Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Самые хорошие средства от кашля
Самые хорошие средства от кашля
НатальяДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:32 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы тут всей семьей приболели, и теперь кашель привязался такой нехороший. У меня так часто бывает, что после болезни кашляю еще месяц wink
Как вы справляетесь с этим делом? Какими средствами кашель лечите?

 
ВениаминовнаДата: Вторник, 24.09.2013, 13:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пользуюсь исключительно травами. Если кашель сухой, то нужно позаваривать мать-и-мачеху, подорожник, корень алтея. Если бывают приступы со спазмами, то обязательно - крапива, мелисса, валериана.


Дама в шляпе
 
ЕленаДата: Вторник, 24.09.2013, 14:34 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Я в последнюю простуду недавнюю лечилась Стодалем (от кашля сироп) и прополисом горло полоскала несколько раз в день. Дома сидела пока болела.
 
AravadaДата: Среда, 25.09.2013, 10:31 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
у нас всегда дома тантум верде - спрей для горла. очень хороший, на травках. детям можно брызгать. еще вот только пропили аскорил - жуть жуткая! горький противный, ребенку отлько насильственным методом можно влить...и больше идет как отхаркивающий - вобщем нам не подошел.
 
КсюДата: Суббота, 28.09.2013, 20:39 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, вот передача на ютубе про кашель и ошибки при его лечении: http://www.youtube.com/watch?v=GO1R2HkSEAk
 
ЖаннаДата: Четверг, 03.10.2013, 22:45 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы вот такой пили. Вроде ничего


 
DoveДата: Суббота, 05.10.2013, 11:54 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое лучшее средство от кашля - это черная редька с медом! up
Это уже проверенное многими и многими поколениями.

Рецепт:
Среднего размера черную редьку моем и срезаем верхушку (это будет крышка). Извлекаем из середины часть мякоти. Получится как бы небольшой котелок внутри редьки. Туда ложим примерно 2 чайные ложки меда, накрываем крышечкой (срезанной верхней частью). Учтите, что мед не должен полностью покрывать углубление в редьке, там должно быть место для образования сока! Это лучше делать вечером, чтобы утром можно было начать лечение, потому что чудодейственное лекарство будет готово через 12 часов.

Принимаем сок черной редьки 3 раза в день за несколько минут до еды по 1 столовой ложке для взрослых. Самым маленьким по 1 чайной ложке 3 раза в день. Вечером снова добавляем внутрь редьки мед. Редьку надо будет поменять через 3 дня. Наталья, попробуйте обязательно!

 
ЕленаДата: Суббота, 05.10.2013, 18:14 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Dove, помню, кормила то ли бабушка такой редькой, то ли мама, то ли вместе smile по-моему, было вкусно laugh
 
НатальяДата: Четверг, 10.10.2013, 11:44 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Dove, я вспомнила, что когда была маленькой, то родители поили меня этой штукой!!! tongue Надо попробовать, спасибо.
 
irishadidenko88Дата: Пятница, 23.12.2016, 15:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, сок редьки с медом - вкусное лекарство. Но у моей малой на мед аллергия weep Кашель лечим Проспаном. Он на травках, растительного происхождения и аллергии не вызывает. Да я и мама его люблю принимать когда кашляю. Помогает очень хорошо.
 
nadyaschatilovaДата: Четверг, 23.03.2017, 12:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
лучшее средство, это чай с медом
 
FiolaДата: Четверг, 07.12.2017, 14:09 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Молоко теплое с медом, ингаляции.
 
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Самые хорошие средства от кашля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371