Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Очень сухая кожа рук.
Очень сухая кожа рук.
FiolaДата: Четверг, 23.04.2015, 02:16 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки на руках очень сухая кожа , такая сухая, что даже стали появляться мелкие трещинки. Сначала была просто сухой, мазала кремами, эффекта особого не было, а сейчас вот совсем ситуация плачевная. Подскажите, что делать?Может быть пропить витамины какие-нибудь, или масочки поделать?
 
МонинаДата: Пятница, 24.04.2015, 03:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно заварить лекарственные травки типа ромашки или календулы, и подержать руки в теплой водичке, только в теплой , не в горячей. а то еще хуже будет. А затем кремом смажьте желательно жирным, можно детским.
 
FELICHITAДата: Среда, 29.04.2015, 23:23 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
В такой ситуации лучше конечно к доктору обратиться, чтобы исключить заболевания кожи такие как экзема. Если это чисто косметическая проблема,то попробуйте мазать руки кремом лекарь, он должен помочь хорошо.
 
FiolaДата: Четверг, 30.04.2015, 11:56 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
С травами ванночки не пробовала, делала с содой, не плохо помогают, но не надолго, нужно еще и с травами попробовать.
А что это за крем лекарь?

 
FELICHITAДата: Четверг, 30.04.2015, 13:40 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Fiola,
Это специальный крем для рук с натуральными травами, хорошо помогает и при сухости и при трещинках, и даже при маленьких ожогах.



Сообщение отредактировал FELICHITA - Четверг, 30.04.2015, 13:43
 
FiolaДата: Четверг, 30.04.2015, 14:49 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата FELICHITA ()
Это специальный крем для рук с натуральными травами, хорошо помогает и при сухости и при трещинках, и даже при маленьких ожогах.


А как пользоваться этим кремом? Он идет как лечебный?

 
FELICHITAДата: Четверг, 30.04.2015, 15:12 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Fiola
Состав у него действительно как у лечебного крема, только натуральные ингредиенты и облепиха, и календула и прополис, а пользоваться можно как обычным кремом. Эффект сразу увидите.Особенно если нанесете на ночь, к утру уже все трещинки на коже затянутся.



Сообщение отредактировал FELICHITA - Четверг, 30.04.2015, 15:13
 
FiolaДата: Четверг, 30.04.2015, 16:03 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
FELICHITA, а где можно купить такой крем? И за сколько?
 
FELICHITAДата: Четверг, 30.04.2015, 16:06 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Fiola, цена разная, я два раза покупала, один раз в интернет аптеке, за 130 руб, а второй раз в ленте там уже около ста руб. Возьмите руб 140, походите посмотрите, в эту сумму точно вложитесь.
 
лисаДата: Суббота, 09.05.2015, 20:35 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Fiola, витамина А не хватает, мне кажется. Весной особенно такое может случиться sad
 
НатальяДата: Понедельник, 11.05.2015, 07:15 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Fiola, посмотрите статью здесь, на сайте, об уходе за руками. Может, что пригодится smile
 
ЕленаДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:19 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Последним моим спасением от сухих рук, является лосьон для тела AVON smile
 
masjaДата: Среда, 26.08.2015, 13:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я руки и днем, и на работе, и дома перед сном мажу кремом Гидроактив серии "До и После". В холода конечно не представляю, что бы делала. Вот он как-то отличается по эффекту от других. И не жирный, но так хорошо питает. В аптеке продается. И состав хороший - липосомы с экстрактом зародышей пшениц, масло ши, авокадо, д-пантенол, витамины E и F.
 
Моня99Дата: Пятница, 18.09.2015, 08:30 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
И я пользуюсь в зимнее время кремом для рук Гидроактив "До и После", он незаменим при сильно обезвоженной и сухой кожи рук, еще у него есть увлажняющий эффект, он снимает шелушение и успокаивает кожу.
 
TomariaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 01:28 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас нашла для себя средство замечательное, маску-перчатки Skinlite. Я раньше даже и не знала, что такие есть. Периодически одеваю, очень замечательно на кожу действует, руки такие гладенькие, как атласные.
 
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Очень сухая кожа рук.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597