Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Кулинарное » В каком возрасте можно давать ребенку грибы? (и вообще полезны ли грибы детям)
В каком возрасте можно давать ребенку грибы?
mammiДата: Среда, 08.01.2014, 11:50 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамочки, поделитесь, в каком возрасте вы стали своим детям грибы давать? Просто у меня младшая (еще 2х нету) как-то присоседилась к картошке с грибами - еле оторвали. Я вроде слышала, что рано еще в таком возрасте. Ну, а на опыте как? У меня со старшими такой проблемы не возникало, они у меня уже взросленькие, а грибы не любят.
 
мама-в-кубеДата: Среда, 08.01.2014, 21:29 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Наши старшие тоже в рот не берут, их карёжет при одном слове-грибы, как в прочем и папу, а мы уплетаем с бабушкой. Малявка в год и 4 месяца тоже криком требовал картошку с грибами, мы побоялись, но к вечеру просто картошку из жарёнки дали, а грибы -нет. Думаю еще рановато. Наверное после 3-ех или 5-ти будем пробовать подобную пищу smile
 
АлёнкаДата: Четверг, 09.01.2014, 07:15 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как-то читала что до 5-6 лет нельзя, так как лесные грибы как губка впитывают токсические вещества и в грибах много трудно перевариваемых волокон. А вот если грибы выращены искусственно, например шампиньоны или вешенки, то их можно с 2 лет и то в ооочень небольших количествах.
 
НатальяДата: Четверг, 09.01.2014, 11:01 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
mammi, мои личные педиатры (родители biggrin ) однозначно говорят, что не раньше пяти лет! Раньше не надо давать грибы ребенку! А вы-то совсем маленькие wink

мама-в-кубе, у меня старшая доча тоже ни в какую грибы не ест tongue

 
ixiДата: Пятница, 10.01.2014, 13:12 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
mammi, да тут даже слов нет, рано вам еще грибы! wacko
 
mammiДата: Суббота, 11.01.2014, 23:06 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо-спасибо, убедили biggrin Пока воздержимся!
 
Kira78Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 14:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сын начал пробовать шампиньоны достаточно рано, года в 1,5.
 
LizLukovaДата: Пятница, 19.08.2016, 15:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я думаю, такие вещи вообще не нужно детям давать. Всегда есть вероятность, что можно отравиться. А для ребенка много не нужно.
 
Форум для родителей » Дом и семья » Кулинарное » В каком возрасте можно давать ребенку грибы? (и вообще полезны ли грибы детям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371