одинокой женщины все еще может быть впереди воооон за тем поворотом, а вот ту советчицу повидимому ничего хорошего уже не ждет, потому что такое высокомерное отношение к людям оборачивается только неприязню окружающих.


Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
AravadaДата: Пятница, 25.10.2013, 07:23 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня две родные тети живут всю жизнь по одиночке...так у них сложилась жизнь:( И одна из них - тетя Лена - редкостной широты души! Всегда всем помогает - причем абсолютно безкорыстно, ведет активный и интересный образ жизни. И даже сменила работу на такую, что если бы была семья - никогда бы туда не попала!
И вообще, я вот помню что у меня все подруги встречались, выходили замуж...а у меня только какие-то короткие неудачные попытки и в основном одна в их веселых кампаниях. Помню их сочувствующие взгляды и кандидатов подсовываемых. Так и хотелось крикнуть - ОТСТАНЬТЕ! Только хуже делаете мне!!!!

 
ЕленаДата: Пятница, 25.10.2013, 16:35 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется, лучше быть одной, чем проходить пути предательства, побоев и еще чего "приятного". А раздражение сейчас у многих, и без повода, такое наверно наше время, не совсем доброе.....Главное, чтобы в одиночестве были люди, кто готов помочь, поддержать. У каждого своя жизнь, свой путь....
 
kassiopeyaДата: Суббота, 26.10.2013, 13:18 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
У моей мамы подруга незамужем и никогда там не была, детей нет. По ней даже не видно, что она страдает или что чувствует себя ущербной.
Цитата Aravada ()
ведет активный и интересный образ жизни
именно так живет и подруга моей мамы. Так что я не думаю, что нужно клеймить вот так. Да, есть такие женщины, которые и правда старые девы, так себя чувствуют и показывают окружающим свою несчастность. Это зря. Из-за них и сложился этот насмешливый стереотип.

 
LadyДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:14 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елена ()
У каждого своя жизнь, свой путь
это точно. Бывает, что и женщина хорошая, добрая, сердечная, хозяйственная. Такой бы только и создавать семью, чтобы радоваться самой и дарить счастье мужу и детям. А, нет! Не нашелся подходящий, который оценил бы... Как мы тут уже обсуждали: мужиков часто на стерв тянет wink

 
НатальяДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:41 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Lady, в моей жизни сколько угодно примеров, когда очень хорошие, добрые, веселые, хозяйственные женщины - и одиноки dry Что это? Куда мужицкие глаза глядят? Жаль, что на форуме нет пока сильной половины, а то мы у них спросили бы biggrin
 
ВениаминовнаДата: Вторник, 29.10.2013, 16:57 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитала ваши слова и успокоилась. Думаю, все-таки большинство не клеймят таких женщин старыми девами и по своему их жалеют. Спасибо вам! flower


Дама в шляпе
 
КсюДата: Понедельник, 04.11.2013, 10:16 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Вениаминовна ()
большинство не клеймят таких женщин старыми девами и по своему их жалеют
нормальные люди так и поступают.

 
BladaДата: Четверг, 07.11.2013, 07:34 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня бывали случаи столкновения с одной старой девой, которая обозлилась на весь мир из-за своей несложившейся жизни. Но я думаю, что это скорее исключение из правил. Разве замужние женщины и имеющие детей не бывают злыми? Очень часто.
 
ЕленаДата: Четверг, 07.11.2013, 11:48 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, раздражительность присуща всем людям, особенно сейчас...а ярлык "старая дева" - это же просто способ обидеть человека, точнее, один из способов, и не более того...И одной тяжело бывает, и в семье своих проблем куча, в любом состоянии человеку бывает сложно.


Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 07.11.2013, 11:48
 
АнкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:35 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
да может они счастливее некоторых из нас..... у меня подруга за мужем 15 лет ребенок есть муж тиран...вот сейчас пытаемся спасти ее она боится даже слово сказать без него он читает ее почту, смс. пишет нам всякие гадости от ее имени в одноклассниках у него реально поехала крыша а она боится от него уйти чем уж так запугал не знаем потому как общаться нет возможности
а девка умница закончила пед училище с красным дипломом поехала закончила пед институт с красным дипломом, работает в лицее преподает русский литературу. помогала писать учебник по русскому языку!!!
а счастье где??? я имею ввиду семейное..... ну есть муж так избавится не может.....

 
LadyДата: Вторник, 19.11.2013, 22:46 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Анка, какой кошмар! И правда подумаешь, а надо ли связывать свою жизнь с мущиной. Попадется вот такой сумашедший wacko
 
МеткаДата: Среда, 30.03.2016, 14:45 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль, что не повезло человеку
 
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Старые девы. Как вы к ним относитесь?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950