Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Семейный отдых и досуг » Любимые мультики и фильмы наших деток
Любимые мультики и фильмы наших деток
mammiДата: Суббота, 20.04.2013, 21:43 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Среднему моему сейчас три года, только начал смотреть мультфильмы. И сразу запоем. В каком возрасте ваши дети увлеклись ТВ? И что смотрят, что нравится? Давайте здесь опытом будем делиться smile
 
НюшаДата: Среда, 24.04.2013, 20:44 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Алине нравится "Маша и медведь", "Лунтик". Коротенькие мультфильмы. А интерес стали проявлять примерно к 2м годам.
 
НатальяДата: Вторник, 30.04.2013, 21:19 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Моя старшая доча стала смотреть мультфильмы примерно в 2 года. Причем это были исключительно коротенькие советские мультики про зайчиков, ежиков, медвежат и т.д. На мой взгляд они замечательные, добрые, учат дружбе, там осмеивается трусость, жадность, злость, ложь.

Практически до школьного возраста она не смотрела полнометражных диснеевских мультфильмов (чем я довольна).

 
АкатаваДата: Вторник, 07.05.2013, 07:25 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы в два года еще не смотрим. Думаю, просто потому, что на месте сидеть не можем, нужно всегда бежать куда-то biggrin


Та, которая грезит
 
лисаДата: Вторник, 14.05.2013, 20:33 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в детстве любила фильм "Снежная королева". Каждый раз испытывала колоссальное удовольствие и даже трепет при его просмотре smile Но это постарше, конечно. Когда была совсем маленькой, не помню что любила biggrin
 
НинаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
лиса, мне тоже очень нравилась сказка СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА smile И до сих пор нравится.

А еще помните такой короткий, но замечательный мультфильм "ЭХО"? Там такое Эхо милое, мне потом всегда оно таким и представлялось biggrin Этому мультику уже 30 лет!!!!!!!! wacko

 
мама-в-кубеДата: Вторник, 21.05.2013, 06:59 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
А наш первый мультфильм -это мойдодыр, старшие с годика его минут пять смотрели, а теперь и малыш, ему показали впервые в 9 месяцев и он досмотрел почти до конца. Я думаю что лет до 6-7 по возможности нужно смотреть только добрые, простые мультфильмы, а не диснеевские ужастики или современные неразберихи, где самим взрослым сложно догадаться о чем это и кто изображается. Нам очень нравилась сказка о маме и непослушных детках, когда она в птичку превратилась и улетела, а потом дети преодалевая разные преграды выдворили ее с замка ледяной колдуньи, жертвуя своими самыми дорогими желаниями. После чего мои малыши очень долгое время помогали и слушались практически с первого слова - берегли свою маму.
 
НатальяДата: Вторник, 21.05.2013, 12:18 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
мама-в-кубе, спасибо огромное! Я что-то призабыла про замечательный мультик про Мойдодыра! А ведь старшая дочь тоже его очень любила. Ну так правильно, как не забыть, это было уже 11 лет назад, как она начала смотреть мультфильмы biggrin

Сейчас включила младшенькой, и она прям с удовольствием посмотрела почти до конца! up Он же музыкальный такой, а мы любим музыку.

Цитата (мама-в-кубе)
Нам очень нравилась сказка о маме и непослушных детках, когда она в птичку превратилась и улетела
это которая "Северная сказка" (мультфильм 1979 года)? Или другой?

 
мама-в-кубеДата: Вторник, 21.05.2013, 18:15 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
это которая "Северная сказка" (мультфильм 1979 года)? Или другой?

Нет, "В яранге горит огонь" smile

 
ЕленаДата: Четверг, 23.05.2013, 08:32 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Я что-то даже и не помню,что мне нравилось в раннем детстве смотреть....хорошего smile поучительного...вообще не помню, что смотрела...

Помнятся именно диснеевские мультики больше sad ну и такие, как "Спящая красавица" smile

 
ЗояДата: Пятница, 24.05.2013, 08:31 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам 1 год и 7 месяцев, уже начали интересоваться мультфильмами. Заметила, почему-то нашим детям очень нравится "Маша и медведь", но я против, чтобы моя дочь училась и росла именно на этом мультфильме. Если моя Маша будет такой же, как Маша из мультика, то wacko

нам нравится про львенка и черепаху (особенно музыка), нравится "Мешок яблок" (потому что там зайчики, а мы любим зайчиков).



365 дней в году на позитиве
 
LudmilaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 03:49 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
А у моих карапузов любовь тв началась с рекламы. Артур долгое время только рекламу и смотрел. Пожже стал смотреть мультик. Феи, Тачки, Лунтик, Клуб Микки Мауса, Джейк и пираты Нетландии, Мастер Менни, Мадагаскар. Все не перечислить. Сейчас особых предпочтений нет, но стал чаще увлекаться советскими мультиками: Простоквашино, Бременские музыканты, Чебурашка.
А теперь Соня сидит как завороженная во время рекламы smile



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
AravadaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:35 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы всегда сначала сами отсматриваем мульт на пригодность а потом уже ставим сыну. Главное чтобы был мульт добрым. Сейчас в фаворитах "Ральф", "Отель Трансильвания", Мадагаскар 3" и Ледниковый период 4". В обязательном порядке смотрим "Беби Енштейн" и серию "Азбука малышка" и "Арифметика-малышка", и смотрим на английском языке мульты для создния языковой среды.
 
NataliyakДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:26 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш Владик(ему на днях исполнилось 5 лет) фанат Лунтика-редко когда удаётся уболтать на что-то другое)))


Бессонница — колыбель творчества.
http://4diy.ru/
 
НатальяДата: Среда, 12.06.2013, 16:34 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Nataliyak)
фанат Лунтика
у меня старшая доча тоже была влюблена в Лунтика в возрасте 7-ми лет. Засматривала "до дыр", так сказать. Однажды меня очень удивило, когда я услышала, что она целый мультик может рассказать наизусть, меняя голоса biggrin Она и сейчас, в 13 лет, может в охотку посмотреть новые серии.

 
Форум для родителей » Дом и семья » Семейный отдых и досуг » Любимые мультики и фильмы наших деток
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371