Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Чтобы муж больше зарабатывал
Чтобы муж больше зарабатывал
НинаДата: Среда, 23.04.2014, 13:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно тут не была, но как только возник вопрос - к вам smile Последние полгода с мужем проблемы начались, на него как будто лень какая-то напала. Раньше работал и всё в дом. Сейчас отказался от калыма, чисто отрабатывает положенные часы и на диван домой. Думаю, может ему мотивации не хватает? Трудно семье стало материально, а он не пробиваемый.
 
НатальяДата: Четверг, 24.04.2014, 12:14 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Нина, в такой ситуации и не знаешь, что посоветовать... Может, на него напала хандра? Или плохо себя чувствует? Мне кажется, самое лучшее - по душам с ним поговорить...
 
AravadaДата: Четверг, 24.04.2014, 14:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
может просто у него пропала цель? мы кстати из-за этого и уехали в другое место жить...что вот так примерно и было - пришел с работы, поел, и спать лег...утром ушел. А когда мы уехали, то вышли из зоны комфорта, стало понятно что если не крутиться - то ничего не выйдет из затеи.
А ты не знаешь, может у него есть какая-то мечта давняя но он ни на шаг к ней не приближается и от того разочарован? может предложить ему осуществить что-то из давних желаний?

 
mammiДата: Суббота, 26.04.2014, 12:56 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Нина, посади его на лапшу ролтон и сухарики, посмотришь, как быстро он зашевелится crazy
 
рыжаяДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
А может просто у него сейчас "нет вдохновения"?У нас же тоже такое бывает.


Труднее всего говорить мало,но много делать
 
КсюДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:03 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
mammi, уморила! teehee Посадить на ролтон - это идея!

Нина, мужикам главное нельзя позволять садить себе на шею. То есть если что-то не нравится - надо говорить или пилить, как уж получится. Иначе они легко расслабляются.

 
НинаДата: Вторник, 29.04.2014, 11:26 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня, признаюсь, даже было чувство, что у мужа другая женщина. Конечно, доказательств нет никаких, мысль такая мелькнула. По душам пробовали говорить, муж говорит, что всё нормально и всё как обычно.
 
carLaДата: Четверг, 01.05.2014, 13:54 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Нина ()
признаюсь, даже было чувство, что у мужа другая женщина
ничего удивительного, я бы тоже так подумала, если бы в муже произошла настолько разительная перемена surprised Но это не факт, может быть дело в другом. Согласна с мнением Aravada, может у него пропала цель? Конечно, многое зависит от жены. Посмотрите на ваши отношения со стороны. У жены что на первом месте обычно? Ребенок. Некоторые мужчины страдают от этого. Когда у нас родился сынка, то тоже были кое-какие сложности с мужем. Они ж тоже дети biggrin Может ему внимания хочется побольше от вас. А если внимания нет, вот и уныние тут же. А стоит только расслабиться, потом трудно мужчинам восстановиться.

Понимаю, что советовать проще, но всё же.



Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
BladaДата: Вторник, 06.05.2014, 12:13 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Нина, у всех бывают моменты апатии. Если это тот самый момент, то пройдет. Если же нет, то... Не знаю что и посоветовать в таком случае. Вам самим надо разобраться в себе и в отношениях. А с другой стороны ведь никто не обязывает мужчину пахать и пахать, как папа Карло. Можно совсем перегореть. Усталость - она накапливается. Если он работает (бывают случаи, когда муж вообще просто лежит на диване и предпочитает, чтобы работала жена). То не надо сильно с него спрашивать. Почувствует, что вам трудно материально и снова возьмется за калым.
 
LadyДата: Среда, 07.05.2014, 13:26 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Нина, на всё мужчин вдохновляем мы, женщины rolleyes
и если этого вдохновения не хватает, случаются кризисы. Одни уходят из семьи, другие уходят в себя.

 
mammiДата: Вторник, 13.05.2014, 09:25 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Lady, как ты здорово сказала. Это правильно. Про ролтон - это я загнула, конечно biggrin Думаю, тут надо глубже копнуть. Есть мужчины, которым удобно на шее сидеть у жены, свесив лапки. А если это не такой тип, то что-то случилось, надо подумать.
 
ЗояДата: Суббота, 07.06.2014, 15:38 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Нина, как дела? Не отпустило? Я согласна с рыжей:
Цитата рыжая ()
может просто у него сейчас "нет вдохновения"?У нас же тоже такое бывает
. Может, надо просто просто подождать, уважая то, что творится у него внутри?



365 дней в году на позитиве
 
НинаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:43 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Зоя, материальные проблемы не решились пока, но муж стал чаще уделять время дому. Стал помогать мне. Пытаюсь на него не наезжать, просто показываю. что он любимый и нужный нам.
 
FELICHITAДата: Четверг, 30.04.2015, 15:28 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужику просто не хватает внимания, его нужно стимулировать, говорить какой он самый лучший, тогда он будет делать еще больше, чем делал до этого.
 
Omni4kaДата: Вторник, 26.01.2016, 23:23 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Нина;4359]Зоя, материальные проблемы не решились пока, но муж стал чаще уделять время дому. Стал помогать мне. Пытаюсь на него не наезжать, просто показываю. что он любимый и нужный нам.[/quote]
Это правильно! но думаю если он заметит разницу еще в рационе, то снова начнет калымить, чтобы семья была всем обеспечена.

 
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Чтобы муж больше зарабатывал
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950