Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Укусил клещ, надо ли прививку?
Укусил клещ, надо ли прививку?
mammiДата: Суббота, 06.07.2013, 15:57 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужа сегодня клещ укусил cry Не сильно глубоко впился, он его увидел и сам снял. Противиться ехать прививку ставить. Как вы думаете, это нужно обязательно?
 
ЖаннаДата: Суббота, 06.07.2013, 18:07 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
mammi, если муж не привит от клеща, то надо обязательно, мало ли что, надо подстраховаться обязательно!
 
КсюДата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:09 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
mammi, ну что же ваш муж совсем не ценит себя? Конечно, надо прививку сделать wink Это такое дело, что кажется - вроде ничего, а потом по разному может случиться. У меня родственник знакомого стал немного не того после укуса клеща sad с головой в смысле...
 
ВениаминовнаДата: Четверг, 18.07.2013, 08:32 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
mammi, ну, как дела? Гамма-глобулин после укуса клеща нужно обязательно ставить в первые 36 часов. Ведь если клещ окажется носителем инфекции, то потом поздно будет локти кусать wink


Дама в шляпе
 
mammiДата: Четверг, 18.07.2013, 11:19 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, девочки, так и не уговорила мужа wink Ну вроде ничего, никаких плохих признаков...
 
AravadaДата: Четверг, 18.07.2013, 12:18 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
я где-то слышала, что можно не колоть прививку сразу, а предоставить клеща на анализ в лабораторию. и там скажут - заразный он или нет и надо ли ставить привику...как это работает на деле не знаю, давно клещи не кусали, хотя с сына сняла в этом году одного, но он просто полз по нему.
 
НатальяДата: Вторник, 30.07.2013, 20:04 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
и там скажут - заразный он или нет и надо ли ставить привику
нет-нет, специально у родителей спросила (кто не в курсе - они у меня врачи), что так не делается. Прививку нужно ставить в первые 36 часов после укуса, потом это уже бесполезно. А анализ делается дольше.

 
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Укусил клещ, надо ли прививку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950