Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Кулинарное » Самые полезные масла
Самые полезные масла
КсюДата: Пятница, 23.08.2013, 07:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Слышала разговор на квартале двух двух мамочек, любящих кулинарные изыски про разные масла, мол, очень полезные оливковое, тыквенное. Но я почему-то не использую никакие, кроме обычного подсолнечного. А вы? Если используете, то как?
 
AravadaДата: Пятница, 23.08.2013, 17:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
я пользуюсь оливковым для заправок салатов, для соусов тохе хорошо, для маринадов...брать надо обязательно либо в темном стекле, либо в жестине. пластиковые или светлые стекла для оливкового не подходят - теряет свойства. но для жарки оно не очень хорошо и я использую подсолнечное нерафинировное - классный запах) еще как-то брала кукурузное для салатов - но оно сильно рафинированное, и показалось мне совсем безвкусным.
 
НатальяДата: Воскресенье, 25.08.2013, 08:49 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Подсолнечное рафинированное мы используем для жарки.

Подсолнечное нерафинированное - для заправки салатов и картошки в мундире.

Еще у нас есть тыквенное масло, оно правда очень полезное. Мы его добавляем тоже в салаты или картошечку, но не одно тыквенное, а вместе с растительным. Тыквенное масло выводит из организма токсические вещества, улучшает работы всех важных органов: почек, печени, желудка, снижает уровень холестерина и хорошо действует на сосуды. Ну, и куча витаминов в нем и целых 53 микро и макро-элемента: железо, магний, цинк и т.д. Это я всё с коробочки списала tongue Там еще написано: "Тыквенное масло относится к редким деликатесам" smile

А еще у нас есть кунжутное масло. Кунжут - это кладезь кальция (кто не знает). Его мы тоже едим только в свежем виде - в смысле заправляем салаты.

Оливковое тоже иногда покупаем.

 
КсюДата: Понедельник, 26.08.2013, 12:53 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Про тыквенное масло очень заинтересовало, пойду еще в инете почитаю. Может, прикуплю. А какое оно на вкус? Не сильно противное?
 
НатальяДата: Четверг, 29.08.2013, 22:33 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксю, на вкус не противное совсем. Просто масляное biggrin
 
ЗояДата: Среда, 22.01.2014, 09:42 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Не удержалась, прикупила масло грецкого ореха. Столько про него полезного начиталась: и холестерин нормализует, и при артритах, и при всех сосудистых проблемах, и при заболеваниях желудка-кишечника полезное, и вообще для омолаживания организма. И даже повышает устойчивость к простудным заболеваниям! Витамины там А, Е, С, цинк. Буду пить и оздоравливаться biggrin Так что всем советую. Правда, в аннотации написано, что его не в пищу надо добавлять, а по чайной ложке пить перед едой 2-3 раза в день. Или если один раз, то утром натощак wink


365 дней в году на позитиве
 
kassiopeyaДата: Суббота, 25.01.2014, 16:02 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Льняное масло очень полезно
 
НатальяДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:27 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Мама тут прикупила льняное масло с имбирем. Так хорошо про него написано, и что детям очень и очень полезно. Решила я добавить доче в кашу. Открыла бутылочку и (умница, мама!) решила сама попробовать сначала. Ааааааааааааааа, это просто драконье масло! Как будто ложку горчицы съела biggrin

Ну, а так, для взрослых, кто любит некоторую пикантность - будет здорово. Пишут, что к куриным бульонам, к рыбе хорошо.

 
BladaДата: Суббота, 22.02.2014, 21:40 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Зоя ()
прикупила масло грецкого ореха
давно пользуюсь, хорошая и полезная штука.

 
Форум для родителей » Дом и семья » Кулинарное » Самые полезные масла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371