Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Как справиться с бессоницей?
Как справиться с бессоницей?
BladaДата: Суббота, 19.10.2013, 11:38 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй месяц мучаюсь бессонницей. Раньше слышала про такое дело и только удивлялась, потому что поспать я очень люблю! Подскажите, что можно сделать и как себе помочь? Барашков я уже пыталась считать biggrin
 
НатальяДата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:37 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Blada, а у меня нет бессонницы tongue Я ложусь спать очень поздно (вдохновение творческое приходит ночью...), а просыпаюсь рано (доча будит). Так что когда я в два часа ночи или даже в три касаюсь головой подушки, то сразу проваливаюсь в сон, тут уже не до барашков biggrin
 
AravadaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:25 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
не знаю поможет или нет...но если вдруг у меня приступ бессонницы (редкость редкостная))) то я сначала в ванной грею ноги - прям распариваю. потом ложусь и начинаю шевелить пальцами на ногах - на себя от себя...и т.д. Быстро засыпается))) где-то в журнале такой метод вычитала лет 7 назад. и еще хорошо бы чай травяной на ночь попить из успокаивающих травок
 
LudmilaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:15 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Роди ребенка и бессоница сама от тебя сбежит smile
А если серьезно, то чай из мяты и мелисы, при чем лучше настоящий травяной, не из пакетиков. Легкий фильмец перед сном. Если есть кому сделать, то заказывай себе массажик расслабляющий.



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
ЗояДата: Вторник, 22.10.2013, 11:37 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Как таковой бессоницы у меня нет, но иногда бывает проснусь ночью и не могу уснуть долго. Лежу, думы думаю. Но это не напрягает даже особо. Потому что днем редко удается подумать в расслабленном состоянии. Все бежим куда-то, суетимся. Так что мне такая ночная возможность подумать о жизни даже нравится. Но если уснуть не можешь и мучаешься - приятного мало наверное wink


365 дней в году на позитиве
 
BladaДата: Среда, 23.10.2013, 22:44 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ludmila ()
Роди ребенка и бессонница сама от тебя сбежит
так уже есть ребенок-то biggrin Только от бессонницы не спасает. Я думаю, может сбой какой в организме от переутомления. Aravada, попробовала шевелить пальцами - вроде помогло, во всяком случае вроде быстрее заснула, чем обычно.

 
ВениаминовнаДата: Среда, 23.10.2013, 22:51 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Blada, бессонница - это чаще всего результат нервного перенапряжения. У мен ябывает так. Если в течение дня понервничаю, то ночью все переживания в голове крутятся и тогда уже уснуть трудно. Мне помогает несколько капель успокаивающего, например, корвалола или пустырника. А еще можно в стакане теплого молока размешать ложку меда и выпить незадолго до сна.


Дама в шляпе
 
КсюДата: Вторник, 29.10.2013, 16:27 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Если уже и случается бессонница, то я не мучаюсь. Включаю кино какое-нибудь и смотрю. Так и засыпаю, обычно не досмотрев до конца smile
 
AravadaДата: Вторник, 29.10.2013, 20:40 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Blada, это хорошо) чем мне еще этот метод нравится - что можно думать в тоже время хоть о чем
 
carLaДата: Пятница, 01.11.2013, 17:51 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Blada, если раньше такого не было, может, это какое-то нарушение здоровья? К кому в таких случаях ходят? К неврологу наверное. Все-таки рано нам бессонницу иметь surprised


Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
mammiДата: Суббота, 02.11.2013, 18:50 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что если возраст молодой и бессонница, тем более, если не так давно - это сбой какой-то или переутомление. А днем не ложитесь спать? А то иногда бывает у меня, что если днем улягусь с сыном подремать, то ночью засыпаю труднее.
 
рыжаяДата: Среда, 06.11.2013, 23:22 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой,а я нашла простое решение-просто перестать с ней бороться-встала,в руки вышивку или к компу,когда помогает минут через 15-20,а когда и нет.зато точно с пользой проведено время.У меня ночи без сна эндак раза два-три в месяц происходят,надоело себя истязать попытками уснуть.Хотя бессонница это звоночек сбоя в организме.


Труднее всего говорить мало,но много делать
 
ixiДата: Четверг, 07.11.2013, 07:42 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Я после ссоры с мужем долго уснуть не могу, всё перевариваю внутри, переживаю. Зато он рядом храпит, как будто ни в чем не бывало sad
 
ЕленаДата: Четверг, 07.11.2013, 11:58 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
ixi, да, лучше бы не ссориться...или не обращать внимания. или в шутку переводить. или тему разговора менять smile
 
ixiДата: Четверг, 07.11.2013, 21:30 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Елена, не все так просто с сожалению dry У нас чаще всего не срабатывает ни то, ни другое, ни третье.
 
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Как справиться с бессоницей?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950