Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для родителей » Дом и семья » Семейный отдых и досуг » Семейные традиции
Семейные традиции
AravadaДата: Вторник, 08.10.2013, 08:18 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Наталья, началось с вышивки японской картинки - чуть больше внимания уделили японской культуре. потом Пашин лучший друг уехал на пол года на работу в Японию - еще добавил информации. и попало это на период, когда мы выдумывали какие-то нестандартные праздники - чтобы просто сходить куда-нибудь вдвоем...а так как мы любители суши, то этот праздник прижился крепче всего))))
 
НатальяДата: Понедельник, 30.12.2013, 12:02 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
мы любители суши
а я не пробовала суши biggrin

У нас еще традиция - в ночь под празднование святителя Николая чудотворца (19 ноября) под подушку детям подкладывать небольшие подарки smile От батюшки Николая.

 
мама-в-кубеДата: Среда, 29.01.2014, 20:05 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Из детства помню семейные или правильнее сказать деревенские традиции-это на Рождество и Пасху ходить по дворам и славить с кульками. У нас от малого до старого ходят до сих пор. Правда теперь не в кулечки кладут, а больше в стопочки наливают, за стол приглашают. В Вербное всегда раньше всех пытались просыпаться, чтоб ветками вербы нахлестать спящих со всякими присказками. На 7 июля все обливались спозаранку.
Сейчас это частично осталось, но появились и другие. На Рождество, Пасху , Николая Чудотворца и Новый год чудесным образом появляются подарки ночью. На все семейные даты-феерверки запускаем вечерком. Делаем на каждый день рождения стенгазету своими руками ( с вечера закрываемся от именинника в комнате, лепим, рисуем, клеим и прячем, как все заснут-вешаем)
Есть еще одна невеселая традиция и не желанная, но почему то каждый год числа с 28 декабря или под Рождество болеют дети-уже лет 5 подряд. Так и хочет наверное стать традицией эта непонятная прилепала к нашей семье.

 
AravadaДата: Понедельник, 03.02.2014, 12:57 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата мама-в-кубе ()
болеют дети-уже лет 5 подряд

а у меня муж перед НГ заболевает...наверное за те 7 лет что мы вместе всего 2 раза не болел на новый год...

 
ФаинаДата: Воскресенье, 12.07.2015, 13:41 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы встречаем Новый год всегда на главной Елке. Все вместе считаем до двенадцати, пьем шампанское, водим хороводы
 
SolarLifeДата: Вторник, 28.07.2015, 10:59 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас все родственники раскиданы по просторам нашей Родины, не получается такую традицию начать sad


Лучший день – это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем усердно работать, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем есть после шести вечера... Но, как не проснешься,постоянно СЕГОДНЯ!!!
 
PeterNovikДата: Понедельник, 03.08.2015, 12:02 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Одной из семейных традиций в моей семье была стрижка. Странно, но это так. Мой дедушка стриг моего папу, а папа потом стриг меня, теперь у меня есть сын и я тоже хочу его стричь сам. Вот такие дела)


Свежие вакансии со всей России
 
Omni4kaДата: Четверг, 25.02.2016, 15:54 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы раз в пять лет делаем семейное фото и вешаем ее на стену в рамочке. На новый год у нас всегда под елкой лежат подарки для каждого члена семьи. Также каждый год обязательно отмечаем дни рождения всех членов семьи. На праздники, как новый год и дни рождения обязательно украшаем помещение воздушными шарами, ведь именно с ними создается праздничная атмосфера.


Сообщение отредактировал Omni4ka - Четверг, 25.02.2016, 15:55
 
ЕлкаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 16:43 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязателен обед в воскресенье всей семьей и ужин каждый день, независимо от занятости её членов.
 
ol4ik10715Дата: Суббота, 20.05.2017, 22:09 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Отмечаем все праздники в семейном кругу.
 
politsetДата: Суббота, 19.08.2017, 19:39 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда человек не понимает зачем ему семейные традиции, то у него и традиции невнятные и бесполезные. Надо сперва создать систему, и только тогда понятно зачем вообще нужны семейные традиции, какая от них польза и какие профиты они приносят.
 
Форум для родителей » Дом и семья » Семейный отдых и досуг » Семейные традиции
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698