Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Вы носите солнцезащитные очки? Как их правильно выбрать?
Вы носите солнцезащитные очки? Как их правильно выбрать?
НюшаДата: Вторник, 11.06.2013, 22:10 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Я никак не могу определиться, нужны ли мне солнцезащитные очки. Несколько раз порывалась купить, но надену на примерке - не нравится, неловко себя чувсвтвую. Вот и думаю: нужно ли вообще солнцезащитные очки носить? Или уже обойдусь? wink
А вы чем руководствуетесь при выборе?

 
AravadaДата: Среда, 12.06.2013, 07:27 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
я ношу, у нас тут без них нельзя...Как вот ребенка к ним приучить не знаю. для меня важно чтоб не искажалось изображение - а это значит что нужно брать не с пластиковыми стеклами. беру средней ценовой категории, так как знаю что легко могу их потерять или сломать, соответственно (ну чаще всего) на каждый новый сезон новые очки. и потому начала эксперементировать с формой. в прошлом году брала "авиаторы" но не понравились - слишком мужские, теперь в них муж машину водит. в этом году взела себе крупные очки, пока довольна))) правда на 70е годы похоже. и еще я стараюсь брать коричневую и неравномерную тонировку, и очень не люблю зеркальные очки и глухую черную тонировку - трудно разговаривать с человеком в таих очках)))
 
НатальяДата: Среда, 12.06.2013, 09:26 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Я в первый раз всерьез задумалась о солнцезащитных очках, когда мы семьей поехали в Москву в отпуск (3 года назад). Почитала в интернете о вреде ультрафиолетовых лучей для глаз и о том, что обычные дешевые очки не просто совершенно не защищают глаза от этого излучения, но еще и приносят колоссальный вред!!! Для меня это было большим открытием, о котором хотелось кричать на каждом углу. Потому что до этого я покупала себе темные очки именно дешевые, лишь бы я в них хорошо выглядела. Оказывается, что лучше ходить вообще без очков и прищуриваться на солнце (естественная защита от ультрафиолета), чем в темных очках ходить с широко раскрытыми зрачками, которые просто сгорают от вредного излучения wacko

Пошли в Оптику, долго выбирали. Мужу и дочке купили фирмы Polaroid (если память мне не изменяет). А я не могла себе подобрать никак wink И заказала очки со стеклами-хамелеонами (стекло защищает от ультрафиолета!), которые в помещение смотрятся как обычное стекло, а на солнце темнеют.

В Москву ездили как раз в самую жару (помните, Москва горела в 2010 году?) и очки не снимали на улице вообще. Я все себя хвалила, что догадалась прикупить такую нужную вещь biggrin

 
АлёнкаДата: Среда, 12.06.2013, 16:26 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Я полностью согласна с Натальей, что на очках экономить не нужно, если брать то хорошие. Фирма Polaroid на самом деле является хорошей фирмой, в таких очках даже окружающая тебя картинка становится намного лучше. Появляется четкость и яркость цветов, даже если ваше зрение в норме. cool
 
КсюДата: Четверг, 13.06.2013, 08:03 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Я никогда не покупаю пластмассовые очки. Да, конечно, очки должны хорошо выглядеть на нас и быть дополнением к нашему образу. Но всё-таки главное их предназначение - это защита глаз. Только специальные, не пропускающие ультрафиолет!
 
ЕленаДата: Четверг, 13.06.2013, 18:08 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже носила очки, а потом мне окулист сказал, что не нужно...
 
carLaДата: Пятница, 14.06.2013, 07:23 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Елена)
мне окулист сказал, что не нужно
странно. Мне наоборот окулист посоветовал в жаркие солнечные дни носить очки, только настоящие, купленные в Оптике и с защитой от ультрафиолета. А дома посоветовала периодически носить очки-тренажеры. Такие черные, с дырочками, знаете? Они помогают улучшить зрение, снимают усталость глаз. Да и тем, кто с компьютерами дело имеет - прям необходимы.



Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
ЕленаДата: Суббота, 15.06.2013, 17:17 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, я раньше с такими очками-тренажерами часто занималась... smile А окулист сказал, что действительно защищающие темные очки найти сложно, поэтому лучше без них.
 
КсюДата: Понедельник, 17.06.2013, 06:08 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, ну как сложно? В Оптике всегда подскажут и расскажут о степени защиты разных моделей.
 
ЕленаДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:11 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет. не сложно тренироваться в этих очках в дырочку smile даже интересно...

Добавлено (17.06.2013, 19:11)
---------------------------------------------
Кстати, окулист из оптики мне это говорил smile про солнцезащитные очки smile на мой взгляд, врач хороший. Может, настоящие защитные очень дорогие потому что, не знаю...

 
КсюДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:42 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Елена)
настоящие защитные очень дорогие
это так! Прошлым летом я купила себе очки за 2900р, и это не предел, есть гораздо дороже wacko

 
лисаДата: Суббота, 05.09.2015, 18:10 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще не представляю, как можно летом при жарком солнце и без очков? wacko
Покупаю всегда в Оптике, конечно, не самые дорогие, главное ведь, чтобы ультрафиолет не пропускали.

 
Форум для родителей » Дом и семья » Здоровье и красота » Вы носите солнцезащитные очки? Как их правильно выбрать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698