Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Массаж десен - нужен или нет?
Массаж десен - нужен или нет?
лисаДата: Суббота, 09.05.2015, 20:37 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня услышала такую новость (для меня), что обязательно нужно делать массаж десен пальцем. Мол, полезно очень. А вы делаете? Может, у кого-то есть результаты или опыт.
 
КсюДата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:25 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
лиса, ну тут даже логически если помыслить: массаж улучшает кровообращение, соответственно укрепляет десна. Но я не делаю, мне лень biggrin
 
mammiДата: Понедельник, 11.05.2015, 07:12 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Массаж для десен - это по хорошему очень важная ежедневная процедура для каждого. Ясное дело, что у кого нет проблем с зубами и деснами - им и задумываться об этом некогда. А если есть кровоточивость, то просто чисткой зубов не обойтись. Мне стоматолог говорила, что можно не обязательно просто пальцем массировать, а купить детскую щеточку (которая для младенцев - типа напальчника) и ей каждый день массировать. А еще лучше два раза в день! yes
 
НатальяДата: Понедельник, 11.05.2015, 12:20 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Лично у меня склонность к пародонтозу, не могу справиться с кровоточивостью. С месяц назад было страшное воспаление, убирала камень, и стоматолог сказал, что в моем случае массаж десен - жизненно необходимая процедура! Посоветовал на палец немного зубной пасты и перед чисткой зубов утром и вечером делать сначала массаж, с нажимом, не боясь крови.
 
ЕленаДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:16 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Не слышала про массаж десен. Но, думаю, процедура приятная и полезная smile Можно начать делать утром и вечером перед чисткой зубов smile smile
 
НатальяДата: Понедельник, 11.05.2015, 18:05 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Елена ()
думаю, процедура приятная
Ну по поводу приятности могу поспорить - у меня при этом кровь течет tongue

 
ЕленаДата: Понедельник, 11.05.2015, 18:09 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Наталья, ну, я в том смысле, что не больно, должно быть. Сочувствую про кровь.....
 
НинаДата: Четверг, 14.05.2015, 06:45 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
лиса, пару лет назад моему мужу прописывали такое дело. У нее была кровоточивость сильная. Ну и плюс витамины - вроде помогло, сейчас не жалуется. А сам массаж вошел уже в привычку, поэтому хоть не каждый день, но он до сих пор делает.
 
GISДата: Среда, 20.05.2015, 16:21 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересное дело, надо попробовать surprised
 
бобибуДата: Четверг, 11.06.2015, 11:37 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Впервые слышу о таких тонкостях smile Мне вот про зубную нить говорил стоматолог, а про массаж не слышала.
 
PastuhowaДата: Понедельник, 13.07.2015, 15:44 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ерунда это все
 
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Массаж десен - нужен или нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950