Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Ваш муж моет посуду? А пол? (обсудим-ка домашние дела, на которые способны наши мужчины)
Ваш муж моет посуду? А пол?
vittoryДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:48 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик!
А я хочу расказать о своей семье. Мы с самого начала пытались делить обязаности, но время поставило все на свои места. Может мне просто повезло с мужем, а может быть это плод наших совместных усилий. Я сейчас "сижу" дома с двумя детками. Мы с мужем решили, что в детсад их не будем отдавать. Поэтому их обучением занимаюсь я. На мой взгляд главная задача жены создать уют в доме и такую атмосферу, куда бы муж стремился бы после работы вернуться. У нас свой дом и огород с садом, поэтому работы уйма как в доме, так и вне. Пока муж на работе я повозможности и мере сил навожу порядок в доме, занимаюсь с маськами, поддерживаю порядк в саду и огороде. Готовлю ужин и обязательно обед мужу на работу. Когда он возвращается домой после работы мы всегда стараемся ужинать вместе, а потом он мне помогает прибраться и играет с детьми, в это время я занимаюсь своими делами(либо рукоделие либо выполняю заказы). Но муж ВСЕГДА делает все заготовки от компотов, до закрутки огурцов. Ему это нравится. Он выполняет работу в саду именно ту, которую я не могу осуществить (подрезание деревьев, перекопа, тример и тд). Он всегда готов помогать. Его любимая фраза:"Тебе стоит только попросить!" Просто мужчины они устроены по другому, их нужно просить, они не всегда видят очевидные для нас женщин вещи. На диване у нас просто так не поволяешься....так как лег на диван - нашествие маленьких индейцев обеспечено. У нас нет телевизора, поэтому просто так не поволяешься. Мы стараемся делать все вместе...повозможности. Это было оговорено с самого начала. Мы много читаем вместе...и вот что удивительно, детей укладывает муж, он читает им на ночь. И дети это знают, и не претендуют на мамино внимание, они выгоняют меня, говоря, что читать будет им только папа. Опять же это время уже в полной мере мое, я могу просто отдохнуть или же позаниматься любимым делом. Но мы пришли к этому не сразу, я тоже пыталась ВСЕ делать сама (это закладывалось из семьи). Но потом мы нашли на одном сайе цикл православной литературы для семьи, как стать одной семьей и прочли его от А до Я. Там было столько простых истин, которые кажутся ну вот же они, все так просто, но почему-то нам не видны. Самый главный принцип, который мы вынесли оттуда это то, что как бы мы не уставали, не злились...надо сесть/лечь и пообщаться. Общение это то, что сближает нас. Семью ведь строят оба, и если один будет лениться, то второй быстро выдохнется, поэтому надо вместе и только так. И самое главное терпение. Я далеко не ангел, очень вспыльчивая и кровь-огонь как говорит мой муж, но его терпение, всегда сглаживает меня.

 
Natali_441Дата: Пятница, 28.06.2013, 10:00 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Татьяна)
Вы у себя одна.

И у них тоже! Не забывайте, что бережем мы не только для себя, но и для них, ведь на маме дом держится! И чем больше они о нас заботятся, тем надежнее семья!



Наталья
 
LudmilaДата: Пятница, 28.06.2013, 13:33 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Natali_441)
И чем больше они о нас заботятся, тем надежнее семья!

Я частенько сынульке напоминаю: если хочешь себе адекватную маму, слушайся меня! А мужу напоминаю, что я не лошадь и все тянуть сама не могу. А если и потяну, то уж поверь мне, брыкаться буду сильно. Муж боится удара копытом в грудь и помогает smile

А еще анекдот немного не в тему, но все же:

Сидят в баре бык и лев, релаксуют, общаются. Тут у льва зазвонил телефон.
Лев: да, дорогая! Уже бегу, дорогая!
Бык: Слышь, мужик, ты прям не мужик. Разве так с бабой разговаривают? Вот я своей как скажу, так и будет, копытом стукнул по столу и она как миленькая подчиняется моему слову. А ты!? По первому ее зову готов мужскую компанию предать!
Лев: так ты нас не ровняй. У тебя жена кто? Корова. А у меня-то львица!

