Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Выпадают волосы
Выпадают волосы
НатальяДата: Четверг, 04.04.2013, 17:56 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Посоветуйте, кто чем спасался от такой беды? Я, конечно, понимаю, что кормлю грудью дочку почти год, витамины ей все отдаю и т.д., но то, что творится с моими волосами - это просто ужасно! Во время расчесывания выпадает целый клок. Да и так, в течение дня волосы падают и падают... cry
 
НюшаДата: Четверг, 04.04.2013, 23:32 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Это беда так беда dry
У самой не было такой проблемы, но слышала, что луковая шелуха спасает.

 
ixiДата: Пятница, 05.04.2013, 08:01 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Нюша)
луковая шелуха спасает

не только луковая шелуха, еще и маски для волос из луковой кашицы или втирание в кожу головы лукового сока. На себе испытано.

Один раз в два дня втирать в кожу головы луковый сок, либо кашицу из лука (на мясорубке или в блендере). Еще можно добавлять в сок мед. После втирания голову надобно покрыть полиэтиленом и укутать платком на часик, а уже потом смыть хорошенько. Хотя сразу скажу: запах от волос будет едкий и постоянный, так что на период лечения лучше в декрете быть biggrin



Сообщение отредактировал ixi - Пятница, 05.04.2013, 08:01
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:12 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Сама не пробовала, но слышала оч хороший отзыв, что надо делать маску для волос из двух желтков, ложки меда и сока половины лимона. Нанести маску, замотать голову минут на 20. По-моему так.
 
ЕленаДата: Среда, 10.04.2013, 12:56 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
у меня волос при мытье вычесывается...особого внимания этому почему-то не придаю...
 
НатальяДата: Среда, 10.04.2013, 13:20 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Елена, а у меня не только при мытье!!! Волосы собраны в хвост и стоит только провести рукой по хвосту - клок волос тянется вслед за рукой wacko

Девочки, спасибо, буду пробовать.

 
ЕленаДата: Вторник, 23.04.2013, 14:48 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
мож в организме чего не хватает...а репейное и касторовое масло!!! в аптеке продается.
http://budtezdorovjem.ru/vyipadaet-mnogo-volos-chto-delat/
тут рецепты против выпадения smile

Добавлено (23.04.2013, 14:48)
---------------------------------------------
Наталья, ну как успехи??

 
НатальяДата: Среда, 24.04.2013, 20:46 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Елена)
Наталья, ну как успехи?
оооооооооо, я думаю, что результат будет не сразу, ох как не сразу wacko

Елена, спасибо за ссылочку, кстати smile

 
ЕленаДата: Четверг, 25.04.2013, 12:27 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
smile пожалуйста smile
 
AravadaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:51 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташ, я тоже чуть не облысела пока Тоху кормила почти два года...На длинных волосах особенно заметно как оно выпадает все напрочь wacko Я пользовалась Сульсеновым шампунем 1% + паста сульсеновая 2%. Это и от перхоти и укрепляет луковицы волосяные.
 
АлёнкаДата: Суббота, 08.06.2013, 11:44 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читала что от выпадения и вообще для укрепления волос хорошо помогает никотиновая кислота. В день нужно стирать в кожу головы 1-2 ампулы в течение 30 дней потом перерыв 30 дней а потом опять.
А вообще как-то попала к одному хорошему мастеру. Пошла после родов на стрижку, ну и начала жаловаться ей на проблему выпадения. Причем всякие маски, бальзамы всегда у меня присутствуют. На что она мне все в подробности рассказала. Рассказ длинный, так что запаситесь терпением. biggrin В общем так, каждая волосинка на нашей голове имеет три фазы- это рост, отмирание, и выпадение. Вот растет волосинка растет, у всех первая фаза длится по разному, от 3 до 7 лет, потом наступает отмирание и выпадение. У каждого из нас волосы выпадают, у кого-то больше у кого-то меньше. В период беременности на фоне гормонального сбоя, а также активного приема витаминов, я думаю каждая будущая мама замечала, что волосы становятся лучше и не выпадают. А происходит это от того, что волосинки перешедшие во вторую фазу-отмирание, перестают выпадать, и удерживаются. И соответственно после беременности опять смена гормонального фона приводит к третьей фазе-выпадение. Поэтому все волосы которые должны были выпасть не выпали, начинают активно выпадать, и плюс к ним присоединяются вновь вымершие волоски. И маски, всякие и прочие манипуляции не помогают при выпадении, так как волос хоть как будет выпадать. Но и не помешает лишний уход, так как это будет хороший задел для вновь появившихся волосков. Поэтому этот период нужно переждать. Вот такую познавательную лекцию она мне рассказала.

 
НатальяДата: Суббота, 08.06.2013, 22:27 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Алёнка, спасибо! И тому хорошему мастеру спасибо! rolleyes
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 11:42 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
Алёнка, спасибо! И тому хорошему мастеру спасибо!


Да мне собственно не за что. А вот мастеру действительно спасибо.Таких профессионалов, которые могут все рассказать, объяснить, дать дельные советы, наверное не так много. Обычно приходишь в салон начинаешь жаловаться на проблему выпадения волос, так в ответ сразу слышишь, приходите на процедуры, покупайте у нас ампулы специальные. В общем пытаются содрать деньги.

 
ula-laДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:15 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ешьте орехи smile
 
НатальяДата: Вторник, 18.06.2013, 08:40 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
ula-la, спасибо smile Но я ем орехи. Всякие-разные: грецкие, миндаль, кешью, из абрикосовых косточек... Поскольку кормящей маме это полезно, вот я и ем.
 
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Выпадают волосы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371