Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Ароматерапия. Как вы используете и как относитесь
Ароматерапия. Как вы используете и как относитесь
КсюДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:49 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а как вы относитесь к ароматерапии? Если пользуетесь, то как и чем? А если нет, то почему? Просто я люблю всякие запахи приятные, думаю может начать использовать как-то эту свою любовь?
 
AravadaДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня есть аромамасло с запахом винаграда "Изабелла". добавляю в ванну, но муж ругается что спать потом со мной не может - слишком сильный запах. А еще быля японская мята, помогала от головной боли...не знаю где сейчас такое найти. везде просто мята. еще апельсиновое масло классно в кожу втирать, типа от целлюлита)))
 
НинаДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксю, с ароматерапией я знакома не по наслышке. Когда у моей сестры были кое-какие проблемы, то мы даже к специалисту в области ароматерапии обращались в надежде на помощь. Вообще я и до этого почитывала на эту тему. Воздействие ароматов на состояние человека происходит на бессознательном уровне, но чтобы конкретно иметь помощь в какой-то проблеме, то нужно вдыхать аромат в течение как минимум 20 минут, причем лечение должно проходить дней 20 подряд.

Могу сказать точно о двух ароматах: сирень работает с нервной системой человека, действует успокаивающе и умиротворяюще и помогает справиться с такими неприятными моментами, как аритмия и тахикардия. И еще герань тоже помогает при депрессии.

Цитата (Ксю)
думаю может начать использовать как-то эту свою любовь
только с умом smile

 
AravadaДата: Вторник, 11.06.2013, 06:08 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Нина)
герань тоже помогает при депрессии
а у меня какая-то неприязнь к запаху герани...Наоборот раздражает)))) хотя тоже много слышала, что этот запах антидепрессант.

 
ЖаннаДата: Вторник, 11.06.2013, 08:10 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
у меня какая-то неприязнь к запаху герани
аналогично! Я даже в гостях у бабушки не могла долго сидеть: у нее весь подоконник был в герани wacko От этого запаха у меня голова начинала болеть. Слишком сильный. А у моей бабушки никогда депрессии не было - теперь знаю почему biggrin

 
AravadaДата: Вторник, 11.06.2013, 08:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Жанна, точно! У меня у бабушки тоже все подоконники в герани были, всех цветов и сортов....
 
ЕленаДата: Вторник, 11.06.2013, 10:21 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
unsure думаю, у бабушки не было никогда депрессии по другим причинам, не потому что герань дома....

Добавлено (11.06.2013, 10:15)
---------------------------------------------
Чувствительность человека к запахам очень изменчива и зависит от многих факторов окружающей среды. Это могут быть такие особенности как состояние здоровья и настроение, время суток и года и многое другое. Эти факторы способны влиять на восприятие состава окружающей среды.

Следует напомнить, что «Аромамасла», приобретенные в магазин, ничуть не лучше обычного одеколона. Это синтетические смеси. Очень часто они способны даже нанести вред нашему организму.

Добавлено (11.06.2013, 10:21)
---------------------------------------------
Для успокоения лучше уж травки попить, для организма есть таблетки, занятия спортом дома или на улице, добрые хорошие книги почитать, кино посмотреть хорошее, любимым делом заняться...Столько всего есть у нас для нормального самочувствия и жизни !!! Зачем что-то придумывать....

 
mammiДата: Вторник, 11.06.2013, 21:11 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ксю)
Девочки, а как вы относитесь к ароматерапии?
да никак не отношусь. Слышала краем уха, но не вникала и не собираюсь, однако smile Руки не доходят. И ноги. Хотя может, это и хорошая штука - ароматерапия.

 
AravadaДата: Среда, 12.06.2013, 07:22 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
с этим делом надо тоже аккуратно быть. я во время простуд в ванну доавляю пихтовое масло. его лучше сначала в небольшом количестве водки размещать, чтоб оно по поверхности воды не плавало...а я забыла! и получила на задницу ожег wacko
 
АлёнкаДата: Среда, 12.06.2013, 16:33 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
А я знаю,что герань должна быть в любом доме, а особенно в доме, где есть дети, а особенно если детки подвержены частым простудам, так как именно её запах не только хороший антидепрессант, но и еще он хорошо повышает иммунитет. Так что девочки, нравится, не нравится, запасайтесь геранью flower flower flower
 
LadyДата: Четверг, 13.06.2013, 14:44 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
получила на задницу ожег
biggrin Да уж, подлечилась, так сказать.

