Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Тяжесть в ногах
Тяжесть в ногах
ВениаминовнаДата: Пятница, 11.10.2013, 19:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, я понимаю, что это и возраст уже, но все-таки, может, кто-то какими-то шутками пользуется, чтобы избавиться от тяжести в ногах? К вечеру такое ощущение, что гири висят, еле ноги передвигаются.


Дама в шляпе
 
AravadaДата: Суббота, 12.10.2013, 09:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Вениаминовна, меня муж гоняет, чтоб я несколько раз в день ноги поднимала))) реально помогает! я астеник и высокого роста...в ногах застой крови. надо поднимать ноги прямые вверх и держать до легкого покалывания в пальцах (обычно это меньше минуты) потом опустить и еще раз поднять. так кровь обновляется. думаю в возрастных причинах та же проблема - что сосуды слабо гонят свежую кровь в конечности). вобщем вот такое нехитрое средство!)
 
лисаДата: Вторник, 15.10.2013, 22:57 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
надо поднимать ноги прямые вверх и держать до легкого покалывания в пальцах
я тоже слышала положительные отзывы о таком способе. Только это нужно регулярно делать, а не от случая к случаю. А мне помогают крема с ментолом: намазала, холодок пошел по ногам и тяжесть улетучилась smile

 
mammiДата: Четверг, 17.10.2013, 21:23 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
С удовольствием буду читать в этой теме советы и секреты, потому что сама страдаю тяжестью в ногах. Набегаешься за день с детворой wacko
 
НатальяДата: Пятница, 18.10.2013, 22:35 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата лиса ()
мне помогают крема с ментолом: намазала, холодок пошел по ногам и тяжесть улетучилась
я тоже если и пользуюсь, то только таким способом. У меня вообще такая система: если ноги горячие, то им тяжело и плохо. А если они холодные, то им легко и хорошо biggrin Я поэтому даже сплю всегда с раскрытыми ногами. А вообще тяжесть в ногах может быть не просто какой-то усталостью, а болезнью. Надо к врачам.

 
ЕленаДата: Суббота, 19.10.2013, 19:52 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Наталья, а у меня ноги часто мерзнут и я часто сплю в носочках
(кроме одеяла) laugh

 
ВениаминовнаДата: Среда, 23.10.2013, 23:06 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, девочки мои молодушечки smile Конечно, надо к врачам. Только нам на себя времени не хватает. Но обещаюсь исправиться biggrin


Дама в шляпе
 
TomariaДата: Пятница, 08.11.2013, 13:52 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Наталья ()
вообще тяжесть в ногах может быть не просто какой-то усталостью, а болезнью.

да, варикоз например. Даже если вен не видно..Ножки нужно вверх, это верное средство снять усталость. И ванночки с солью.

 
StivviДата: Пятница, 17.01.2014, 20:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Знаете, лично я бы вам посоветовала проконсультироваться со специалистами Центр косметологии и пластической хирургии, в который я обращалась по поводу лазерного пилинга и удаления сосудистых звёздочек. Убедилась, что специалисты там грамотные и выполняют работу очень качественно и аккуратно. Очень бы вам порекомендовала.
 
masjaДата: Пятница, 28.02.2014, 17:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В борьбе с отеками я уже убедилась, что лучше геля венолгон-911 быстрей никакой не снимает В нем содержится рутин и гепарин, которые укрепляют капиллярную систему. Немаловажно, что он сделан на основе конского каштана.
 
AscollaДата: Четверг, 18.12.2014, 00:02 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Скажите, у кого-нибудь есть предпосылки к варикозу ?


Сообщение отредактировал Ascolla - Четверг, 18.12.2014, 00:05
 
Моня99Дата: Четверг, 19.11.2015, 17:56 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть предпосылки к варикозу, но я уже как года два борюсь с этой проблемой с помощью венолгона 911, мне этот гель очень помогает. У меня варикоз по женской линии, у бабушке и мамы. С начало начала появляться венка, потом немного неметь нога стала, появилась тяжесть в ногах. Причем даже если на работе я в основном сидела, но вечером все ровно ноги были как не мои, чувствовала себя бабкой старой. Потом мне посоветовали купить гель Венолгон 911, вечером перед сном, делаю ванночки, а потом наношу гель, и ножки по выше положить надо. Если раньше я делала такие процедуры каждый день, то сейчас несколько раз в неделю, для профилактики.
 
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Тяжесть в ногах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698