Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Как повысить иммунитет? (повышение иммунитета народными средствами)
Как повысить иммунитет?
mammiДата: Пятница, 21.06.2013, 14:43 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока лето и трава разная растет, думаю бы своим деткам иммунитет повысить. А то осенью начнется школа у старшей, а у среднего - первый раз в детский сад wacko Подскажите, какие средствами для повышения иммунитета пользуетесь вы, чтобы проверено и действенно.
 
рыжаяДата: Суббота, 22.06.2013, 22:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
тут такое дело:насколько любят ваши детки травушку-мои жуют ее почти круглый год-мы когда у бабушки,то с утра пучок зелени съедали-мятка,петрушка,укроп,базилик-по листику,по веточки,для себя я еще добавляла любисток.Не противно и полезно,лучше всяких комплевитов.Да и солнышко летнее витаминчатое.Молочко домашнее вдобавок.В городе больше прогулок,зелени,фруктов и обязательно прохладный душ утром.Каких либо специальных коктейлей не делала.Хотя надо посмотреть в маминых записях-может что-либо полезное найду.


Труднее всего говорить мало,но много делать
 
НатальяДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:04 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
mammi, мы такие ленивые, никак иммунитет не повышаем wink Тем более, что моя старшая дочь зелень не ест категорически, заставляю ее за едой по одному листочку съесть петрушку или лук... И фрукты не любит, и орехи не ест. Уф... Уже когда заболеваем, начинаем покупать "Анаферон" или в "Сибирском здоровье" ЭПАМ-7 - для повышения иммунитета.
 
ЖаннаДата: Суббота, 06.07.2013, 17:59 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки и мальчики, нужно вести здоровый образ жизни tongue
Что это значит? Заниматься спортом (как минимум зарядку), полноценно питаться. Если мама будет вести здоровый образ жизни, то и дети будут меньше страдать. А то чем мы их кормим, наших деток? Как погляжу летом: все с чипсами и кириешками в руках - перекусывают...

Еще очень хорошо бы ЖКТ почистить. У нас такая зашлакованность wacko Один из самых простых и безопасных способов - пропить курс сорбентов. Вреда от них никакого, зато польза большая. Лично я пью иногда курсом Полисорб. У него высокая сорбционная способность, при этом он не всасывается в кровь и полностью выводится вместе с вредными веществами.

 
LadyДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:43 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Жанна)
нужно вести здоровый образ жизни
это классно, конечно. Только не у всех здоровый образ жизни получается wink mammi, я тут слышала, что для здоровья очень полезно пить много воды. А еще лучше, когда заваривать кусочек лимона в воде и пить, пить, пить в течение дня. Много. Тогда на удивление разные проблемы в организме начинают решаться сами по себе. Я вот начала стараться пить больше и обязательно воду с лимоном. А знакомая, которая посоветовала, говорит, даже с суставами лучше стало. Она пьет так уже больше года.

 
ЕленаДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:39 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю, любой рецепт лечения нужно непременно смотреть для своего организма именно. Кому-то хорошо, а кому -то может и не очень smile
 
ЗояДата: Среда, 10.07.2013, 11:11 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Елена)
Кому-то хорошо, а кому -то может и не очень
это совершенно точно! Например, лимон может быть совсем неполезным в больших количествах людям, у которых повышена кислотность или есть язва желудка wink

А я отвар шиповника пью зимой и летом.



365 дней в году на позитиве
 
AravadaДата: Суббота, 13.07.2013, 20:54 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю, в тему или нет...мы при любой возможности даем летом ребенку ходить босиком. это и массаж всех активных точек, и профилактика плоскостопия и укрепление иммунитета) Так он в такихместах пройти может, где я олько в обуви))))
 
ЕленаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:59 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой иммунитет наверно повышается smile травками и, если нужно таблетками smile
 
KlaraДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Шиповник завариваю сейчас.
 
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Как повысить иммунитет? (повышение иммунитета народными средствами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597