Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Какую температуру уже нужно сбивать?
Какую температуру уже нужно сбивать?
carLaДата: Суббота, 21.12.2013, 20:38 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотела посоветоваться. Вы при какой температуре уже начинаете давать ребенку жаропонижающие? И какими препаратами пользуетесь?


Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
AravadaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:29 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
я начинаю сбивать с 39, до двух лет сбивала с 38,5. даю нурофен и второй, с зайцем...(забыла название) нам врачица сказала что надо парочку иметь, на смену. Хотя наш педиатр говорит надо с 38 сбивать если плохо ребенку, а если 39 и бодряком, то можно не сбивать - организм справляется и сам лечится. хотя бывает что в 39 даю нурофен, а сына рвет...
 
НатальяДата: Понедельник, 23.12.2013, 09:33 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
бывает что в 39 даю нурофен, а сына рвет...
это нормально, при такой t трудно организму принять лекарство. Поэтому у нас на такой случай есть свечи. Мы берем ЦЕФЕКОН Д. Старшей вообще никакие Нурофены не помогали, только этими свечами пользовались. А младшей даем Нурофен, если температура еще не достигла критической точки, так сказать.

Маленькую t не надо сбивать, организм должен бороться. Так что полностью согласна с мнением Даши (Aravada).

 
ЗояДата: Понедельник, 23.12.2013, 11:43 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
carLa, не вздумай пичкать жаропонижающими при 37 с хвостиком wacko А то у меня одна знакомая такая есть. Сколько бы я ей не говорила, стоит на своем и всё! ребенок чувствует себя хорошо, бегает, а она ему порцию лекарства! Конечно, надо снижать, когда уже к 39-ти. Или даже если около 38-ми, но собираешься укладывать ребенка спать. На ночь нельзя оставлять температуру, а то вдруг еще повысится, а ты проспишь!


365 дней в году на позитиве
 
ЕленаДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:22 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Зоя ()
а то вдруг еще повысится, а ты проспишь!

это точно...

 
КсюДата: Вторник, 24.12.2013, 16:38 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Зоя, уж какая я в болезни дочки боязливая, но при 37 с хвостиком не догадалась бы сбивать температуру biggrin Мы при высокой пьем сироп панадол, привыкли к нему.
 
FELICHITAДата: Четверг, 21.05.2015, 21:28 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
До 38.5 ее вообще не нужно сбивать, организм должен сам бороться.
 
PastuhowaДата: Понедельник, 13.07.2015, 15:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я даже 37 сбиваю.
 
НатальяДата: Вторник, 04.08.2015, 17:55 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Pastuhowa, ну и зря. Организм должен сам бороться хоть немного. У меня мама педиатр с почти 40-летним стажем, так что я к ней прислушиваюсь.
 
SolarLifeДата: Среда, 05.08.2015, 11:21 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Я только после 38 начинаю микстурками всякими организм пичкать ))


Лучший день – это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем усердно работать, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем есть после шести вечера... Но, как не проснешься,постоянно СЕГОДНЯ!!!
 
TimДата: Четверг, 20.08.2015, 08:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сбиваю ребенку после 38 так как 37 это вирусная температура и жаропонижающими сбивать не надо если ребенку плохо надо просто антивирусные дать


Солнце прекрасно
 
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Какую температуру уже нужно сбивать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950