Девочки, не будем превращаться в коров! Оставайтесь львицами! (хотя у львицы в прайде тоже обязаностей хватает smile и еда на ней, и дети, и сексом она по 40 раз за день занимается, а выглядит как модель. И как им это удается?)



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
AravadaДата: Суббота, 29.06.2013, 04:48 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, у меня муж наварил сливовоговаренья, целых три банки biggrin
А еще он каждые выходны заводит тесто и стряпает блины (я типа не умею...предлагал научить, но я пока успешно отказываюсь учится biggrin )

 
НатальяДата: Суббота, 29.06.2013, 16:54 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Ludmila, спасибо за анекдот, сегодня сама смеялась и всем домашним прочитала. Пусть знают, что я не корова biggrin

Цитата (Aravada)
но я пока успешно отказываюсь учится
У меня точно такая же ситуация! Муж делает блины, а я учиться этому упорно не желаю smile

 
vittoryДата: Суббота, 29.06.2013, 20:02 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное блины это мужское. У меня тоже муж такие блины стряпает...мммм....блин к блину, вкусно та, а еще картошку жарит, просто блеск. Я так не умею, и это его прирогатива, как и консервирование. Благо ему это очень нравится. Это его хобби. tongue
 
АнкаДата: Суббота, 29.06.2013, 21:44 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня муж работает. много. и зарабатывает. я сижу дома. поэтому как то даже не прошу его тем более себе дороже, то не та губка то не то средство для посуды то палец порезал...вобщем каждый пусть занимается тем что лучше получается.....
за то он жарит обалденные шашлыки по своему фирменному рецепту и рыбу солит очень вкусно))))) biggrin

 
LudmilaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:24 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Анка)
то не та губка то не то средство для посуды то палец порезал

О, даааа! Как мне это знакомо! Когда замуж выходила мечтала, что муж мне будет на кухне помогать. Придем вечерком, станем плечом к плечу и забабахаем романтический ужин на двоих. Ээээээээээх, что может быть романтичней?! Прям как мистер и миссис Смитт. Только для того, чтобы вот так в любви и согласии сообразить на двоих нужно сначала разбомбить дом и весьма аргументированно "провести беседу" глаза в глаза. Опять же как как мистер и миссис Смитт smile Так к чему это я? А! Когда я чуть ли не силком заволокла мужа на кухню, то пожалела об этом через пять минут: не этим ножом чистишь, не так нарезаешь, не так рыба чистится, не так картошка варится, не так чай заваривается.... Я как психанула! Блин! Захочешь жрать, тебе пофиг будет в какую сторону я суп мешала, когда его варила! Пошел вон с кухни!
Он даже не обиделся smile Кстати, подобная ситуация приключилась, когда мы продукты в маркете покупали: то не бери, это не вкусное, в этом ГМО, а про это я видел передачу... Мое злобное шипение услышал только тот, кому это было адесовано и больше таких нюансов у нас не возникало. Сейчас мы мирно ходим за продуктами. А потом я молча готовлю, а он молча ест. И все довольны smile



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
AnnaNebiliciДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:18 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой муж может и посуду помыть, иногда сам без просьб, но в остальном нужно просить, я прошу но редко, в основном когда приходят гости а я не успеваю. А в остальном, он на работе нервной и ответственной biggrin серьезно, да и дома хозяйство с которым он управляется, а я по дому сделаю сама все, а в остатки своего свободного времени, которого немного бывает и нечасто пусть с сыном проводит.


