Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Кулинарное » Чем лучше заправлять салаты?
Чем лучше заправлять салаты?
лисаДата: Среда, 27.11.2013, 22:14 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, если глупой тема покажется. Последнюю неделю вся озабоченная вот чем. Майонез - это вредно, так? Или у вас другое мнение? Понятно, что можно отказаться от намазывания майонезом бутербродов, но как быть с салатами? Разговорилась с сотрудницей по работе, она говорит, что перешли на заправку салатов с майонеза на сметану. Но простите, какой будет вкус у оливье, если там будет сметана? Или у селедки под шубой? Да у любого салата! Я могу признать заправку сметаной салата из свежих овощей, но не более того. А вы что думаете по этому поводу? wink
 
AravadaДата: Четверг, 28.11.2013, 11:31 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
для таких салатов как оливье я делаю пополам - сматана и майонез. а так уже нормально привыкли сметаной заправлять) ну и накрайняк можно приготовить домашний майонез. ведь покупной вреден не сам по себе как соус, а из-за консервантов и усилителей вкуса.
 
НатальяДата: Четверг, 28.11.2013, 23:48 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
лиса, ничего посоветовать не могу. Мы всей семьей понимаем, что вредно, но при этом заправляем все салаты майонезом wink И даже обычный салат из свежих помидор-огурцов мы заправляем либо майонезом, либо нерафинированным маслом растительным.
 
КсюДата: Пятница, 29.11.2013, 10:40 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
лиса, мне тоже кажется, что полностью заправлять сметаной - это на любителя wink Если попробовать хотя бы 50 на 50, как Aravada советует? Я, конечно, хотела бы питаться полезно, но по поводу майонеза не заморачиваюсь.
 
mammiДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:39 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я была беременная и кормила грудью, то вообще заправляла все салаты только нерафинированным растительным маслом, иногда - 50 на 50 с оливковым. Даже оливье! biggrin Скажу, что вполне съедобно, главное, как настроиться. Сельдь под шубой только вне конкуренции - этот салат только майонезом можно заправить.
 
КсюДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:19 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
mammi, да уж, сельдь под шубой, заправленная растительным маслом - это сильно! fear
 
АлёнкаДата: Вторник, 03.12.2013, 13:05 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Помнится мне как-то говорила мама, что раньше когда не было майонезов и селедку под шубой делали со сметаной, и ничего, ели.
А про оливье со сметаной - это вы зря, я вот больше со сметаной люблю, чем с майонезом, только нужно сметану брать пожирнее, потому что она гуще, а если сметана будет жидкой, то салат тоже будет кашей.
А вообще лучше домашний майонез делать.

 
НатальяДата: Среда, 04.12.2013, 16:57 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Алёнка ()
вообще лучше домашний майонез делать
это точно! Но как всегда на такое дело не хватает времени wink А у меня проблема в том, что я вообще сметану не очень... Могу в супчике сметану, но не более того...

 
BladaДата: Четверг, 05.12.2013, 13:47 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Со сметаной люблю салат из овощей свежих и с зеленью, а если там что-то вареное есть, то только с майонезом!
 
anonimДата: Вторник, 17.12.2013, 10:02 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Майонез люблю, мажу его всюду, кладу в супы вместо сметаны и поэтому в салаты - обязательно biggrin
 
ixiДата: Пятница, 10.01.2014, 13:16 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
лиса, салаты мы едим не так часто, по праздникам. Вполне можно позволить себе потравиться. А на хлеб не надо мазать, и в суп надо сметану добавлять. Хотя идея заправлять наполовину со сметаной нормальная. Надо попробовать.
 
ВениаминовнаДата: Вторник, 14.01.2014, 22:01 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата лиса ()
Майонез - это вредно, так?
да однозначно, это даже не оспаривается smile Я не ем майонез вообще. Если только в гостях придется какой салат поесть. А дома стараюсь все делать с растительным нерафинированным или со сметаной.



Дама в шляпе
 
NataliyakДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:37 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, если вопрос ещё актуален, я уже много лет заправляю все салаты только домашним майонезом собственного изготовления

Получается Ооочень вкусным и не содержит никаких Е-шек и прочей гадости.
Рецепт домашнего майонеза
Единственное "но" : для пиццы и горячих бутербродов он не очень подходит, т.к. в духовке не запекается, как покупной, а тает, зато салаты и прочие холодные закуски с ним получаются превосходно!



Бессонница — колыбель творчества.
http://4diy.ru/
 
BladaДата: Среда, 07.01.2015, 14:59 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Nataliyak, спасибо! Опробованный рецепт дорогого стоит up
 
ТориВикаДата: Пятница, 23.01.2015, 09:01 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сметанный майонез, сметана, оливковое масло - вот чем заправляю я!


Всем добра)
 
Форум для родителей » Дом и семья » Кулинарное » Чем лучше заправлять салаты?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371