Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Кровоточивость десен. Что делать?
Кровоточивость десен. Что делать?
НюшаДата: Четверг, 14.11.2013, 23:09 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Стали сильно дёсна кровоточить. Зубы чистить невозможно даже wink Может, кто что действенное слышал или на себе испытывал?
 
AravadaДата: Пятница, 15.11.2013, 11:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Нюша, я перешла на пасту лесной бальзам и ополаскиватель их же...сразу прекратилось все. вкус правда не очень wacko
 
НатальяДата: Пятница, 15.11.2013, 15:30 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Я бы сама хотела знать действенные средства - у меня даже ночью кровоточат sad
Aravada, а для меня зубные пасты и ополаскиватели - как мертвому припарка. Мне врач советовал Лакалют, я и пастой пользовалась, и ополаскивателем - ноль реакции.

 
ЕленаДата: Пятница, 15.11.2013, 16:23 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
а я слышала, что при кровоточивости десен уколы для укрепления десен ставят...
 
mammiДата: Суббота, 16.11.2013, 13:46 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Кроме лечебных паст и ополаскивателей при кровоточивости десен надо приобрести масло чайного дерева и в день раза два хотя бы смазывать этим маслом десна. На палец капнуть - и массировать.
 
НюшаДата: Вторник, 19.11.2013, 22:35 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. На первый момент буду знать, что делать. А может кровоточивость появиться из-за нехватки витаминов в организме?
 
ВениаминовнаДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:34 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Нюша ()
может кровоточивость появиться из-за нехватки витаминов в организме
конечно, может! Если так думается, но надо комплекс витаминов пропить. А лучше натуральными средствами: фрукты, сухофрукты. Еще важный аспект - это уход. Если вы позволяете себе пропускать чистку зубов перед сном, то ожидайте последствий. И еще советую пользоваться зубной нитью, она хорошо прочищает труднодоступные места.
После каждого приема пищи - полоскание. Лучше травами: кора дуба, ромашка, шалфей.



Дама в шляпе
 
КсюДата: Среда, 27.11.2013, 19:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Вениаминовна ()
важный аспект - это уход
это совершенно верно. Был однажды у меня такой момент. Пошла к стоматологу, зуб болит. А она посмотрела и сказала, что это не зуб, а десна воспалилась и дает такую ложную зубную боль. И она посоветовала очень тщательный уход, с 2-мя обязательными чистками зубов, с полосканием после каждой еды, зубную нить и травки. В общем, Вениаминовна, все верно smile

 
keun_sokДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кровоточивость может быть по разным причинам - может быть, из-за обычной чувствительности десен, а может быть, из-за воспалительного процесса, который идет у вас в организме, чтобы это выяснить, нужно обратиться в стоматологическую клинику, в которой опытный стоматолог поставит диагноз.
 
birainДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже думаю, что лучше обратиться центр стоматологии, в которой компетентный стоматолог выявит истинную причину кровоточивости десен и поможет от нее избавиться. Самолечением лучше не заниматься.
 
Berion456Дата: Четверг, 24.07.2014, 16:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже была данная проблема. Какие я только пасты и ополаскиватели для десен не перепробовал. Друг мне посоветовал обратиться в стоматологию, там мне сделали снимок и оказалось, что проблема заключается в зубах, они гниют и воспаление переходит на десна. Врач Митюшин Артем Анатольевич вылечил мои зубки, теперь они у меня как новенькие. Стараюсь ухаживать за ними и десна перестали беспокоить!)))
 
KlaraДата: Суббота, 13.12.2014, 23:45 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно отваром дубовой коры полоскать.
 
SolarLifeДата: Среда, 15.07.2015, 14:36 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Гель Метрогил дента или Холисал недельку повтирать в десна и все пройдет )


Лучший день – это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем усердно работать, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем есть после шести вечера... Но, как не проснешься,постоянно СЕГОДНЯ!!!
 
ФранцевнаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:55 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда кровоточивость может нести серьезные проблемы с деснами и в последствии зубами. Это даже может развиваться цинга или пародонтоз. Лучше сходить к хорошему стоматологу и проконсультироваться.
 
Irina_KonovalovaДата: Четверг, 17.09.2015, 11:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я когда-то отдыхала в Калининграде... Тоже начали кровоточить десна... Пошли в клинику - http://1centr.net . Сказали, что парадантоз. Лечить начали там, а продолжили уже дома. Но я хочу сказать, что в Калининграде, клиника даже лучше, чем в Москве!
 
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Кровоточивость десен. Что делать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597