Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Кулинарное » Расскажите вкусные рецепты приготовления цветной капусты
Расскажите вкусные рецепты приготовления цветной капусты
ЕленаДата: Понедельник, 13.10.2014, 19:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Уже отварили капусту smile

Добавлено (13.10.2014, 19:40)
---------------------------------------------
Наверно, зря написала такой вопрос......

 
КсюДата: Вторник, 14.10.2014, 21:51 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, просто отварили? Это же невкусно! Мне знаете как нравится? Во фритюре. Могу съесть большое количество такой капусты biggrin Делается просто. Разбираем цветную капусту (или также можно делать капусту брокколи) на соцветия, отвариваем в подсоленой воде (кипит минуты 3-4). Делаем тесто: яйцо, немного воды, соли по вкусу и муки - до консистенции густой сметаны. Окунываем в тесто соцветия - и на сковороду с раскаленным маслом (масло должно быть побольше). Станет тесто золотистым - переворачиваем. Попробуйте, очень вкусно!
 
НатальяДата: Вторник, 14.10.2014, 23:34 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксю, ням-ням, тоже люблю такую капусту!

А мы тут по быстрому стали делать такое блюдо из цветной капусты или брокколи. Первый слой - вареная лапша, потом помидоры, потом цветная капуста, заливаем яйцом и в духовку. Быстро, вкусно и сытно. Вариации, думаю, могут быть разные - кто хочет, может, фарша добавить или грибов.

 
бобибуДата: Среда, 15.10.2014, 21:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Фуфуфу, не люблю цветную капусту biggrin
 
ЕленаДата: Четверг, 16.10.2014, 14:13 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, Наталья и Ксю. Ну да, отваривали на плите smile Во фритюре не пробовала и возможности нет попробовать.
 
BladaДата: Суббота, 25.10.2014, 20:30 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, почему нет возможности? Это же очень легко делается. Обязательно сделайте как-нибудь!
 
Форум для родителей » Дом и семья » Кулинарное » Расскажите вкусные рецепты приготовления цветной капусты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950