Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Рукоделие и любимое хобби » Вы пишите бумажные письма?
Вы пишите бумажные письма?
НатальяДата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
В наш век современных технологий люди стали забывать об общении бумажными письмами... Но для кого-то это является хобби - писать бумажные письма. Например, для меня tongue Приглашаю всех желающих в свою группу В Контакте - ЛАВКА ПОЧТОВЫХ ЧУДЕС.

Я люблю упаковывать письма не в простые скучные конверты, а красивые, рукодельные... Например, в такие:





Буду здесь рассказывать о своем увлечении, а вы тоже делитесь своим мнением smile

Прикрепления: 9473933.jpg (102.9 Kb) · 9197095.jpg (145.2 Kb)
 
mammiДата: Понедельник, 11.05.2015, 07:09 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Глазам своим не верю: неужели и правда кто-то пишет сейчас бумажные письма? А где время берут на это?
 
AravadaДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
mammi, Наташа и меня заразила. Осенью будет год, как я пишу письма, сейчас поток такой что не успеваю отвечать....Сначала было легко, а сейчас чувствую что реально времени не хватает:)))
 
ЕленаДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:11 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Писать бумажные письма - это интересно, на мой взгляд. Просто сейчас нет ящиков для писем в подъездах. Ну и как-то отпала необходимость в этом, наверно, к сожалению.
 
лисаДата: Понедельник, 11.05.2015, 19:02 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елена ()
сейчас нет ящиков для писем в подъездах
В таком случае можно завести на почте абонентский ящик и получать письма туда up

Я в детстве переписывалась активно. Через это наверное, многие прошли. А сейчас нет. конечно. И, честно, удивлена, что взрослые этим занимаются smile Но выражаю свой респект!

 
ЕленаДата: Понедельник, 11.05.2015, 19:13 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата лиса ()
можно завести на почте абонентский ящик и получать письма туда

А как это?



Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 11.05.2015, 19:14
 
лисаДата: Четверг, 14.05.2015, 06:40 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, вы приходите в свое отделение почты и узнаете все условия. Там будет абонентская плата за держание ящика, сколько - сказать не могу. А смысл такой: вы получаете ключ от ящика, который висит не у вас в подъезде (или в вашем случае не висит), а на почте. Вы приходите - открываете своим ключиком и достаете почту smile
Возможно, до сих пор есть услуга "до востребования". То есть на конверте ваш отправитель напишет ваше ФИО и вместо адреса - "до востребования". На почте получают этот конверт и он лежит до тех пор, пока вы не придете за ним... Все это надо узнать поточнее именно на почте.

 
ЕленаДата: Четверг, 14.05.2015, 06:55 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
laugh Спасибо, лиса.
 
НатальяДата: Четверг, 14.05.2015, 11:55 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Елена, давай, улаживай всё с почтовым ящиком и присоединяйся к любителям бумажных писем booze

В этой теме можно почитать анкеты желающих переписываться и попытаться найти друга из другого города...

 
ixiДата: Четверг, 14.05.2015, 12:01 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
О чем можно писать в письме незнакомому человеку? blink
 
ЕленаДата: Четверг, 14.05.2015, 15:10 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, Наталья. Не знаю пока про такую переписку.

ixi, наверно, это переписка для того, чтобы дарить друг другу радость. А радость можно дарить и незнакомому человеку laugh



Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 14.05.2015, 15:10
 
НатальяДата: Пятница, 15.05.2015, 06:42 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Елена ()
переписка для того, чтобы дарить друг другу радость. А радость можно дарить и незнакомому человеку
точно сказано rolleyes

ixi, в письмах можно писать обо всем: о прочитанных книгах, о фильмах, о стихах. Можно написать о себе, чтобы человек хотя бы частично представил себе, чем ты живешь и чем дышишь...

Например, я однажды писала письмо-впечатление про Гарри Поттера девушке, которая в реале мне незнакома, только виртуально, так сказать. Я знала, что она тоже влюбилась в это произведение:



А вот писала "зеленое письмо" - просто о том, с чем ассоциируется у меня зеленый цвет smile


Прикрепления: 1961690.jpg (144.4 Kb) · 6865818.jpg (128.8 Kb)
 
КсюДата: Среда, 20.05.2015, 16:19 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, очень красиво rolleyes Я тоже удивлена, что в наши дни общаются бумажными письмами. У меня подруга уехала в Германию, мы и то не переписываемся - разговариваем по скайпу biggrin
 
GISДата: Четверг, 21.05.2015, 11:10 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Бесподобно! Даже нет слов respect
 
mammiДата: Суббота, 23.05.2015, 10:30 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, у меня мысль пришла: надо свою старшую соблазнить на переписку! Скоро лето - чем за компьютером сидеть, пусть строчит biggrin Заглянем к вам в гости в группу!
 
Форум для родителей » Дом и семья » Рукоделие и любимое хобби » Вы пишите бумажные письма?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371