Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » чем чистить зубы
чем чистить зубы
ЕленаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:45 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Раньше брала дорогую щетку раз в два примерно месяца и пасту той же серии.Смотрю однажды, а зубы то будто я их и не чищу вовсе sad Сейчас покупаю дешевые щетки раз в две недели, а пасту дорогую. Такое впечатление, что щетка на неделю максимум....Может, я не те щетки покупаю ?? sad
 
DoveДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:34 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, я не совсем поняла, о чем вы говорите. У вас быстро выходит из строя зубная щетка или просто результат чистки плохой?

Я когда была у стоматолога, то он мне говорил, что самое важное - это КАК чистить. Качественно, правильно и тщательно. От этого все результаты, то есть они или есть, или нет. Он говорил, что не надо жалеть дёсна, нельзя гладить, нужно чистить, даже если пойдет кровь - не страшно.

 
АлёнкаДата: Понедельник, 10.06.2013, 05:27 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена не важно какая щетка и какая паста. Это уже доказано. Были проведены исследования, выбирали несколько людей, которым раздавались щетки и пасты разных ценовых категорий. Стоматолог осматривал зубы до чистки, и все участники эксперимента шли чистить зубы. Каждому отводилось свое время. Те кто чистил самой дешевой пастой давали чуть дольше времени, ну и соответственно те, кто чистил дорогой, немного меньше времени. Вот и проверяли, насколько дорогая паста чистить лучше, чем дешевая, как утверждает реклама. После чистки все снова подвергались осмотру стоматолог. И что?! Сделали вывод что дешевая паста чистить лучше чем дорогая. Просто нужно чистить зубы не менее 2-3 минут, при этом не гладить зубы, а именно чистить.
А то что касается щетки, так мне тоже хоть каждую неделю покупай, она у меня быстро становится мохнатой. biggrin

 
КсюДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:50 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Алёнка)
что касается щетки, так мне тоже хоть каждую неделю покупай, она у меня быстро становится мохнатой
странно, а у меня совсем не мохнатится, даже если год пользуюсь wink

 
ЕленаДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:58 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Dove, и щетка выходит быстро из строя, и результат чистки недостаточный
 
НатальяДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:21 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Елена)
результат чистки недостаточный
это лично твоя вина, но никак не щетки и не пасты. До сих пор помню, как меня стоматолог однажды ругал за плохую чистку зубов. Мол, жалею я их, а надо драть, вычищать всю гадость сильными движениями. И советовал обязательно пользоваться зубной нитью, причем после каждого приема пищи желательно. А зубную пасту советовал LACALUT.

 
АлёнкаДата: Вторник, 11.06.2013, 07:48 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
странно, а у меня совсем не мохнатится, даже если год пользуюсь

У моего мужа точно также, ему кажется одной щетки хватит на всю жизнь, а она как новая. А все потому, что не чистит зубы, а так сказать щекотит их. Лично я достаточно сильно нажимаю на щетку при чистке, массируя и десны и щеки.

 
ЕленаДата: Вторник, 11.06.2013, 09:52 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
лично твоя вина

Не могу согласиться. Если зубы "драть", то щетки и на две недели не хватит...Бывает, щетка плохо чистит между зубами, а зубной нитью пользоваться что-то не научилась...Бывает и сил нет "драть" зубы, скорее бы в постельку...Думала одно время об электрической щетке, но что-то страшновато...Один человек пользовался, так потом ходил уколы ставил для укрепления десен....кровить стали.уж не знаю, виновата ли в этом электрощетка.
Придется кучей щеток запасаться... sad

 
АлёнкаДата: Вторник, 11.06.2013, 12:53 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Елена)
Думала одно время об электрической щетке, но что-то страшновато...

Я пользовалась электрической щеткой, мне очень даже нравилось, чистила она хорошо, и проблем не было. Другое дело, если у человека и без того есть проблемы с деснами, то может и не стоит пользоваться такой щеткой

 
mammiДата: Вторник, 11.06.2013, 19:14 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я страдаю кровоточивостью десен, поэтому сильно "драть" тоже не могу. На щетки не жалуюсь, из строя не выходят быстро (наверное, опять же из-за того, что я берегу десна и чищу осторожно). Но налет - да, неизбежен. Я его потом снимаю зубочисткой. Тут уж выбирать: или драть или налет biggrin
 
ula-laДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:48 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
чищу 2 раза в день, но зубы не белые,а как зубным камнем покрыты(((( не улыбаюсь((
 
ЕленаДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:45 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
ula-la, я один раз ходила на чистку зубов...может, попробовать и Вам. может, чего полезного стоматолог подскажет smile
 
ula-laДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:50 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Елена)
ula-la, я один раз ходила на чистку зубов...может, попробовать и Вам. может, чего полезного стоматолог подскажет

Елена, она сказала что мне поможет зубная нить. Попробую поменять щетку, нитку использовать каждый вечер

 
LadyДата: Вторник, 18.06.2013, 00:14 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ula-la)
зубы не белые,а как зубным камнем покрыты
в таком случае хороший стоматолог просто-напросто ругается, что не умеешь чистить зубы deal Вообще зубной камень и любой налет - это результат плохо вычищенных зубов. Нужно убрать зубной камень и начать жизнь заново, лучше ухаживая за зубами.

 
АлёнкаДата: Вторник, 18.06.2013, 08:24 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Lady)
в таком случае хороший стоматолог просто-напросто ругается, что не умеешь чистить зубы

Я думаю желтизна зубов не всегда зависит от того как ты чистишь зубы. У меня например тоже присутствует желтинка, но сколько хожу к стоматологу, мне ни разу не сказали что я плохо их чищу. Причин желтизны много: курение, частое употребление кофе, крепкого чая, пищевые красители, возраст, наследственность.

 
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » чем чистить зубы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371