Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Семейный отдых и досуг » Путешествия с детьми (поделимся секретами комфортного и веселого путешествия с дет)
Путешествия с детьми
AravadaДата: Четверг, 06.06.2013, 18:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы очень любим путешествовать семьей! Сына активно путешествует в автомобиле с месячного возраста))) В 4 месяца мы с ним летали на море, а с года он уже спит в палатке! У нас только на корабле небыло опыта, а все остальные виды транспорта опробованы...Знаю, что многие боятся брать маленьких детей с собой, но это не так страшно как кажется. Предлагаю делиться разными секретами, как сделать отдых удобным и комфортным
 
LudmilaДата: Четверг, 06.06.2013, 23:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Даша, уважаю такое бестрашное отношение к путешествиям. Я только за! Хотели бы в этом году наконец выбраться к морю, но боюсь, что снова финансы не позволят, а в остальном не вижу препятствий. Однажды отдыхала с друзьями, которые на море привезли месячную дочечку. Вот это я думаю, все-таки, рановато. Ну это не отдых! У малышки то запор, то понос, то колики, то диатез. Всю жару нужно пересидеть в доме, в море не покупаешь. Месяц от роду - не для морей. А вот постарше думаю уже самое то!


Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
НатальяДата: Пятница, 07.06.2013, 09:14 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Со старшей дочкой у нас с самого малого возраста проблемы: нас укачивает. В автобусе 1-2 остановки по городу и всё, она зеленеет sad Стала постарше, стало чуть легче. Но мы на машине впервые решились на долгую поездку (в 100км) к родственникам в гости только в возрасте 9 лет. Сейчас уже легче, дорогу в 100км туда и обратно мы выдерживаем хорошо. Я сама такая была в детстве, и совсем прошло только к годам 20-ти wink

В 2010 году ездили семьей на поезде в Москву это было самое первое наше большущее путешествие biggrin Двое с половиной суток в поезде оказались романтикой для нас. Больше всего понравилось то, что мы были втроем ежеминутно в течение столь долгого времени. Мы читали, разговаривали, играли в лото... В обычной жизни слишком много забот, чтобы вот так насладиться общением smile

 
AravadaДата: Пятница, 07.06.2013, 10:38 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Ludmila)
снова финансы не позволят

Люда, финансы это самый да...мы поэтому и отдыхаем дикарями, что дешевле всего получается, а цивилизованно только если я одна с Антоном еду, потому что в одного с ребенком и без удобств очень сложно (а если дитенка два, то вообще нереально!)

Цитата (Наталья)
автобусе 1-2 остановки по городу и всё, она зеленеет

Наташ, у меня муж такой. и даже сейчас не может долго на российской технике ехать, и только на иномарках все отлично)))

 
oxsana1Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 13:33 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Отдыхать с детьми еще никуда не ездили, думаю на следующий год уже выбраться. А по поводу укачивания мы нашли выход. У меня тоже дочка (8 лет) не переносит поездки, даже за город выехать была проблема, обязательно укачает по дороге. А сейчас постоянно приходится ездить из одного города в другой, а это 3 часа езды. Купила ей таблетки Драмина, даю перед поездкой пол таблетки и всю дорогу можно ехать спокойно. Она уже сама мне напоминает, если забываю дать. Советую))


Оксанчик
 
lalaДата: Вторник, 11.06.2013, 20:13 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
а мы в прошлом году первый раз выбрались с детьми дикарями на отдых (Варе было 6, а Кристе - 3). Много времени проводили в дороге в машине, спали в палатках. Для меня как для мамы это было довольно хлопотно, т.к. приходилось постоянно чем-то ребенка занимать, но! дети до сих пор вспоминают поездку и просятся еще. Оно того стоит))


