Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Кулинарное » Полезный ароматизированный чай. Или неполезный??
Полезный ароматизированный чай. Или неполезный??
КсюДата: Пятница, 21.06.2013, 16:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы не пьем кофе, только чай. Муж любит хороший черный, я могу и зеленый попить, и черный. Но все больше стала любить ароматизированные. Иду в магазин и каждый раз с каким-нибудь новым вкусом покупаю.
А как вы? Я так понимаю, что вот эти магазинные ароматизированные чаи мало полезны? Или ничего? Или все ж лучше самим делать из сушеных плодов и травок? Ну я же не буду этого делать wacko

 
ЕленаДата: Суббота, 22.06.2013, 17:50 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
думаю, что полезнее не ароматизированные чаи...
 
AravadaДата: Суббота, 22.06.2013, 18:04 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
я обожаю молочный улун...такой аромат офигительный! и там полностью натуральная ароматизация. а в магазинах специализированных очень много чаев с натуральными добавками, ну как может быть вредной земляника или васильковые лепески??? конечно ароматизированый в пакетиках ничего общего с настящим чаем неимеет...мне он напоминает по вкусу шампуни и гели для душа))) слишком яркий аромат и какой-то мыльный, синтетический вкус.
 
carLaДата: Суббота, 22.06.2013, 21:16 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
мне он напоминает по вкусу шампуни и гели для душа
laugh точнее и не скажешь! Я люблю зеленый с жасмином, больше никаких ароматов не приемлю. А черный люблю обычный.



Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
anonimДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Настоящие травки я не собираю, а у бабулек покупать... у них мало того, что чаще какие-то веники продаются, да и я ведь в них не разбираюсь совсем. Покупаю готовый чаек. В пакетиках вкусный Беседа с кусочками фруктов, а еще если свежий лимончик туда кинуть - совсем хорошо smile
 
НатальяДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:58 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
в магазинах специализированных очень много чаев с натуральными добавками
это да! Вот такой чай нам нравится, покупаем для разнообразия. Очень вкусный, не сравнить с чаем, который просто ароматизированный неизвестно каким способом: мыло, оно и есть мыло biggrin Очень нравится чай "Ромео и Джульетта" - китайский зеленый с бутонами роз и чайными цветками камелии. Очень нежный.
Цитата (Aravada)
молочный улун...такой аромат офигительный!
надо обязательно найти и попробовать icecream

А с травками мы на даче завариваем: листья смородины, вишни, мелиссу. Тоже вкусно, но не на постоянку, так сказать.

 
AravadaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:27 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
надо обязательно найти и попробовать
Наташ, главное в шок не впади от его стоимости)))) но попробуй обязательно! особенно если есть возможность купить в спец. магазине на вес немножко. там очень необычная технология приготовления. уж начто я к зеленому чаю равнодушна - тут не устояла)))

 
NataliyakДата: Вторник, 02.07.2013, 15:39 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы периодически завариваем душицу,чабрец(тимьян ползучий),листья смородины,мяту,мелису-они так здорово пахнут,куда там покупным ароматизированным!!!А в специализированных магазинах цены кусаются,к тому же там тоже большая часть чая с искусственными добавками.
Люблю,например,"Ройбуш",но не везде его можно встретить без гадостного синтетического аромата цитрусовых или вишни(((



Бессонница — колыбель творчества.
http://4diy.ru/
 
LadyДата: Вторник, 02.07.2013, 18:24 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Nataliyak)
они так здорово пахнут,куда там покупным ароматизированным
это я согласна. Почему-то вспомнились сразу бабушкины чаи из детства smile А я черный пью Липтон. Да и не так часто чай-то пью. Люблю какао, кофе.

 
КсюДата: Суббота, 06.07.2013, 15:54 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
молочный улун...такой аромат офигительный
я что-то не могу его найти.

Да это понятно, девочки, что полезнее травяные чаи, чтобы без ароматизаторов всяких. А если нравится, то как себя настроить, чтобы от них отказаться? wink

 
ЕленаДата: Суббота, 06.07.2013, 17:59 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксю, думаю, это дело привычки...надо просто очень захотеть употреблять в пищу более менее полезные продукты smile
 
лисаДата: Четверг, 11.07.2013, 22:17 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Елена)
надо просто очень захотеть употреблять в пищу более менее полезные продукты
это очень правильно.

Я пью только зеленый чай без всяких добавок.

 
НатальяДата: Пятница, 12.07.2013, 10:19 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Елена)
надо просто очень захотеть употреблять в пищу более менее полезные продукты
это правильно, конечно, но как себя перебороть? Вот я люблю бутербродики всякие: с майонезом, сыром и колбасой или копченым мяском... И даже понимая, что это совершенно не полезно, не могу ничего с собой поделать wink

 
ЕленаДата: Пятница, 12.07.2013, 17:43 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Если есть возможность, не покупать не полезные продукты smile
 
DoveДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:53 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
ароматизированый в пакетиках ничего общего с настящим чаем неимеет...мне он напоминает по вкусу шампуни и гели для душа
согласна! Поэтому не покупаю обычные ароматизированные чаи. Вот если там натуральное - сушеная ягода, корень какой-нибудь, травка. Тогда люблю попробовать smile

 
Форум для родителей » Дом и семья » Кулинарное » Полезный ароматизированный чай. Или неполезный??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597