Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Запор у ребенка. Что делать?
Запор у ребенка. Что делать?
ЗояДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамочки, поделитесь. У нас в первый раз такое wacko Два дня не какаем и дочка начала беспокоиться. Сегодня посадила на горшочек, а она начала тужиться сильно и в слезы. Теперь на горшке сидеть не хочет. Видно, позывы есть - тянет меня на горшок, а как сядем, начинает плакать и встает. Что, клизму делать?


365 дней в году на позитиве
 
НатальяДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:01 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Зоя, конечно, если ребенок уже беспокоиться начал, то надо меры предпринимать. У моей дочки до 6 месяцев были запоры даже по 7 дней (максимум!), но она нисколько не беспокоилась и животик был мягкий. Мои родители (педиатры) против активного вмешательства (клизмы и слабительные средства), потому что говорят, что где один раз, там и второй, и третий... И мы старались справляться такими средствами, как массаж, упражнения и более горячая ванна (расслабляет тонус). Потом само собой наладилось и стали какать каждый день.

Но после года однажды был момент, похожий на ваш случай. Трое суток не какали и начались беспокойства, слезы и никак не могли сходить. Вот тогда мы сделали микроклизму - Микролакс. Этот препарат можно от самого рождения и взрослым. Через 15 минут нормально прокакались biggrin

 
ВениаминовнаДата: Среда, 17.07.2013, 22:58 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, всякими клизмами и слабительными лучше в крайнем случае пользоваться, иначе испортите кишечник малыша. Лучше стараться справляться правильным питанием, тем более детям после года. Хорошее слабительное - это чернослив, свекла, тыква, морковный сок. Растительное масло чтобы обязательно было в рационе. Но если уже вот такая ситуация, то Микролакс - хорошая вещь, не бойтесь ей воспользоваться. Но не увлекайтесь.


Дама в шляпе
 
мама-в-кубеДата: Суббота, 20.07.2013, 21:52 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам очень помогал Дюфалак-хорошее средство и не вредное, можно принимать с самого рождения и взрослым.
 
ЗояДата: Четверг, 22.08.2013, 23:06 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (мама-в-кубе)
Нам очень помогал Дюфалак
спасибо, мама-в-кубе, мы испробовали это средство на себе. Какаем теперь нормально и регулярно. И действительно это средство не вредное и привыкания не вызывает.



365 дней в году на позитиве
 
Omni4kaДата: Понедельник, 04.04.2016, 15:28 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Свечи глицериновые можно ставить, вообще надо смотреть за тем, что ребенок есть, побольше фруктов и овощей, меньше мучного и сладкого.
 
Ксения76Дата: Четверг, 07.04.2016, 20:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Дюфолак действительно помогает. Хорошее средство
 
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Запор у ребенка. Что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950