Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Лекарства в домашней аптечке (о самых необходимых лекарствах)
Лекарства в домашней аптечке
НюшаДата: Пятница, 24.05.2013, 21:35 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Села тут перебрать лекарства в домашней аптечке и в шок пришла: чего только нет, нужное и ненужное wacko Такая куча огромная. И выкинуть жалко, и девать много чего некуда. Зачем, спрашивается, покупала? biggrin

Расскажите, какие лекарства в вашей домашней аптечке есть обязательно. Решила взяться за нужное дело, буду хорошую и полезную аптечку домашнюю делать.

 
ЗояДата: Суббота, 25.05.2013, 14:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Нюша)
чего только нет, нужное и ненужное
это поди в каждом доме так biggrin
Помимо лекарств первой помощи, как например, обезболивающие и от температуры, у нас обязательно фестал (фермент от тяжести в желудке - страдаю), стрепсилс - от горла, ношпа, корвалол и фуразолидон.



365 дней в году на позитиве
 
ЕленаДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
уголь активированный при отравлении вдруг....сейчас как-то вообще не копится и не хранится аптечка
 
мама-в-кубеДата: Вторник, 28.05.2013, 07:30 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас почти всегда с зарплаты обновление лекарств. Для детей обязательно имеем жаропонижающее, капли внос, сиропы и брызгалки для горла+мукалтин и всякие сосачки от кашля, детский крем, вата, бинты и пластыри со спасателем - от ран, обязательно от рвоты и ожогов, перекись, скипидарная мазь, травы(шалфей, ромашка, грудной сбор,череда и т.д), бывает горчичники или перцовые пластыри покупаем, иногда антибиотики и как следствие линекс или бифиформ, для полоскания горла растворы календулы, сангвиритрина, малавита, анаферон или арбидол и конечно же противоаллергическое(супрастин илидиазолин и др.) Это то, что всегда должно быть под рукой дома и на даче, а остальное по ситуации. Ну а для взрослых примерно тоже только более взрослое и посильнее... biggrin
 
НатальяДата: Вторник, 28.05.2013, 17:14 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
мама-в-кубе, ого, круто hands

Я думаю, что аптечка просто неизбежно будет наполняться то одним, то другим. Ведь мы болеем то расстройством кишечника, то простудой, то от давления страдаем. Покупаешь лекарства, нужные в данный момент, а остатки потом пылятся до следующего раза, которого (хорошо бы!) может больше не быть biggrin

Конечно, обязательно для деток чтобы были для снижения температуры (мы Нурофеном пользуемся), свечи Виферон, капли в нос Деринат (при первых признаках насморка для детей и взрослых), Аквамарис для промывания носа, таблетки Анаферон. Ну, а для взрослых обязательно - Риниколд (при первых признаках простуды), Корвалол (при всяких спазмах), активированный уголь.

Пока это помню biggrin

 
AravadaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:55 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас всегда есть дома Оциллококцинум, классно от гриппа и простуды и безвредно для организма. Сейчас появился Энтеросгель - при отравлениях очень хорошо помогает. Лоперамид от растройства желудка (но детям нельзя категорически). Лично для меня - анальгин, кетанов, и еще обезбаливающие. И всегда должно быть два-три вида жаропонижающих для детей - это нам врачь сказала - потому как привыкание идет и может перестать помогать.
 
ixiДата: Вторник, 04.06.2013, 07:03 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы тут уже много всего хорошего написали, я хочу еще посоветовать в сезон простуды эфирное масло "Дыши". Если кто-то в доме заболевает, то этим маслом смачиваешь салфетку или ватный диск и по квартире раскладываешь. Мне кажется, помогает. Там в составе растения, которые как раз противовирусным и антибактериальным эффектом обладают smile
 
NataliyakДата: Четверг, 06.06.2013, 12:46 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда стараюсь следить за тем,чтобы в аптечке были в наличии средства,способные помочь при неотложных состояниях:
1,температура(свечи,сиропы,ампулы(анальгин+димедрол или анальгин+супрастин)
2.боль,спазмы (спазмалгон,но-шпа)
3.сердечные препараты (валидол,нитроглицерин,корвалол)
4.противоаллергические (супрастин в ампулах и таблетках)
5.противоожёговые(спрей "пантенол"-поверьте,это не роскошь,а необходимость!)
6.если в доме есть люди страдающие проблемами с давлением-нужно позаботится о соответствующих препаратах
7.противопростудные средства : капли в нос,спрей для горла,отхаркивающий сироп ...практически всегда есть в доме,где двое детей
8.бинты,перекись водорода,йод,пластырь
9.шприцы 2 ml и 5 ml,спирт,вата
10.лекарственные травы : ромашка,душица,чебрец,зверобой,липа,календула,мята,мелиса,мать-и-мачеха,череда...
Где-то так )))Всё остальное в зависимости от каждой конкретной семьи.