вредная злобная мамашка
 
AravadaДата: Среда, 12.06.2013, 07:34 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (lala)
постоянно чем-то ребенка занимать
это точно! сейчас с планшетами стало проще немного.а два года назад нам пришлось покупать в машину приблуду, чтоб ноут в дороге заряжался)))) туда закачали мультиков, книжек, в тот раз у нас дорога была 4500км...
А еще сейчас есть раскрашки, которые водой раскрашиваются. Достаточно взять кисточку и непроливайку и можно рисовать прямо по ходу движения smile

 
carLaДата: Среда, 12.06.2013, 15:08 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
Сына активно путешествует в автомобиле с месячного возраста
это здорово! Я почему-то какая-то нерасторопная мама, мне даже трудно собраться на улицу выйти погулять лишний раз wacko Вот эта суета: одевание себя и карапуза меня выводит из равновесия. Хорошо, что лето пришло biggrin



Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
ula-laДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:07 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
В год и 3 месяца ездили на море, впечатления плохие( не подошёл климат, вода, еда, может всё было бы иначе если б не грудное вскарбливание. было плохо всем троим sad в этом году снова едем.

Кстати когда мы ехали 700 км дочку не укачивало, а пару раз укачало,когда км 50 проехали. Грешу что выехала из дома с голодным сонным ребенком(

 
ЕленаДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:57 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
да, вот поэтому я бы наверное не рискнула никуда ехать с маленьким ребенком, всему свое время в моем представлении .....
 
AravadaДата: Четверг, 01.08.2013, 18:52 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Елена)
всему свое время в моем представлении

маленький ребенок намного быстрее развивается если вокруг него постоянно что-то новое! а больше всего нового в путешествии))) а еще чем раньше он привыкнет к такому образу жизни, тем потом меньше будет проблем. я знаю родителей у которых дети бъются в истерике от того, что придется ночевать в палатке и ходить в туалет в кустики

 
НатальяДата: Четверг, 01.08.2013, 19:34 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
я знаю родителей у которых дети бъются в истерике от того, что придется ночевать в палатке и ходить в туалет в кустики
ох, это про нас wink Ну, может, не до такой степени, конечно, но все же мы совсем не приспособлены к походной жизни... Доча пошла в поход со сверстниками в этом году и после первой же ночи в палатке позвонила, мол, заберите меня. Она ночью вся перемерзла, перепугалась от того, что ей стало плохо физически... Хотя все дети спали в спальниках и никто не мерз... Ну, как-то так... Хотя она настроена, что на будущий год обязательно опять попробует в поход biggrin

 
kassiopeyaДата: Суббота, 25.01.2014, 19:23 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, это же дело привычки. Меня с малых лет родители брали с собой на природу, так что костры, уха, картошка, запеченая в костре, комары и палатки - мои друзья biggrin А для тех, кому это непривычно, то может и не понравиться.
 
LolittaДата: Среда, 25.06.2014, 21:20 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы везде ребенка берем с собой.
В путешествиях все-таки для детей лучше Турция и Египет с их мини-клубами и веселой анимацией, но это лучше от 3 лет. Тогда и деткам будет не скучно ии родители тоже смогут отдохнуть. И конечн же лучше с детками брать отели с питанием все включено, а то на воде и сладостях разорится можно.
Не смотря на то, что турция подорожала - думаю смогу тут словить горящую путевку на конец лета.



работа в Москве
 
volna65Дата: Среда, 10.12.2014, 12:16 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! В прошлом году мы ездили с детьми в Москву, потому что в столице вообще нереально здоровско всегда организуют новогодние мероприятия и их невероятное количество и они очень и очень увлекательные ! Например, в прошлом году мы участвовали в фестивале "Путешествие в Рождество" и даже получили специальные сказочные паспорта - дети были в восторге!)))..в этом году опять планируем ехать на новогодние каникулы в Москву и уже забронировали номер. Кстати! Очень хороший отель, мы там уже не раз останавливались, недорого и очень уютно, а детки до 10 лет там по праздникам вообще бесплатно проживают и скидки приятные на праздничные дни. Называется "На Садовом", там еще рядом и цирк Никулина, и цирк зверей Дурова в пешей доступности.
 
Форум для родителей » Дом и семья » Семейный отдых и досуг » Путешествия с детьми (поделимся секретами комфортного и веселого путешествия с дет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371