Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Неприятный запах изо рта (((
Неприятный запах изо рта (((
ula-laДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Зубы чистим дочке (2 года) вечером. Но запах неприятный, может дело ен в зубах?
 
mammiДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:35 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
ula-la, точно не скажу, но вроде слышала где-то или читала, что это могут быть проблемы с кишечником.
 
ЕленаДата: Вторник, 18.06.2013, 15:31 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну у ребенка не должны быть проблемы с кишечником...
 
ВениаминовнаДата: Вторник, 18.06.2013, 15:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
ula-la, если все начинать рассматривать, то писать придется долго. Дело в том, что причиной неприятного запаха изо рта у ребенка может быть много причин wink Это и дисбактериоз, и лор-заболевания - тонзиллит, ангина, и проблемы с почками или печенью и т.д. Если вас всерьез беспокоит этот факт, то советую обратиться к педиатру, может, исследование какое-то назначит.

Цитата (ula-la)
Зубы чистим дочке (2 года) вечером
а утром?



Дама в шляпе
 
NataliyakДата: Четверг, 20.06.2013, 13:52 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Часто при проблемах с кишечником (запоры) неприятный запах изо рта появляется.
При ацетоне,что сейчас не редкость среди малышей, тоже специфический запах...
В любом случае нужна консультация педиатра,а не чистка зубов.



Бессонница — колыбель творчества.
http://4diy.ru/
 
vittoryДата: Среда, 26.06.2013, 00:14 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
еще проблемой могут быть поврежденые зубы. Если есть детский кариес, то запах может быть и от него. Просто у меня у дочки появился ранний так называемый бутылочный кариес ( мы были на смешенном вскармливание, из-за нехватки молока). Поэтому да к двум годам я обнаружила кариес и тогда же появился и запах. В 2.5 мы лечили зубы и врач посоветовала использовать пасту содержащую молочные кислот (R.O.C.S и SPLAT). Они дорогие но могу сказать по опыту нам оказались очень эффективными. Дочку сразу же приучили чистить зубы каждый вечер и постепенно каждое утро. Запах практически прошел, но не совсем, так как поврежденные зубы то не исчезли. Но зато теперь стараемся следить, а то уже скоро смена зубов, чтобы уже постоянные не заразить кариесом.
 
мама-в-кубеДата: Четверг, 27.06.2013, 23:08 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, не знаю. Нам 11 месяцев, я уже всех замучила с этим вопросом. Зубов 4, молоденькие, не больные. А запах- ужасный. Только врачам не очень до нас дело есть, а самолечением не всегда полезно пользоваться. Наверное что-то с ЖКТ. Вот будем к году комиссию проходить-попробую еще добиться чего-то
 
vittoryДата: Пятница, 28.06.2013, 15:12 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (мама-в-кубе)
Нам 11 месяцев, я уже всех замучила с этим вопросом.

А вы рано перешли на взрослую пищу. Потому, что наши врачи говорят, что это одна из причин проблем с желудком. Он начинает работать на износ. Может вам поменять рацион питания? Просто у меня когда дочка родилась, то я обратила внимание, что если давала определенную пищу запах уисливался. Понаблюдайте. Конечно если у вас нарушена микрофлора, то тут только анализы могут определить и врач может назначить пробиотики и иже с ними.

 
ЖаннаДата: Понедельник, 12.08.2013, 07:18 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Причин тут и правда множество. Первым делом можно обратить внимание на язык, который зеркало нашего желудка. Если есть налет, значит, проблемы с жкт. Да и сам налет может давать этот запах.
 
мама-в-кубеДата: Суббота, 21.09.2013, 20:31 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Все забываю написать, что благодаря всем вашим высказываниям, мы немного стали следить за питанием и бутылочкой, а результат - О-о-о неприятный запах от нас сбежал сразу и слава Богу больше не возвращается smile Спасибо всем за советы yes
 
НатальяДата: Понедельник, 23.09.2013, 07:33 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
мама-в-кубе, мы очень рады smile Пусть не возвращается!
 
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Неприятный запах изо рта (((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597