Бессонница — колыбель творчества.
http://4diy.ru/


Сообщение отредактировал Nataliyak - Четверг, 06.06.2013, 12:49
 
LudmilaДата: Четверг, 06.06.2013, 23:23 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Вай! Да у меня оказывается семья такая здоровая! У меня и половины этих всех лекарств нет. До года Артура у меня вообще небыло никаких детских лекарств. Не подумайте, я не тронутая на лечении солнцем и глубоким дыханием. Моя мама в детской поликлиннике работает, сестра по образованию медик, у нас дома всегда была куча всяких лекарств. А когда переехали к свекрови, стали свою аптечку собирать. И как-то так особо и ничего такого там не находилось: йод, леденцы от кашля, темпалгин (единственное что снимает мои периодические боли), цитрамон и фестал. Уже позже появился на постоянной основе сироп от кашля Флюдитек и Нурофен. Время от времени появляются антибиотики/шприцы/капельницы для мужа, но это редко раз-два за год. А так, слава Богу, лечить не приходится, не болеем smile


Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
oxsana1Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 13:50 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, сколько новых лекарств узнала для себя. Мы, слава Богу, как-то редко болеем. Но всегда в наличии цитрамон - для меня, анальгин - для мужа, анаферон, Амбробене - для детей. Лейкопластырь уходит быстро)) сыночка у меня "неженка" - чуть какая царапинка, бежит, просит чтоб лейкопластырь приклеила. Для дочери теперь Драмина в аптечке постоянно (от укачивания). Все остальное приобретается по мере необходимости или рецепту врача.


Оксанчик
 
НатальяДата: Вторник, 17.12.2013, 10:32 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата oxsana1 ()
Мы, слава Богу, как-то редко болеем
это здорово! Так держать! smile

Решила написать, вдруг кому пригодится. Мне тут доча сделала травму небольшую - ткнула пальцем в глаз. Зрение не пострадало, но из глаза текла слеза постоянно и сначала вообще не могла глаз открыть. Конечно, в таком случае однозначно - к окулисту! Но мало ли какие обстоятельства... В общем, мне окулист прописала капать 3 раза в день капли Левомицетин (антибиотик) и закладывать 3-4 раза гель КОРНЕРЕГЕЛЬ (для заживления ранки). И глаз сразу на поправку пошел smile Оказалось, что доча поцарапала мне роговицу и там уже воспаление началось. Врач сказала, буду жить biggrin

 
mammiДата: Среда, 18.12.2013, 13:37 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, круто дочка сработала biggrin Специально что ли?
 
AravadaДата: Пятница, 20.12.2013, 06:54 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
mammi, да мне кажется у каждого такое было, просто не так травматично)))) у меня сына когда выучил все что на лице находится, постоянно прибегал и тыкая пальцем называл глаз или нос...только успевала глаза зажмуривать))))) потому что глаза два, тыкал в оба по очереди biggrin
 
НатальяДата: Пятница, 20.12.2013, 12:19 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
когда выучил все что на лице находится, постоянно прибегал и тыкая пальцем называл глаз или нос
lol у нас точно также!!! Только раньше я не подозревала, что подобные развивающие "занятия" опасны.

mammi, конечно, случайно! Хотела мне показать что-то и прямо в глаз указательным пальцем biggrin

 
TomariaДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:54 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня постоянно бинт, вата, зелёнка, йод, марганец, пенталгин обязательно от головы, андипал мужу, валидол, пузырёк корвалола- это на всякий случай. Противовирусное- обычно с осени пакетики всякие- колдрекс или фервекс, жаропонижающее, сейчас вот для печени гепагард актив- после праздников объедательных буду пить, Слежу еще что бы жаропонижающее всегда было. Вроде всё. Остальное покупаю по необходимости. Пузырёк нашатыря еще стоит. Всё.
 
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Лекарства в домашней аптечке (о самых необходимых лекарствах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371