Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Кулинарное » Какие напитки, на Ваш взгляд, утоляют жажду?
Какие напитки, на Ваш взгляд, утоляют жажду?
ЕленаДата: Суббота, 15.06.2013, 17:23 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Раньше пила сок, газировку, "нести" очень нравился, коктейль "айскрим" ... Теперь мой любимый напиток - это чай smile с сахаром (хотя, конечно, с медом намного лучше, просто мед не всегда есть дома) !!! Наверно, он самый полезный...

Добавлено (15.06.2013, 17:23)
---------------------------------------------
В смысле, самый полезный из напитков это чай smile

 
AravadaДата: Суббота, 15.06.2013, 20:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
мне нравится холодный имбирный чай с медом и лимоном. а жажду только водой холодной забиваю и огурцами))))
 
oxsana1Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:51 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Холодный чай, квас ну и вода smile


Оксанчик
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
А я квас не могу, после него в животе кто-то бродит biggrin
Если идет речь именно об утолении жажды, то для меня это - исключительно вода!

 
НатальяДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:16 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Жанна)
я квас не могу, после него в животе кто-то бродит
hands аналогично!

Бывает, что очень хочу воду с лимоном (завариваю кусочки лимона горячей водой и пока остывает - настаивается): жажду утоляет очень хорошо! Да и полезно, я думаю. Но не всегда есть время это делать, а когда время есть, то лимона может не оказаться biggrin Сейчас много пью чая: черный, зеленый с молоком (как кормящая мама). Поэтому от жажды не слишком мучаюсь. Но обычную воду считаю самым лучшим жаждоутолителем (покупаю воду "Сибирянка": природная минеральная и негазированная).

 
КсюДата: Понедельник, 17.06.2013, 06:13 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда очень жарко и в охотку я люблю пиво. Оно утоляет жажду, товарищи! tongue
А еще люблю апельсиновый сок.

 
ЕленаДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:53 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксю, а какое пиво предпочитаете? (вредно оно, конечно, но раньше мне очень нравилось пшеничное smile сейчас здоровье важнее smile )
 
КсюДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:44 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, я не такой уж гурман в пиве, доверяю это мужу. Знаю только, что он берет на разлив. Да и не часто мы этим балуемся.
Цитата (Елена)
сейчас здоровье важнее
кстати, для здоровья очень полезно каждый день выпивать чуточку хорошего красного вина prof

 
ЕленаДата: Вторник, 18.06.2013, 15:41 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно, а в хорошем красном вине алкоголь должен чувствоваться? Да и где ж его хорошее найдешь smile
Наверно, каждый день все же опасно smile

 
КсюДата: Пятница, 21.06.2013, 15:11 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, приведу слова известного кардиохирурга Кристиана Барнарда, 1922 года рождения (умер в 2001 году): "Человек, выпивающий ежедневно 1-2 бокала красного вина, уменьшает риск умереть от инфаркта на 60%"
 
ЕленаДата: Суббота, 22.06.2013, 17:48 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Ксю)
"Человек, выпивающий ежедневно 1-2 бокала красного вина, уменьшает риск умереть от инфаркта на 60%"

могу сказать, что каждый день все-таки опасен....если человек и уменьшает риск умереть от инфаркта, то увеличивает другие риски своего здоровья....

 
НюшаДата: Пятница, 28.06.2013, 11:07 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще мой любимый напиток - зеленый чай. Причем пью его с молоком, от чего некоторых людей привожу в смущение wacko Но такая привычка осталась после грудного вскармливания. Но жажду утоляю только водой.
 
лисаДата: Четверг, 11.07.2013, 22:26 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Жажду утоляет только вода! Это даже научно доказано. Причем сейчас стало модным добавлять в воду какие-нибудь штуки, типа серебра, кремния или шунгита. Я тоже следую призывам пить насыщенную и полезную воду, пью с кремнием. Вот, смотрите, что пишут про кремний:

"На основе своих опытов и наблюдении ученые сделали вывод, что активированная кремнем вода становится бактерицидной и убивает вирус гриппа, успокаивает зубную боль, лечит ангину, насморк, помогает при расстройствах желудка, уменьшает количество сахара в крови, улучшает функционирование почек, печени, нормализует обмен веществ в организме".

 
ЕленаДата: Пятница, 12.07.2013, 17:50 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (лиса)
Причем сейчас стало модным добавлять в воду какие-нибудь штуки, типа серебра, кремния или шунгита.

Я не знаю, конечно, но отношусь к этому скептически и все-таки предпочитаю чай smile
Мало ли что там напишут или скажут....А на здоровье экспериментировать не хочется.

 
DoveДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:51 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, а зря. Это ведь не сейчас придумали, уже давно люди так воду очищают. Например, целебные свойства шунгита открыты еще в 17 веке. Кстати, первый курорт в России был создан как раз около шунгитового источника! Это Петр 1 постарался smile Просто я интересовалась этим вопросом, поэтому знаю. Вода, настоянная на шунгите оказывает на наш организм противовоспалительное, бактерицидное, антисептическое, иммуностимулирующее действие. Думаю, если копнуть и про кремний, и про другие минералы, то можно много интересного узнать deal
 
Форум для родителей » Дом и семья » Кулинарное » Какие напитки, на Ваш взгляд, утоляют жажду?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698