А мне тут сказали, что масло герани от комаров спасает. Хочу попробовать. А то когда выберешься с друзьями в лес на шашлыки - комары всё настроение портят wacko

 
ЕленаДата: Четверг, 13.06.2013, 18:04 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
а я не верю в чудесные свойства герани

Добавлено (13.06.2013, 18:04)
---------------------------------------------
так можно любимые цветы от депрессии рекомендовать, потому что повышают настроение своей красотой.

 
AravadaДата: Пятница, 14.06.2013, 19:55 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
я знаю что ванилин от мошки помогает)))) у нас как-то было лето...волосы на голове шевелились! потому что мошка туда забивалась, капец просто...я только родила и на улице гулять было мучительно...так у нас в городе был дифицит ванилина, а все благоухали им))))
 
svetlana75Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:38 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток!!!
Я положительно отношусь к ароматерапии.
Как мы с вами знаем Ароматерапия – это наука о воздействии запахов на человека, на его эмоциональное, психическое и физическое состояние.
Одни запахи помогают стать общительнее, другие – повышают стрессоустойчивость, третьи – укрепляют иммунитет, четвертые – улучшают настроение.… С помощью правильно подобранных ароматов можно облегчать и исцелять недуги, как физические, так и психологические. Надо сказать, что ароматерапия рассматривает человека как единое целое, где все взаимосвязано, поэтому воздействует не только на тело, но и на душу. Но ароматерапия не является панацеей от всех проблем со здоровьем. Методов применения ароматерапии много на сегодняшний день, но самыми популярными считаются ароматические палочки (благовония) и эфирные масла.

В повседневной жизни я уже давно использую оба метода. Например, благовония недороги и очень удобны в применении. С натуральными маслами несколько сложнее, я имею в виду найти именно натуральные. Вот здесь http://poezia-aromatov.ru/?p=4343 вы можете ознакомиться с советами по правильному выбору.
Я в основном применяю масла и благовония для ароматизации помещения. Мне нравится запах таких масел как эвкалипт, сосна, пихта, мята, нероли. Среди аромапалочек предпочитаю запах иланг-иланг, можжевельник, кофе, сандала, сосны, эвкалипта.
Считаю, что к выбору запаха масла или благовония следует подойти индивидуально. В Интернете есть много советов на эту тему, например одним из них является астрологический подход – http://lara-sapone.com/oroscopo_ru.htm или http://www.predskazanie.ru/publications/articles/0238.shtml

В некоторых комментариях упоминается запах герани, я к ней также отношусь положительно, могу сказать даже больше, он мне нравится, и у меня на кухне есть это растение. Я не буду перечислять все её достоинства, а просто дам ссылку на информацию о ней, а вы уж решите заслужена ли её славная репутация у наших бабушек http://healing.ucoz.ru/index/celebnyj_aromat_gerani/0-95

Lady, насчёт того помогает ли масло герани от комаров, не знаю, не пробовала, но вот масло гвоздики и ванили очень хорошо помогают, даже от мошкары. Но следует наносить осторожно, чтобы не сжечь кожу, лучше немного разбавить масло водой.

Главное, что следует помнить нам всем: и маслами, и благовониями не следует злоупотреблять, во всём нужна мера. Наблюдайте за своим самочувствием и настроением домашних, если вы правильно используете выбранный запах, то результат будет нужный, если неправильно или злоупотребляете, то результат будет обратный. Поэтому пробуйте, экспериментируйте, нет одинаковых советов для всех. Каждый должен найти свой запах, свой аромат.
Удачного поиска всем!!!



Светлана
 
КсюДата: Вторник, 17.09.2013, 10:10 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
svetlana75, спасибо, до чего любопытно и познавательно respect
Я пока еще только читаю, присматриваюсь. А тут столько ссылок, буду читать!

 
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Ароматерапия. Как вы используете и как относитесь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950