Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Чего пить, если память плохая?
Чего пить, если память плохая?
mammiДата: Суббота, 11.01.2014, 23:09 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Может, опыт у кого был. Если уже нешуточно с памятью плоховато, но обращаться к врачам пока не хочется, то что можно попить? Может, таблетки какие кто пил или народные средства кто испробовал?
 
НатальяДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Если память плохая, то надо глицин попить.
 
ВениаминовнаДата: Вторник, 14.01.2014, 22:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читала, что для улучшения памяти нужны продукты с повышенным содержанием магния и кальция. Будем есть пшеничные отруби, орехи, лимон, шпинат, смородину. А еще говорят, что лист смородины очень полезный, поэтому в сезон можно есть ягоду и запасать на зиму листики, а потом всю зиму их заваривать и пить.


Дама в шляпе
 
GISДата: Пятница, 17.01.2014, 20:24 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
mammi, если нешуточно, то тогда лучше к врачу wink С этим делом ведь не шутят, мало ли какой процесс.
 
АкатаваДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:20 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
mammi, "Глицин" очень хорошая штука. И безвредная, можно без назначения врача. Но я согласна, что если "нешуточно", то так оставлять нельзя.


Та, которая грезит
 
mammiДата: Четверг, 23.01.2014, 13:03 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Про глицин я знаю, но курсом не пила. Спасибо за беспокойство, девочки. А по правде ведь никто из нас не любит к врачам ходить, только когда всерьез прижучит wink Поэтому я и подумала, может кто что посоветует, если опыт был.
 
ЖаннаДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:03 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
mammi, помимо глицина советую в свой рацион ввести продукты, которые улучшают питание мозга. Обязательно овсяная каша, орехи, приправа куркума, яйца (не переусердствовать только) - в них содержится холин, который улучшает работу клеток мозга. Что еще? Яблоки, черника, жирная рыба, брокколи.
 
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Чего пить, если память плохая?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698