Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Кулинарное » Мультиварка. Отзывы (Какую выбрать мультиварку и нужна ли она хозяйке на кухне?)
Мультиварка. Отзывы
НинаДата: Среда, 22.05.2013, 21:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже месяц хожу когда по магазинам, все присматриваюсь к мультиваркам. Если у кого-то опыт есть, если кто-то уже пользуется, посоветуйте. Нужна ли она вообще или можно обойтись? И какой фирмы вы купили, чем руководствовались?
 
ЕленаДата: Четверг, 23.05.2013, 08:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, без мультиварки, конечно, можно обойтись biggrin biggrin у нас ее нет smile
Покупать ее желания пока не возникает smile

 
НатальяДата: Четверг, 23.05.2013, 21:38 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы тоже долго обдумывали, взвешивали и, наконец, купили smile

Что могу сказать? Восторг полный. Еда получается вкуснее - это первый плюс. Даже борщ без мяса пробовали - очень вкусный, насыщенный. А уж о мясе и говорить нечего: мягкое, сочное... Второй плюс: сокращение времени по готовке. Забросил всё, закрыл крышку, поставил таймер - и ты свободен. Можешь спать лечь, можешь гулять пойти, твой обед сварится без тебя up А какая пицца вкусная! И тоже не надо переживать: а не сгорит ли?

В общем, не пожалели ни разу. Купили мы мультиварку Polaris, там 16 операций, даже йогурт можно делать, но еще не пробовали.

 
НюшаДата: Пятница, 24.05.2013, 05:48 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
Забросил всё, закрыл крышку, поставил таймер - и ты свободен
супер! Вот из-за этого я и хочу мультиварку!

 
ЕленаДата: Пятница, 24.05.2013, 21:18 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Наталья, а при работе мультиварка громкая? Я тут присутствовала как-то при работе блендера....он такой шумный sad sad прям как пылесос smile smile
 
НатальяДата: Пятница, 24.05.2013, 21:29 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Елена)
прям как пылесос
lol хорошее сравнение!
Блендер шумный - это понятно, ведь и мясорубка электрическая шумная очень: мотор работает. А мультиварка работает совершенно бесшумно. Бывает, что когда кипит внутри, тихое шипение издает. И пар из нее выходит. Это как у пароварки smile

 
КсюДата: Вторник, 28.05.2013, 18:47 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, мультиварка - стоящая вещь, обязательно и в каждый дом! У меня мультиварка Scarlett SC-410. Правда, там всего 5 программ автоприготовления. Сейчас бы я уже взяла с большим количеством программ smile
 
mammiДата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:41 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы хотите проводить на кухне чуть меньше времени, то мультиварку обязательно приобретите!
Цитата (Наталья)
Забросил всё, закрыл крышку, поставил таймер - и ты свободен
это истинная правда.

А по поводу выбора фирмы - я не думаю, что тут можно однозначно сказать. Кто-то одну фирму предпочитает, кто-то другую. Все они нормально работают. Сколько у моих подруг мультиварок и разных фирм - никто не жаловался еще wink Единственное. на что внимание обращайте - это объем чаши (нам на нашу семью нужна определенно 5литров) и количество функций. Если вы хотите там и пиццу делать, и йогурт, то и выбирайте соответственно.

 
AravadaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:18 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня Панасоник, 3литра. Ну что я могу сказать...Хотела сильно, чуть-чуть поигралась и охладела. Что мне сильно в ней нравится - это молочные каши и кексы/бисквиты. А вот остальное я готовлю намного быстрее на газовой плите! Считаю, что варить гречку 45 минут это слишком...Ну и для супов все равно зажарку делаю отдельно. На газу быстрее и дешевле. И еще ни разу не пробовала отложенный старт, как то страшно при нашей жаре оставить на ночь молоко))))
 
ЗояДата: Суббота, 08.06.2013, 14:49 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
для супов все равно зажарку делаю отдельно
а я не делаю отдельно. Наливаю в мультиварку масло, ставлю режим "жарка" и обжариваю лук-морковь или чего там надо. Пока обжаривается, готовлю все остальное для супа. Потом выключаю "жарку", бросай картошку и все остальное, что требуется, заливаю кипятком, солю и ставлю уже на режим "суп".

Цитата (Aravada)
Считаю, что варить гречку 45 минут это слишком
мне кажется, что там просто немного иначе идет процесс, чем в кастрюле на плите, поэтому и по времени дольше. Хотя не знаю smile



365 дней в году на позитиве
 
AravadaДата: Суббота, 08.06.2013, 15:07 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Зоя, да, я знаю что так можно зажарку делать...но когда есть дешевый газ и дорогое электричество, я выбираю газ biggrin и быстрее и реально дешевле...
 
УстиньяДата: Вторник, 25.06.2013, 11:06 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже купила мультиварку, и очень ей довольна!!! хотя у меня дешевый вариант VIGOR, но с готовкой гораздо все проще стало. все очень вкусное и полезное получается))) а летом, когда жарко в квартире, то мультиварка очень незаменима, т.к. жара, как от печки, на кухне нет.
 
AravadaДата: Вторник, 25.06.2013, 12:49 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Устинья, это точно большой плюс! когда за окном +40 и еще духовка включена...жесть просто wacko
 
деткаДата: Суббота, 06.07.2013, 13:33 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мультиварка-это моя подруга!:) так как времени на приготовление пищи нет,да и не люблю я это дело:) а так всё просто и главное вкусно:) подарила свекровь,чтобы сынуля не голодал!:)
 
НюшаДата: Пятница, 02.08.2013, 08:42 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё, я стала счастливой обладательницей вот такого чуда:



Всем советую! tongue

 
Форум для родителей » Дом и семья » Кулинарное » Мультиварка. Отзывы (Какую выбрать мультиварку и нужна ли она хозяйке на кухне?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950