Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум для родителей » Дом и семья » Кулинарное » "Ленивые блюда" (то что готовиться простбыстро, но при этом все равно вкусно))
"Ленивые блюда"
НатальяДата: Суббота, 14.12.2013, 21:06 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Lady, ням-ням, тоже люблю сыр с чесночком! icecream

А я вчера картошечку тушеную делала и вспомнила, что это одно из самых лениво-быстрых блюд! Мы такое блюдо готовим в пост: обжариваю в кастрюльке (!) лук до золотистости, солю его и приправкой сдабриваю. Потом туда картоху кубиками и заливаю кипятком - пусть тушится! В конце готовки - укропчик свежий (в нашем случае - замороженный). Быстро очень и нормально по вкусу. Когда не пост, то мы точно также делаем, но с луком обжариваем мясо. В принципе, тоже быстро.

 
shunya777Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:24 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть один очень простой рецептик!!!
Я называю ленивые пельмени!
Главное под рукой иметь фарш (любой куринный или свинной) и макароны ракушки.
Фаршируем макароны, выкладываем в глубокую сковороду в один слой, заливаем водичкой. За 15 мин. до готовности ложим ложку сметаны и посыпаем зеленью!
И приятного аппетита.

 
АкатаваДата: Пятница, 17.01.2014, 20:44 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
shunya777, и правда быстро. А макароны сильно крупные должны быть?


Та, которая грезит
 
shunya777Дата: Понедельник, 20.01.2014, 13:31 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Акатава, размером с пелемень. продаются спецально макароны для фаршировки.

Хотела поделится рецептом тортика, но увы! Когда я его сделала, то разочаровалась! shy
Ничего красивого, и вкусного не вышло! А жаль!

 
АкатаваДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:17 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
shunya777, спасибо! А я что-то внимания не обращала в магазине на такие макароны biggrin


Та, которая грезит
 
AravadaДата: Среда, 29.01.2014, 16:08 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаете, когда я в 1999 году впервые увидела микроволновку...думала обожрусь горячими бутербродами!))) Но один раз попробовав, не стала их больше делать...Потому как у меня с детства свое представление о них! Мама делала их в духовке...сверху был зарумянившийся корочкой сыр, снизу хрустящий кусочек хлеба...вкуснятинка! И вот не смотря на наличие микроволновки дома, я продолжаю их делать по старинке))) Рецепт такой же: кусочек хлеба, смазан майонезом+кружочек колбаски+кружочек помидорки+ пластик сыра...и в горячую духовку до зарумянивания! помидоры подбираю в диаметр к колбасе - чтоб ровненько лежали)
Делали уже поздно вечером, фото при свете лампочки и поэтому не видночто хлебушек снизу тоже подрумяненый...но по другому увы никак biggrin съедается за раз!

Прикрепления: 5570213.jpg (143.6 Kb)


Сообщение отредактировал Aravada - Среда, 29.01.2014, 16:11
 
Berion456Дата: Пятница, 03.10.2014, 12:33 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое ленивое блюдо - это "ленивые" голубцы, уж очень быстро из готовить и просто, а недавно приобрели мультиварку, так с ней вообще все делается быстро и не надо ничего мешать, муж говорит:"что это кастрюлька для ленивых". Я вообще не люблю заморачиваться по поводу готовки, люблю вкусные и быстрые блюда готовить.
 
лисаДата: Вторник, 11.08.2015, 09:57 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Летом мне нравится ленивый, но очень вкусный салат всего с двумя ингредиентами: свежие огурцы на терке потереть, порезать вареные яйца. И заправить. Кто чем - майонезом или маслом up
 
SolarLifeДата: Вторник, 18.08.2015, 12:57 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Наталья ()
А я вчера картошечку тушеную делала и вспомнила, что это одно из самых лениво-быстрых блюд!

Как раз пост сейчас, попробую то же самое только в мультиварке, еще более ленивый рецепт )))



Лучший день – это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем усердно работать, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем есть после шести вечера... Но, как не проснешься,постоянно СЕГОДНЯ!!!
 
GISДата: Среда, 02.09.2015, 17:53 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
SolarLife, а вы посты соблюдаете? rolleyes
 
Форум для родителей » Дом и семья » Кулинарное » "Ленивые блюда" (то что готовиться простбыстро, но при этом все равно вкусно))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597