Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Свекровь не любит внука
Свекровь не любит внука
ВениаминовнаДата: Четверг, 13.06.2013, 13:01 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свекровь со стажем, у меня два внука и внучка. Люблю всех одинаково и считаю, что иначе быть не может. Ну и что, если меня не совсем устраивает одна невестка? Это совсем никак не может касаться моего внука. Если есть претензии, их нужно наедине высказывать, не вмешивая сюда детей. К такой ситуации, как у вас, Акатава, отношусь с грустинкой. В жизни такое случается чаще, чем мы знаем. Если ваша свекровь не очень мудрая женщина, то проявите эту мудрость вы.


Дама в шляпе
 
АкатаваДата: Четверг, 13.06.2013, 15:54 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Вениаминовна)
Если ваша свекровь не очень мудрая женщина, то проявите эту мудрость вы
как же на опыте научиться этому следовать? sad Если тоже мудрости никто не научил...



Та, которая грезит
 
ИринаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:55 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Акатава)
Но ему всего 2 года, в чем он виноват?

Да ни в чем он не виноват!
Или, возможно, "виноват" тем, что на Вас похож.

Акатава, а как у Вас самой складываются отношения со свекровью?
У меня вот со свекровью сразу не заладилось: "не ее поля ягода попалась" biggrin (К слову сказать, до сих пор терпеть меня не может. Живём с мужем уже 20 лет, трое сыновей! tongue ) Всё-то я делаю в семье не так, как она... angry Ай-ай-ай, ребенка не так воспитываю, как она своих сыновей!.. angry angry Да еще и ребенок этот (наш старший) на меня характером похож! Ай-ай-ай!!! angry angry angry Думаю, понятно, как сложились в дальнейшем отношения бабушки и внука? Бабушка смотрела на внука с самых малых лет и видела в нем меня. И ее это не радовало! Свекровь говорила об этом прямо вслух. С другими двумя внуками (нашими младшими) тоже как-то любви у нее не вышло... И вообще она, видите ли, внучку хотела! Бедный, несчастный, ограниченный человек! Ведь это такое счастье - иметь детей, внуков, но такая тупость - считать, что они будут именно такими, как хочешь ты!
Мой Вам совет, не принимайте близко к сердцу ту ситуацию, о которой пишите. Вредно для здоровья sad Ищите, в первую очередь, любовь внутри своей семьи. Главное, чтобы именно вы с мужем любили своего ребенка, воспитывали его единодушно и принимали таким, каков он есть!

Добавлено (30.06.2013, 19:55)
---------------------------------------------
Вениаминовна, Вы просто образец мудрой свекрови. Радостно за вашу семью!


- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. ("Маленький принц")
 
АлёнкаДата: Четверг, 04.07.2013, 12:22 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Вениаминовна)
Люблю всех одинаково и считаю, что иначе быть не может.

Желаю всем таких свекровей.

Цитата (Ирина)
Мой Вам совет, не принимайте близко к сердцу ту ситуацию

Соглашусь. Отпустите ситуацию, ваша свекровь взрослая женщина. Ее уже не изменить. У меня такая же ситуация. Моя свекровь разделяет своих внуков. Внучку от старшего сына любит больше чем моих деток, и объясняет это тем, что у нее два сына, она очень хотела именно внучку, старший сын с женой родили ей внучку, а мы внука.
Мне тоже было очень больно и обидно такое разделение. Но для себя я поняла,пусть это будет как говорится на ее совести. Как только отпустите ситуацию, вам самой будет легче.Хотя не буду спорить, это очень тяжело.

 
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Свекровь не любит внука
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597