Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Ревнивый муж
Ревнивый муж
ЕленаДата: Вторник, 04.06.2013, 17:18 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
наверно, не уверен он в Вас, ixi, может все же ему чего-то не хватает...Бывает, человеку не веришь на уровне подсознания что ли...чувствуешь, что он с тобой не навсегда...так было в моей ситуации. И даже когда перестала думать об этом и поверила в то, что будет все хорошо....случилось то, о чем я, можно сказать,всегда знала...
 
АкатаваДата: Среда, 05.06.2013, 21:06 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
ixi, а может он о вас судит по себе и своим чувствам? Ну, то есть ему было бы приятно прижиматься в автобусе к девушке, вот он на вас и налетает wink


Та, которая грезит
 
AravadaДата: Четверг, 06.06.2013, 12:47 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
ixi, пробуйте вставать в транспорте так, чтобы быть в кольце рук мужа! так и он защитит от других и с сам поприжимается))) мы всегда стараемся так встать, правда по другой причине - я не могу когда кто-то у меня в зоне личного комфорта, прям до тошноты, особенно летом, когда к коже голой могут прикосаться своей кожей wacko уж головная боль потом мне точно обеспечена. мы и машину из-за этого покупали...
 
ixiДата: Четверг, 06.06.2013, 17:07 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Акатава)
может он о вас судит по себе и своим чувствам?
может быть sad Это еще более неприятно тогда.

Aravada, спасибо. Это хорошая мысль. Просто это впервые случилось, и я не была готова. Не знала, что именно это взбесит его wink

 
ТатьянаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:12 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ixi, ревность - это всегда неуверенность в чувствах.
Я в этих случаях поступала так:
вариант1 - говорю что мне надоели обвинения без повод и пора наверно уже повод этот дать... и выразительно так смотрю в глаза серьёзно (вот в этот момент есть возможность схлопотать за провокацию), потом (для смягчения) могу улыбнуться и спровоцировать его smile
вариант 2 - начинаю поддакивать (да, симпатичный был молодой человек, да, понравилось - тереться или что там по ситуации) а сама улыбаясь (обязательно)наступаю на него и начинаю "охотиться" - всегда срабатывает )))
В целом же могу посоветовать, чтобы он почувствовал себя после этого неудачного инцендента желанным - успокоится, точно. А если следующий раз в автобусе потритесь об него уже сознательно, намекая на продолжение - и забудет он про ревность!

 
ixiДата: Четверг, 20.06.2013, 15:29 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна, спасибо, так любопытно прочитать smile Особенно второй понравился. Обязательно испробую!
 
vittoryДата: Вторник, 25.06.2013, 00:03 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ревность и неувереность в себе может еще произростать из семьи. Как не бонально, но порой шаблоны поведения в семье мы берем из родительского очага, ведь там нас ростили и там мы все это видели. Быть может он просто боится вас потерять, и не находит ничего умнее чем ревновать. Может мать или отец его были ревницами. Мне кажется вам стоило бы сесть и поговорить, просто спокойно пообщаться вывести его на разговор, почему он себя так ведет, если с вашей точки зрения вы повода не даете ему. Скажите, что вас ранит его отношения, что вы хотели бы иного проявления его внимания (ну там цветы, в кино, пощикотать тп.) Общение это залог объединения и заклад уверености. Ну на худой конец можно всегда обратиться к семейным консультантам (у нас в Эстонии такие есть). Сходить на прием, где можно было бы проговорить всю ситуацию и чувства. Если семья церковная, то можно поговорить сосвоим духовником, это всегда помогает. Вообщем надо действовать. Все всегда в наших руках.
 
ixiДата: Четверг, 07.11.2013, 07:41 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vittory ()
Ревность и неувереность в себе может еще произростать из семьи
у нас так и есть, наверное. Дед моего мужа по отцовской линии даже бил свою жену из-за ревности. И мы так и не можем справиться. Это патологическое наверное.

 
BladaДата: Пятница, 08.11.2013, 20:38 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
ixi, тут два варианта: или терпите, или сматывайте удочки, пока еще есть возможность.
 
КсюДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:50 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Blada ()
сматывайте удочки, пока еще есть возможность
это точно biggrin

 
mammiДата: Среда, 13.11.2013, 23:20 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксю, это легче всего так сказать. Но мудрая женщина будет искать все пути сохранения семьи, тем более, если ребенок есть. Просто у нас с мужем в свое время тоже были трудности, причем такие, из-за которых жены часто разводятся. Но я нашла в себе силы простить и найти способ сохранить семью. Сейчас у нас трое детей и я не жалею, что мы вместе. Всё изменилось smile
 
НюшаДата: Вторник, 19.11.2013, 22:42 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Я терпеть не могу всякие ревности. Трудно с таким человеком wink
 
ВениаминовнаДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:44 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
ixi, у вашего супруга ревность явно носит патологический характер. Конечно, по хорошему ему обратиться к специалисту надо. Думаю, он сам страдает от своей ревности, но справиться не может. Поэтому жалейте его.


Дама в шляпе
 
ixiДата: Пятница, 10.01.2014, 13:14 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Вениаминовна ()
Поэтому жалейте его
стараюсь жалеть, но устала уже от этого. Я согласна, уже на патологию смахивает wink

 
LadyДата: Среда, 07.05.2014, 13:31 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то я пропустила эту тему. Выскажу свое мнение. Ревность хороша, когда она разумна. Тогда она возбуждает в нас какие-то острые ощущения, помогающие не потухнуть огню. Но когда одна из половинок начинает считать, что вторая половинка - его собственность и не должна иметь своих личных желаний, самостоятельных шагов и т.п. - это караул. Это неправильно и надо либо перевоспитывать, либо бежать от такого деспота.
 
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Ревнивый муж
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371