Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Рукоделие и любимое хобби » люблю поговорить о коллекционировании
люблю поговорить о коллекционировании
мама-в-кубеДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:54 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
hands ПРОСТО КЛАСС!!!
 
ЕленаДата: Вторник, 04.06.2013, 17:49 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Natali_441, мне тоже нравятся колокольчики, но вот себе не купила пока ни одного smile ставить некуда особо да и дорого smile smile может, куплю скоро.
 
Natali_441Дата: Среда, 05.06.2013, 12:21 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, а у меня не все колокольчики "дорогие" в смысле стоимости, некоторые, особенно колокольчик из моего детства вообще нашелся в моих игрушках у родителей, а еще есть деревянные, стеклянные, рукодельные: вышитые, связанные и сшитые из фетра (подарки моих рукодельных подружек), а еще металлические, керамические, открыточные и даже шоколадные и чайные! Так что не все колокольчики могут быть дорогими, главное, что я пока еще помню (хочу сделать альбомчик про них) кто и при каких обстоятельствах мне их дарил. А внимание друзей и близких мне очень приятно.


Наталья

Сообщение отредактировал Natali_441 - Среда, 05.06.2013, 20:07
 
NataliyakДата: Среда, 05.06.2013, 12:26 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Вспомнила,еще я коллекционирую ёлочные игрушки.С нашей первой совместной с мужем покупки украшений для лесной красавицы.С тех пор каждый год покупали хоть парочку интересных фигурок. А последние 2 года разноображу коллекцию игрушками ручной работы)))


Бессонница — колыбель творчества.
http://4diy.ru/
 
НатальяДата: Среда, 05.06.2013, 12:34 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Natali_441)
хочу сделать альбомчик про них
супер идея! Поддерживаю!!! hands

Наташа, с ума сойти! 200 колокольчиков! А где ты их хранишь? В коробках ли они все на виду?

У нас тоже есть один колокольчик - фарфоровый с росписью. Когда моя Настюшка маленькая была, то упросила купить его в церковной лавке. Я спрашиваю: а зачем он тебе? "Я буду всех на молитву созывать", - отвечает smile

 
Natali_441Дата: Среда, 05.06.2013, 19:23 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Наташенька! Знала, что ты меня поймешь... Когда колокольчиков стало чуть больше 50, оганизовали в гостинной "Колокольный уголок", потом гостинная плавно превратилась в комнату старшего сына, а малыши, так туда по привычке и бегали (чем очень ему мешали - разница в возрасте и интересах большая). Пришлось на "пока" сложить их в 2 небольшие коробки, их уже было больше 100. Ну, а теперь в комнате младшего живут уже Новые. Вот собираемся в коридоре-холле ремонт делать и нашу уже Семейную гордость торжественно разместить там. Чтобы и на виду и частично "доставаемые" в зоне доступности детей были. Все таки некоторые детям давать не могу - "очень дороги", да и хрупки, например хрустальный, а как он звенит!!!! Его только я всем демонстрирую.


Наталья

Сообщение отредактировал Natali_441 - Среда, 05.06.2013, 20:26
 
НатальяДата: Среда, 05.06.2013, 21:01 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Natali_441)
Вот собираемся в коридоре-холле ремонт делать и нашу уже Семейную гордость торжественно разместить там
здорово! Хотела бы я посмотреть фото вашей семейной гордости rolleyes

 
Natali_441Дата: Четверг, 06.06.2013, 05:03 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую выкроить время на альбомчик в ближайшие пару месяцев, пока думаю над концепцией (долго это у меня).
А моя подруга-рукодельница решила, глядя на меня тоже коллекционировать.
Только Сов! И я с удовольстаием теперь "вижу везде" сов. Вот, я скажу вам, где фантазия неуемная, у нее совы: игрушки, стеклянные и форфоровые статуэтки, подушки, флешка даже есть в виде совы! А недавно я солонку с перечницей в виде сов нашла. Скоро презентую.



Наталья
 
fialkaДата: Четверг, 06.06.2013, 08:35 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в восторге, девочки! Я думала, что коллекционировать можно только календарики и марки biggrin

Цитата (Nataliyak)
я коллекционирую ёлочные игрушки
вот это да! Интересно и необычно! hands

Natali_441, 200 колокольчиков - это шикарная коллекция! respect



Как нужно не любить цветы,
Чтобы желать им смерти на столе!
Я вижу в увяданьи красоты
Убийство жизни, выросшей в земле!
 
Natali_441Дата: Четверг, 06.06.2013, 11:49 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, мне очень приятно будет их вам показать. (Еще это называется "напроситься на комплимент" ).


Наталья
 
AravadaДата: Четверг, 06.06.2013, 18:26 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня мама коллекционирует ангелов! Я лично ей трех в коллекцию поставила))) Причем они всякие разные...и смешные и классические, есть кстати медный ангел-колокольчик!
 
Natali_441Дата: Четверг, 06.06.2013, 20:57 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Aravada, Надо же, я наводя порядок в своих богатствах недавно елочного ангела нашла, такой хорошенький, выкинуть рука не поднимется, может его в вашу коллекцию отправить? А что, шутка шуткой, может, обмениваться начнем?


Наталья
 
AravadaДата: Пятница, 07.06.2013, 11:09 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_441, а почему нет? biggrin для кого-то может ненужная вещь, а для кого-то ценный экспонат!
 
Natali_441Дата: Суббота, 08.06.2013, 18:50 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Aravada, полностью с Вами согласна. Когда моя бабушка разбирала всякие "ненужности", нашла небольшую новогоднюю композицию с колокольчиками, правда, она была потрепана временем или еще кем-то. Я ее с удовольствием забрала, отреставрировала и она висела у меня в рамочке на стене и никто даже подумать не мог, что это "выброшенка".


Наталья
 
oxsana1Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 13:12 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Колокольчики - это хорошо! А я в детстве много чего собирала: открытки, календарики, марки, значки, книги о животных. До сих пор все храню. Хорошее время было, коллекционировать было интересно. Помню, как ждала Новый год, и бежала в магазин, где перед праздником на небольшом столе раскладывали новогодние открытки. Какое же счастье было увидеть какую-нибудь новую открытку, которой еще нет в коллекции, особенно, если это открытка художника Зарубина)) А сейчас открыток каких только нет, их уже никто и не коллекционирует. Дети сейчас больше наклейками увлечены))

Добавлено (09.06.2013, 13:12)
---------------------------------------------
Коллекционировать, конечно, можно что угодно. Все зависит от того какое пространство ты можешь отвести под коллекцию. Я пока не решаюсь собирать что-то объемное, большое, поскольку хранить негде, да и переезжать приходится периодически из одного места в другое. Муж и так не в восторге, что я таскаю за собой свои альбомы с марками и коробки с открытками. Он бы давно уже все выкинул. У меня вот бабушка всю жизнь фарфоровые статуэтки собирала, если кто-то куда-то ехал обязательно привозил в подарок. Коллекция у нее большая, красивая, кто в гости приходил всегда с восторгом рассматривали.


Оксанчик
 
Форум для родителей » Дом и семья » Рукоделие и любимое хобби » люблю поговорить о коллекционировании
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698