Сообщение отредактировал AnnaNebilici - Воскресенье, 30.06.2013, 13:19
 
КсюДата: Вторник, 02.07.2013, 08:17 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ludmila)
не этим ножом чистишь, не так нарезаешь, не так рыба чистится, не так картошка варится, не так чай заваривается
класс! Во всем этом я вижу саму себя biggrin Это я так мужу говорю постоянно, потому что привыкла так, как привыкла и не хочу, чтобы было по другому tongue

 
LudmilaДата: Среда, 03.07.2013, 01:04 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ксю)
потому что привыкла так, как привыкла и не хочу, чтобы было по другому

Ну это правильно, если ты привыкла, что у тебя на кухне определенный порядок, то нечего туда всем нос сунуть. Я со свекровью часто воюю на почве готовки. Вот ставлю я тушиться картошку с мясом. Включаю мааааааленький огонь, приоткрываю крышку и ухожу на полчасика. А что, мне стоять возле кастрюли и смотреть как бульон булькает? Нет, ну правда? Прихожу через полчаса, крышка плотно закрывает кастрюлю. Я думаю: наверное сьехала. Снова приоткрываю крышку и ухожу. Прихожу позже, опять крышка закрыта. Иду к свекрови: это Вы кастрюлю закрываете? - Да. - Зачем?! - Чтобы картошка упарилась.
Блин, да это я упарилась ей второй год обьяснять, чтобы она не лезла к моим кастрюлям и не убирала огонь, если мне нужно, чтобы вода ЗА-КИ-ПЕ-ЛА! Так нет же она делает огромные глаза, типа: а я что? а я ничего! И тогда закипаю я.
Я вдыхаю, выдыхаю и говорю: я картошку тушу больше двух часов, как Вы думаете она достаточно упарится? Мне нужно, чтобы бульон уварился, а не булькал как суп, потому что потом мне его придется просто слить. Понимаете? Она мне: как хочешь.
Нет, ну как вам нравится, она мне одолжение делает. Прихожу в комнату к мужу уже подогретая,он мне: что случилось? Я ему: вот представь, я пришла к тебе на работу и стала перекладывать все ключи так как я считаю нужным, а нет как тебе удобно. Тебе бы это понравилось? - Нет. - Так почему мне должно это нравиться?
В таких случаях он знает чем меня унять. Словами типа: вот за это я тебя люблю... ты же умничка, ты никому не позволишь тебе мешать... ты же с ней справишься... и т.д. Подлиза smile
И вообще, может в доме быть единственное место, где только я царь и бог?! Пусть хоть на кухне будет только так, как я хочу. Ну а в остальном пусть он думает, что все так как он хочет wink



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
КсюДата: Суббота, 06.07.2013, 15:49 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Ludmila, вот это житуха wacko Я всегда говорю, что лучше отдельно жить, особенно от свекрови. Это чтобы не портить с ней отношения wink

Цитата (Ludmila)
Я со свекровью часто воюю на почве готовки
я бы тоже воевала biggrin

 
LudmilaДата: Суббота, 06.07.2013, 16:00 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Не помню в каком фильме слышала фразу, которая стала уже крылатой:
Родственников нужно любить на сстоянии. И чем болььше расстояние, тем больше любовь.

Добавлено (06.07.2013, 16:00)
---------------------------------------------
Пордон за опечатки, мне Софийка помогает smile


Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
NataliyakДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:26 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это да! Про блины прочитала и сижу вся такая грустно-задумчивая : думала, что ситуация в семье Aravada исключительная, однако за ней последовали комментарии от Наташи и vittory и я поняла, что мужчина у плиты-это не редкость.
Мой супруг готовит только тогда, когда я не могу это сделать (например, если я на дежурстве).
Он даже кофе всегда только себе заваривает sad
Менять что-то в устоявшихся за годы правилах практически невозможно, так что "согласно купленных билетов" smile

Люд, а я точно так же "воюю" со своей мамой на кухне-ну сами знаете,когда две хозяйки... smile



Бессонница — колыбель творчества.
http://4diy.ru/


Сообщение отредактировал Nataliyak - Воскресенье, 04.08.2013, 23:29
 
НатальяДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:31 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Nataliyak)
мужчина у плиты-это не редкость
мой мужчина у плиты только когда блины делает. А это не так уж часто biggrin

 
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Ваш муж моет посуду? А пол? (обсудим-ка домашние дела, на которые способны наши мужчины)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371