Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Когда некому выговориться
Когда некому выговориться
АкатаваДата: Пятница, 17.01.2014, 20:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Тяжело, когда некому выговориться. С мужем что-то не ладим последнее время, свекровь достала, с подругами сто лет не виделась (а есть ли они вообще?). Депрессуха напала, а рассказать некому. Я похожа на пиявку из Лунтика, которая кричит: "Все плохо, плохо, плохо!" Только ее слышат, а меня нет, я не вслух кричу cry Что вы делаете в таких случаяХ? На телефон доверия что ли позвонить?


Та, которая грезит
 
ЕленаДата: Суббота, 18.01.2014, 08:19 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Акатава, я не звонила никогда в телефон доверия......Звонила мама подруги как-то несколько раз....И то, что ей там говорили мне не понравилось...На мой взгляд, это даже вредные советы были....Лучше, конечно, кому то из подруг, старых или новых, рассказать....
Когда очень тяжело, в себе держать тяжело...

 
КсюДата: Суббота, 18.01.2014, 15:31 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Акатава ()
На телефон доверия что ли позвонить?
а поможет ли? Акатава, просто выше нос! Ясень пень, что трудно, когда совсем некому. Ну тогда здесь выговаривайся biggrin

 
АкатаваДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ксю ()
Ну тогда здесь выговаривайся
ну спасибо booze



Та, которая грезит
 
АлёнкаДата: Вторник, 21.01.2014, 07:41 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Акатава ()
с подругами сто лет не виделась (а есть ли они вообще?)

Я давно уже поняла, что подругам лучше не рассказывать о своих проблемах, какими бы подруги не были. Не все конечно друзья такие, но сейчас наверное редкость друзья, которым можно что-то сокровенное доверить, чем-то поделиться, на кого-то положиться. Я думаю есть несколько способов снять тяжесть которая тебя одолевает.
1. Это завести личный дневник;
2. Попытаться сдержать всё в себе - возможно после этого ты сможешь стать сильнее;
3. Поделиться своим грузом с мало - или совсем незнакомыми людьми.
Вот примерно так, каждый для себя выбирает, как ему будет легче справиться с той, или иной ситуацией.Не грусти!!!

 
АкатаваДата: Четверг, 23.01.2014, 12:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Алёнка, спасибо! Про подруг - верно wink Но жаль, что нет родственной души, чтобы поплакаться в жилетку. Может, это и моя вина.

Цитата Алёнка ()
завести личный дневник
любопытная идея, а ты ведешь?



Та, которая грезит
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:05 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Акатава ()
а ты ведешь?

Сейчас не веду, раньше был, вела достаточно долго, потом вышло так, что моя лучшая подруга его прочитала, и смеялась над моими записями, уж не знаю что её так развеселило, ведь я всё-таки записывала туда все свои переживания, все свои мысли, всё хорошее и не очень...В общем мне стало очень обидно, и я, в порыве обиды и страха, что его может прочитать кто-то еще,порвала и выбросила.

 
мама-в-кубеДата: Среда, 29.01.2014, 19:48 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже пробовала в такие моменты вести дневник, а иногда писала письма мужу, все что на душе, что нравится и не нравится, за что люблю и ненавижу, иногда на листках, иногда в компе, а потом это шифровала, прятала, но зато посижу пореву, поржу, как вольтанутая и спокойненько потом иду баиньки. Выговариваться все равно надо, а то в себе держать когда не в моготу, то можно очень много глупостей натворить и многое разрушить...
 
ЕленаДата: Среда, 29.01.2014, 20:16 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
мама-в-кубе,
Цитата мама-в-кубе ()
иногда на листках, иногда в компе, а потом это шифровала
это хорошая идея smile

 
НатальяДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:46 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Алёнка ()
моя лучшая подруга его прочитала, и смеялась над моими записями, уж не знаю что её так развеселило
я реально в шоке! Мне сложно даже представить такую ситуацию... Действительно вряд ли такого человека можно вообще подругой назвать. Мне кажется, друзья должны очень трепетно относиться к чувствам друг друга... А вообще личный дневник - это правда здорово. Я в прошлом году тоже начала вести. Но не потому, что выговориться некому (с этим, слава Богу, проблем нет), а потому, что мне нравится сам процесс. Да и перечитывать потом интересно...

 
КсюДата: Вторник, 04.02.2014, 22:52 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата мама-в-кубе ()
посижу пореву, поржу, как вольтанутая и спокойненько потом иду баиньки
lol это круто!

 
mammiДата: Суббота, 08.02.2014, 15:05 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Акатава, держись, мы свои люди! Так что если что - пиши тут и плачь нам в жилетку!
Нет, ну я понимаю, что надо, надо иметь человечка, которому можно всё доверить, рассказать о проблемах, посоветоваться. Тяжело без этого. У меня есть подруга, которой я без оглядки могу обо всем рассказать. А она мне.

 
CosmonavtkaДата: Вторник, 06.05.2014, 22:12 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Выговариваться действительно надо. Причём обязательно. Нельзя копить в себе переживания и обиды.
Для начала и дневник сгодиться (прячьте лучше или жгите каждую запись).
Подруги - вряд ли. Правильно Алёнка сказала: смеяться будут и так далее, а вам же не это надо.



Наталья

http://myrebenok.com
 
МеткаДата: Среда, 30.03.2016, 14:44 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Для этого и существует этот форум, чтобы выговориться.
 
FELICHITAДата: Суббота, 09.12.2017, 15:23 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
К батюшке на исповедь biggrin
 
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Когда некому выговориться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597