Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Свекровь не любит внука
Свекровь не любит внука
АкатаваДата: Вторник, 16.04.2013, 12:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала не хотела писать, но прям какой-то комок в душе. свекровь не любит внука, моего сына. Да, он капризный, не всегда слушается. Да, он внешне похож на меня. Но ему всего 2 года, в чем он виноват?


Та, которая грезит
 
ЕленаДата: Вторник, 16.04.2013, 18:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
ну может, немного подрастет и отношение будет лучше smile
просто когда не справляешься с детьми, тогда и тяжело с ними общаться smile так думаю...

 
КсюДата: Вторник, 16.04.2013, 20:20 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовала бы свекровь хоть как-то проявить свою нелюбовь к моему ребенку dont Больше на порог не пустила бы wacko
 
НюшаДата: Среда, 17.04.2013, 20:49 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксю, ну не все так могут wink Я вот тоже слова лишнего не скажу, даже если недовольна чем. Все-таки свекровь - это человек по сути чужой. Если бы от свекрови был какой-то негатив к моему ребенку, то по крайней мере я бы всё высказала мужу. Пусть он с мамой разбирается.

Акатава, а как выражается эта нелюбовь к внуку?

 
мама-в-кубеДата: Четверг, 18.04.2013, 17:49 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется, что любит, но по своему. У каждого ведь она своя!!! Часто нашим свекровушкам кажется, что мы балуем своих детей, не так воспитываем, или они(дети) многое себе позволяют, но чтоб нас не обидеть что-то коряво и грубо чуток плошают. Ведь мы тоже будем свекровками и в этой шкурке ощутим себя также. Маме своей прощать легче ее обиды и грубости , а маме мужа труднее. Ничего, все наладится.
 
АкатаваДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:28 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Нюша, в двух словах трудно объяснить как выражается. Она всегда при сыне выговаривает мне о плохом воспитании, о том, что я его балую, а надо строже и вообще ТАКОГО, КАК ОН - ремнем, да почаще. У нее еще один внук от дочери, так ему и подарки, и сладости. А моему сыну - как подачку принесет пачку чипсов и все. Гулять ходит только с тем внуком, к себе с ночевой берет только того внука. Ну, и все в этом роде.

Спасибо, девочки, за поддержку.

Цитата (мама-в-кубе)
мы тоже будем свекровками и в этой шкурке ощутим себя также
это точно, но я буду помнить свой горький опыт wink



Та, которая грезит
 
ЕленаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:44 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Сложно наверно относиться одинаково к внукам...Вот у меня две бабушки с разными характерами, и по-разному относились раньше. От одной, мне казалось, чувствовала любовь больше, и с удовольствием проводила время... Но каждая любила по-своему, это точно...
 
НюшаДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:29 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Акатава, сложно какие-то советы давать, чужая душа - потемки wink
Странно, что так бывает, но бывает. У моей знакомой похожая ситуация и никуда не денешься, она терпит и всё. Просто иногда плачет, да с мужем ругается по этому поводу.

 
лисаДата: Вторник, 14.05.2013, 20:36 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужчины у нас пошли какие-то безликие и неспособные отстоять свою семью dry
Думаю, это проблема прежде всего вашего мужа, Акатава. Почему он-то никак не повлияет на свою мать? Ведь это его СЫН! Даже странно мне представить. Я бы не смогла жить с мужчиной, который бы не защитил честь своего сына и жены wink

 
LudmilaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 03:58 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Та же ситуация. Свекровь к моему сыну относится холодно. Обьясняя тем, что у нее одни хлопцы (два сына, три внука). Только что теперь Артуру делать? Он разве виноват, что он мальчиком родился?
А вот к дочечке моей свекровь руки тянет, а та ей характер показывает, на руки не идет, плачет, не признает бабушку. За брата мстит :)))
А моя мама когда-то знать не знала что с внуком делать. Сама то вырастила двух дочек и внучку, а тут внучок. А сейчас души в нем не чает. Любит безумно!



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
АкатаваДата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:47 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (лиса)
Думаю, это проблема прежде всего вашего мужа
это в какой-то мере так, не могу отрицать. Мы, бывает, и ссоримся по этому поводу. Он действительно не может слово матери против сказать.

Ludmila, наверное, у вас всё же проще ситуация. Холодно - это не то, что совсем с пренебрежением. У меня иногда создается такое чувство, что она к нему даже брезглива.



Та, которая грезит
 
LudmilaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:05 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Акатава)
У меня иногда создается такое чувство, что она к нему даже брезглива.

Попробовала бы моя свекровь проявить ТАКОЕ отношение к ребенку! У нас с ней и так непримиримая война идет каждый день на почве быта, а если бы сюда еще и ребенка вмешала, то я бы точно ей клинику организовала бы. Она часто жалуется, что после наших разборок у нее инфаркт smile За те два года, что мы с ней живем у нее уже раз восемь инфаркт случался. Так вот в случае с ребенком, она точно поехала бы капельницы кушать. Не знаю, все конечно от человека (мамы) зависит, но я не тот человек, который будет терпеть неуважение, унижение, по отношению ко мне, а за детей вообще урою, не взирая на личности.



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
КсюДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:20 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ludmila)
за детей вообще урою, не взирая на личности
вот это по нашему!!!!!!!!!!!!!!!! respect

 
AravadaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:19 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас нет свекрови в полном смысле этого слова...Есть вторая жена свекра. Хотя она считает внука своим родным. Наше счастье что растояние в 4500км почти непреодолимо для воспитательных процессов)))) А то у нас слишком разные понятия как и чему надо учить ребенка.
А по конкретной ситуации...я думаю что уже надо как-то ограждать внука от такой бабушки! Любит она его больше или меньше - это ее дело. Но вот хаять мать при нем, и говорить гадости в его присутствии недопустимо! А вообще трудно что-то советовать, ведь главное не допустить ссору в семье, а как ни крути - бабушка, это мама любимого мужа. Может попробовать просто поговорить?

 
Natali_441Дата: Суббота, 08.06.2013, 19:08 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, девчонки, и свекровью мы тоже будем (я так дважды надеюсь!), но и мать в нас впервую очередь должна быть. Моя мама воспитатель по образованию, воспитала двух абсолютно разных девочек, а у свекрови два мальчика, причем младшенькому 33, не женат еще, а складывается впечатление , что 3,5 (в глазах матери). Внук у них - единственный - мой младшенький, живем в 15 минутах хотьбы медленным шагом. Вроде бы "дружим", но с ночевой за свои 6 лет он там был от силы раза 2, они его не берут в гости, к нам особо не ходят, видят его только когда мы приведем или привезем (это 1 раз в месяц!). На сандалики новые или комбинезончик всегда денег дадут, "гостинчик" соберут, а водиться не хотят. И мальчик он приличный, спокойный, не шабутной, не дерется и не пакостит, такого бы и брать "поиграться" с ним пока маленький, ан нет! Не понимаю их... у моей мамы внуки то по-одному, то все сразу. Вот и не понятно зачем: "Внуков ждем", говорит свекровь своему "младшенькому"?


Наталья
 
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Свекровь не любит внука
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698