Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Как бороться с перхотью?
Как бороться с перхотью?
mammiДата: Пятница, 09.08.2013, 08:01 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
У дочки-подростка вдруг летом перхоть появилась, аж хлопьями какими-то. Скоро в школу ведь, помогите, что делать? Надо быстро и эффективно. А то она переживает, плачет wink
 
AravadaДата: Суббота, 10.08.2013, 17:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
сульсеновый шампунь и сульсеновая паста 2% в комплексе! помогает хорошо. у меня от воды перхоть (очень грязная и плохая вода идет из кранов) только так и спасаюсь
 
КсюДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:34 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз внезапно это началось, значит, надо искать причину. Хотя, может, просто переходный возраст wink

Мне нравится шампунь от перхоти CLEAR vita ABE (кое-как набрала это название). Я сама этим как-то не страдаю, а вот мужу очень помогает этот шампунь.

 
AravadaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:08 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Ксю, а у меня наоборот от этого шампуня обострение случилось...
 
DoveДата: Четверг, 15.08.2013, 14:24 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читала, что перхоть - это или грибок (название не вспомню, что-то похоже на Малазию tongue ). Так он может спокойно жить на голове, но если случается избыток сальных выделений, то он активизируется, потому что для него это идеальная питательная среда. Или же перхоть появляется при ускорении процесса обновления клеток кожи. И вот эти отмершие чешуйки и есть перхоть.

mammi, сходите в аптеку, там сейчас много средств от перхоти. Правда кому-то помогает одно, кому-то другое. Но помимо внешних средств надо еще и диету. Может, дочь стала много жирного есть или сладкого? Или не хватает витаминов?

 
КсюДата: Четверг, 22.08.2013, 07:55 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
у меня наоборот от этого шампуня обострение случилось
понятно, что все мы разные. Пробовать надо smile

 
ВениаминовнаДата: Вторник, 15.10.2013, 22:49 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
От перхоти проверенное средство - это пижма! Конечно, чтобы справиться с этой напастью, надо потрудиться, но что ж. Как говорят, без труда...

На 0,5 л воды берем 7 столовых ложек сухой пижмы (покупаем в аптеке). Заливаем кипятком и пусть настаивается часа 2. Процеживаем и моем этой лечебной водицей голову. В течение месяца.



Дама в шляпе
 
AravadaДата: Среда, 16.10.2013, 07:08 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
а мне помогло мыло хозяйственное! biggrin всего две помывки и от перхоти ни следа! я делала так: 2 ст. ложки натертого хоз.мыла+2ст.ложки меда+стакан воды теплой, за ночь это превратилось в густой кисель. им и мыла голову. и обязательное полоскание разведенным яблочным уксусом - 2ст.ложки на 1 литр воды (у мня 6% уксус, обязательно только натуральный), водой после не промывать, глаза беречь - т.к. даже разведенный уксус шиплется. большую порцию готовить не стоит - закиснет. сейчас я уже мою снова простым шампунем но продолжаю полоскать уксусом biggrin - перхоти нет, зуда нет и выпадает меньше волос. думаю раз в месяц проводить процедуру с мылом.
 
mammiДата: Четверг, 17.10.2013, 21:00 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем-всем-всем спасибо за беспокойство, за то, что секретами своими поделились! У нас как-то само всё прошло. Думаю, или выброс был какой-то в воду, или что шампунь сменили - и голова дала о себе знать. Но все восстановилось даже без наших усилий flower
 
Моня99Дата: Суббота, 26.09.2015, 00:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня у папы годами не проходила перхоть. Один раз купил в аптеке дегтярный шампунь 911, он специально для проблемной кожи головы. Благодаря этому шампуню, буквально за неделю перхоть проходят, причем на длительное время.
 
milaДата: Четверг, 19.11.2015, 12:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Видно нехватка вит А . Но я всегда спасалась от перхоти отваром луковой шелухи- просто ополаскивала волосы после мытья. единственный минус этого средства-не подходит блондинам- окрашивает волосы в рыжеватый оттенок .
 
Omni4kaДата: Суббота, 23.01.2016, 15:23 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Каких только шампуней нет от перхоти, перепробовала я уже многие, но как-то странно получается: пользуешься перхоть исчезает, перестаешь - появляется, да еще вдобавок волосы теперь сальными стали. На домашние всякие маски у меня терпения не хватает, да еще и лень, ведь там надо их часто и регулярно делать какое-то время. Вот мне бы чудо-средство - помыл волосы и все - перхоть исчезла. Может кто знает такое средство хорошее, да чтобы помогало, я конечно понимаю тут все индивидуально, но вдруг мне тоже подойдет.
 
АидаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 03:17 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Omni4ka, как я вас понимаю. Тоже с перхотью намучилась. Скупила все шампуни, которые по ТВ рекламировали. Толку не было. От некоторых перхоть пропадала, а потом снова то же самое. Знаете, здесь надо смотреть в корень проблемы. Наладить питание, побольше рыбы, фруктов, молочных продуктов. Что бы все сбалансировано было. Не мешало бы проверить гормоны. Я проверяла, но у меня они в норме оказались. В общем я постаралась решать проблему комплексно. Полностью изменила свой рацион, на более здоровый, стала пить витамины, для кожи, волос и ногтей, купила профессиональную программу, шампунь и сыворотку от перхоти (в салоне посоветовали). Вот после такого комплексного подхода перхоть ушла, наконец то окончательно.
 
Omni4kaДата: Вторник, 26.01.2016, 23:16 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Если это шампунь, что рекламируют на ТВ, то мне не подходит, пока им пользовалась перхоти не было, а потом волосы стали жирными, сменила шампунь и снова перхоть. С гормонами все нормально, была недавно у эндокринолога, с питанием конечно любим себя побаловать чем-нибудь вкусненьким, не всегда полезным. А вот что за сыворотка - это интересно впервые слышу что такие средства есть от перхоти, можно с этого момента поподробнее?
 
SolarLifeДата: Вторник, 02.02.2016, 20:56 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
ОЙ, я тоже один чудо-спрей приобрела и забыла про проблему перхоти (надеюсь навсегда), так что сейчас это совсем не проблема, есть много лекарственных и косметических препаратов


Лучший день – это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем усердно работать, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем есть после шести вечера... Но, как не проснешься,постоянно СЕГОДНЯ!!!
 
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Как бороться с перхотью?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371