Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Есть ли у вас деньги, о которых не знает муж?
Есть ли у вас деньги, о которых не знает муж?
LudmilaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 04:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то само собой сложилось, что в нашей семье есть общая касса, деньги "на еду", на прочие наши расходы и... те деньги, о которых муж не знает, на мои личные потребности, как правило это расходы связанные с хобби.
А ваши мужья знают о всех ваших доходах?



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
НатальяДата: Воскресенье, 02.06.2013, 08:44 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня есть деньги, о которых не знает муж smile Во-первых, из общей кассы я немного откладываю, чтобы была заначка (характер такой, хи). Зато если что-то надо купить крупное, а у меня - раз - и есть копеечка tongue

А, во-вторых, у меня есть деньги, которые зарабатываю от продажи Avon - их никто не касается и не интересуется, сколько там у меня и на что я их трачу.

 
КсюДата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:54 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Да какая ж нормальная женщина не имеет денег, о которых не знает муж?! biggrin
Разве ему обязательно знать, что я на помаду потратила тысячу рублей? А на платье - все семь biggrin Мужчины - слабые существа, им плохо от таких трат станет.

 
LudmilaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ксю)
Мужчины - слабые существа, им плохо от таких трат станет.

Это точно smile



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
AravadaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:29 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Обычно мой муж точно знает сколько у меня денег в отличии от меня самой))) Просто у нас ведется семейная бухгалтерия и там все прописывается, все доходы распределяются по копилкам. из личных копилок мы можем тратить на что угодно . А за квартирную, автомобильную, продуктовую, детскую и больничную - уже идет согласование.
А я могу узнать сколько у меня денег только пересчитав - память плохая)))

 
НюшаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:48 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
Обычно мой муж точно знает сколько у меня денег в отличии от меня самой
biggrin это замечательно.
А у нас полный общаг. Мы как-то так привыкли, так привыкла я (у родителей всегда общаг был). Я нисколько не страдаю от того, что у меня нет отдельных от мужа денег, потому что он меня ни в чем не урезает и отчетов не требует.

 
AravadaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:29 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Нюша)
Я нисколько не страдаю от того, что у меня нет отдельных от мужа денег, потому что он меня ни в чем не урезает и отчетов не требует.

up

 
GISДата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:18 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет, таких денег нет. Даже и не задумывалась ни разу, что они должны быть biggrin
 
NataliyakДата: Вторник, 04.06.2013, 00:44 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже припрятываю деньги )))
Причин много : во-первых для уверенности в том,что хоть какая-то копеечка есть,если вдруг понадобится,а "вдруг" бывает частенько,во-вторых на подарки близким,ну и на хобби по мелочи.



Бессонница — колыбель творчества.
http://4diy.ru/
 
mammiДата: Вторник, 04.06.2013, 09:46 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Nataliyak)
для уверенности в том, что хоть какая-то копеечка есть, если вдруг понадобится
с этим я согласна. Я тоже откладываю втайне от мужа, но исключительно вот для этой уверенности. Я все равно мимо семьи их не истрачу. Муж, кстати, знает мой характер знает, что у меня есть всегда заначка. "Молодец", - говорит biggrin

 
Natali_441Дата: Суббота, 08.06.2013, 19:20 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
А я и не припрятываю, просто практически "все" деньги у меня в руках: мои и мужнины зарплатные карточки (по абсолютно обоюдному согласию), у него еще есть карточка другого банка, куда тоже "немного капает", просто практически все покупки мы делаем совместно (обожаю ходить с ним по магазинам и женским и даже рукодельным!), сколько денег в "семейном" бюджете и что с ними делать, если накапливается некая кругленькая сумма, я говорю ему регулярно, и решаем вместе куда и на что мы можем их потратить. На мои "недешевые" покупки для скрапа он никогда не отказывает, а я стараюсь не "наглеть". А еще мы любим, когда сбываются мечты. Иногда даже я чего-то "очень-очень" хочу, но понимаю, что это баловство, могу и без этого обойтись, а он говорит: "Купи, все равно тебе это надо". И я стараюсь делать точно также.


Наталья
 
AravadaДата: Вторник, 11.06.2013, 11:33 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Вспомнила забавный случай во время беременности. Я работать перестала за неделю до родов, а так хоть на пол дня но меня муж возил в офис. И вот как-то получаю зарплату и смотрю, что у меня было выдано больше чем я помню...а у нас тетечка в трех местах выдачу записывала, сказала мне когда это было. Села я вспоминать, чуть мозг не опух - не помню! вывернула сумку и нашла в маленьком кармашке 20000 рублей))) ВОт так ухитрилась припрятать денежки, и никто не хватился...Сейчас конечно такое не происходит, но периодически в карманах нахожу забытые купюры. А не далее как вчера, разбирала свой скрапуголок и 150 рублей нашла biggrin как они там оказались - тайна покрытая мраком...
 
ЕленаДата: Вторник, 11.06.2013, 14:54 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
приятно находить деньги припрятанные и забытые laugh особенно, когда думаешь, что уже денег нет smile
 
lalaДата: Вторник, 11.06.2013, 20:18 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
для меня совершенно нормально находить забытые деньги (в пределах 1000 р). Обычно нахожу в сумке в разных блокнотиках, папочках. есть дурная привычка их распихивать))


вредная злобная мамашка
 
АлёнкаДата: Среда, 12.06.2013, 16:43 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня нет денег о которых муж не знает, как-то наверное нет надобности. Я в декрете, зарабатывает пока только муж. Может когда буду своим трудом зарабатывать будет по другому, хотя сомневаюсь. У нас есть место, где лежат все деньги, кому бы сколько не понадобилось, берет без вопросов, ну, а что касается крупных покупках обсуждаем вместе.
 
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Есть ли у вас деньги, о которых не знает муж?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371