Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Семейный отдых и досуг » Какую книгу сейчас читаете?
Какую книгу сейчас читаете?
carLaДата: Четверг, 04.07.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Взялась тут читать "Гиперболоид инженера Гарина" А.Толстого, а то стыдно стало. Думаю, я поди одна осталась, кто не читал эту книгу biggrin Ну нравится пока, интригует инженер Гарин cranky
А что вы читаете сейчас?



Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
НатальяДата: Пятница, 05.07.2013, 11:55 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
carLa, я когда прочитала "Гиперболоид", то поняла, что точно ничего бы не потеряла, если бы не читала biggrin Но хотя интересно, конечно, захватывает.

А я сейчас читаю очередную книгу Владислава Крапивина (люблюююююю!) - "Семь фунтов брамсельного ветра". Его книги мне все нравятся.

 
КсюДата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:11 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Свеженький выпуск журнала Cosmopolitan tongue
 
ЗояДата: Среда, 10.07.2013, 11:25 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
В данный момент читаю-пролистываю книгу "Развивающие игры от года до трех".


365 дней в году на позитиве
 
ixiДата: Четверг, 11.07.2013, 22:39 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте. Фильм нравится очень с Зилой Кларк в главной роли. Никто лучше не сыграл настоящую Джейн Эйр! Вот, решила почитать сам роман.
 
ЕленаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:45 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Читаю книгу сейчас "Отец Арсений" очень сильна книга. Я ее уже читала в трудный момент своей жизни и она мне помогла, и сейчас ее читая, очень помогает морально.
Вообще как-то так получается, что перечитывая серьезные книги и пересматривая фильмы, находишь в них какие-то тонкие моменты, не замеченные ранее smile

 
DoveДата: Четверг, 18.07.2013, 06:58 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
ixi, "Джейн Эйр" тоже нравится, читала. Сейчас "Ребекку" Дафны Дюморье перечитываю во второй раз. Глупые женские романы не люблю, а этот очень хорош. Кроме любви и романтики, там еще и переживания, и смысл философский и даже чуть-чуть триллер smile
 
НатальяДата: Воскресенье, 21.07.2013, 08:32 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
О, Dove, "Ребекка" на меня однажды очень большое впечатление произвела! Перечитывала ее раз пять smile И не так давно фильм посмотрела (даже не знала, что снят фильм по этому произведению, а их, оказывается, даже несколько...).

А я сейчас читаю "Ангеловы столпы" Алексея Солоницына. У него вообще сильные книги. И правдивые. Эта книга - про судьбы детей, брошенных родителями, про Дом Милосердия, где любящие сердца пытаются изменить ситуацию. Про жестокость нашего мира и про любовь (в высоком смысле) в этом мире. Про то, что Бог рядом, только нужно приоткрыть свое сердце.

 
AravadaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:45 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
а я если честно, читаю всякие фентезюшные сказки))) на данный момент заканчиваю перечитывать Громыку с ее Вольхой. странно...в этот раз уже не так забавно и весело идет.
 
carLaДата: Четверг, 25.07.2013, 20:16 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
когда прочитала "Гиперболоид", то поняла, что точно ничего бы не потеряла, если бы не читала
согласна tongue Но вообще интересно, только в конце как-то замутил Толстой. В начале читалось гораздо интереснее.



Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
VigreshenДата: Пятница, 26.07.2013, 18:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А я решил перечитать "Война и мир". Никогда не знал, как это произведение может кому-то не нравиться. Я вообще читаю очень много, даже электронную книгу решил ( http://electronics.wikimart.ru/ebook/ ), решил купить, ведь не всегда с собой возможно книгу носить.
 
НатальяДата: Воскресенье, 25.08.2013, 09:30 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Взялась за Наталью Сухинину. Прочитала "Белая ворона" - очень хорошая книга о пути одной женщины, которая столько бед и горестей в жизни перенесла, что нам на этом фоне уже стыдно говорить о чем-то... А сейчас читаю "Прощание славянки" - сильная книга о Великой Отечественной войне, вернее о взгляде на войну глазами детей. Читается легко и прямо не в отрыв.
 
YasnayaДата: Понедельник, 26.08.2013, 11:31 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда прихожу к маме (а бываю часто у нее) - читаю "Несвятые святые". А то она никак дочитать не может, чтобы мне передать эстафету, а я ж не могу так!)))
А дома на данный момент читаю урывками все подряд - То Экзюпери "МАленького принца" выхватываю знакомые странички, то у сына новые книжки читаю первая)) (например, Про Васнецова из серии "Настя и Никита"), то Бабушкину "Что хранится в карманах детства".

 
НатальяДата: Понедельник, 26.08.2013, 12:42 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Yasnaya, ооооо, "Несвятые святые" у меня личная есть, какая книга замечательная, правда??? smile Я когда ушла в декрет, но еще не родила, то мы с мужем ее каждый день вслух читали по очереди. Я ему читала за завтраком, а потом вечером, после того, как он с работы придет tongue
 
YasnayaДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:34 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, а я вот маме подарила, чтобы потом самой прочитать))) Но т.к .у ммы пока забот много - у нее редко получается почитать спокойно, поэтому затягивается процесс. А я ж нетерпеливая))) А книга очень замечательная. Когда она наконец ко мне попадет буду перечитывать с карандашом в руках)
 
Форум для родителей » Дом и семья » Семейный отдых и досуг » Какую книгу сейчас читаете?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950