Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Если обветриваются губы у детей
Если обветриваются губы у детей
НатальяДата: Суббота, 08.02.2014, 14:54 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Зимой многие страдают обветренными губами. Меня в этом случае дети волнуют, ведь взрослым проще. Даже своей старшей дочери (13 лет) я подсунула бальзам для губ, чтобы мазала. А как быть с малышней? Младшей еще двух нет, губки иногда аж трескаются до крови (на улице почему-то начинает активно их облизывать). Мазала маслом подсолнечным как-то, пару раз Бипантеном (его хотя бы можно "съесть"), а, может, какие-то специализированные средства есть для этих дел? И хочется, чтобы вами испытанное...
 
mammiДата: Суббота, 08.02.2014, 15:12 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, я покупала бальзам Ла-Кри, его с рождения можно, как пишут.
 
carLaДата: Понедельник, 10.02.2014, 10:47 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Ла-Кри мне понравился! Там масла касторовое, миндальное и ши, экстракт алоэ и солодки. Наталья, можно еще посмотреть бальзам фирмы "Мое солнышко", вообще мне некоторые вещи из этой косметики нравятся, но именно бальзам не пробовала и не знаю с какого возраста. В принципе, тоже для самых маленьких должен быть.


Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
КсюДата: Вторник, 11.02.2014, 11:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда дочь маленькая была, то вроде ничем не пользовались. А сейчас покупаю ей типа таких


Мы уже хотим быть модными и красивыми tongue



Сообщение отредактировал Ксю - Вторник, 11.02.2014, 11:56
 
ЖаннаДата: Пятница, 14.02.2014, 09:51 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксю, а такие бальзамы не вредно ли? Лучше может, специализированные.
 
AravadaДата: Пятница, 14.02.2014, 20:27 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
а нам как-то в подарок к оцилококцинуму прикрутили гигиеническую помаду их же марки (буарон). а вообще думаю что и правда маслицем можно смазывать
 
КсюДата: Суббота, 15.02.2014, 20:03 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Жанна, да мы так-то не злоупотребляем. Раз-два помажет, а потом забывает про свою косметичку до очередного бзика biggrin
 
ImetanДата: Суббота, 03.12.2016, 20:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Зимой очень хорошо применять крем от ветра.
Продукцией фирмы Chicco пользуемся с рождения и с уверенностью могу сказать, что это качественная продукция. Крем имеет очень приятный запах, хорошо ложится и впитывается в кожу, не оставляет блеска на лице. Его необходимо наносить за 15 мин - полчаса до выхода на улицу, чтобы пропитать участки лица, которые подвергаются ветру. Крем гипоаллергенный, не имеет никаких красителей. Если же кожа малыша все таки обветрится или потрескается, можно еще раз помазать эти участки кожи. Тюбика этого крема хватает надолго, мы им начинаем пользоваться уже с ноября и по апрель, когда выходим на улицу. Этим кремом можно пользоваться и в домашней обстановке для смягчения кожи ребенка, так что можно сказать, что он универсальный!

 
kaktusДата: Среда, 07.12.2016, 21:14 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
а мы обычным сливочным маслом мазали, когда доча маленькая была. Сейчас на ночь мажу им маслом джонсонс бейби, в основном только верхние контуры губ (у нас это самое проблемное)
 
FELICHITAДата: Суббота, 09.12.2017, 15:19 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Помадой можно бесцветной, сейчас в аптеке продают такую.
 
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Если обветриваются губы у детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371